Фильмы-клоны. Зачем американцы их снимают?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
за последние полгода посмотрела два фильма: Хлоя и Тринадцать. оба раза везло, т.к. качала и смотрела сначала французский оригинал, а затем - американскую версию.
вот для чего они это делают? ведь понятно, что фильм американского происхождения проигрывает...жалкая подобия. такое ощущение что для дебилов снимают. французский фильм заставляет хоть 2 минуты...но подумать, поанализировать, американский - разжевывает все с самого начала..никакой интриги.
зы может еще есть такие примеры? посмотрю с удовольствие.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Потому что совершенно разные аудитории - французская и американская. Американцы не любят французский юмор. И не понимают его. И наоборот. Так что всё правильно сделали. Если бы вышел китайский или японский фильм, там бы вырезали постельные сцены и добавили драконов, и действие происходило бы в Азии - тамошняя аудитория это любит.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
зы может еще есть такие примеры? посмотрю с удовольствие.
На вскидку 2 клона, но думаю не заинтересует)
1) Костолом(Англия) - про жизнь профессионального игрока в футбол, попавшего в тюрьму. Американцы выпустили ремейк, но уже главный герой игрок в американский футбол.
2) Такси(Франция) - слышал что давно выпустили ремейк на всем известный фильм, только дело уже происходит не в Марселе, а в Нью Йорке, уже не пыж 407, а NY Cab. Смотреть не стал.

А для чего это делают?! Как и все в этом мире - деньги. Пытаются выехать на бренде, если фильм-оригинал имел успех на родине и за ее пределами, то и жалкая подделка вызовет хотябы интерес. А то что сюжет не дает думать - а это толпе и не надо. + еще патриотизм - неужели ковбою из Кентуки захочется смотреть на какого-то лягушатника, передвигающемся на французкой малолитражке)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Американцы не смотрят в дубляже.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Бывает и наоборот. Если бы например "Иронию-судьбы-2" переснял Стивен Спилберг - я бы это с удовольствием посмотрел.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Потому что совершенно разные аудитории - французская и американская. Американцы не любят французский юмор. И не понимают его. И наоборот. Так что всё правильно сделали. Если бы вышел китайский или японский фильм, там бы вырезали постельные сцены и добавили драконов, и действие происходило бы в Азии - тамошняя аудитория это любит.
да Божеж мой! ну Вы хоть когда пишете что-то ну хоть пользуйтесь яндексом чтоле!! прям достал бред...какой юмор? почитайте о чем фильмы которые я указала. в одном про убийство по-неволе, в другом про ЛЕСБИЯНОК ваще.
зы не надо писать там где не знаете.
LSD, Костолом / Mean Machine / 2001 - нашла тока это. но это комедия. страна Великобритания/США. оно? пошуршу еще по французскому)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Американцы не смотрят в дубляже.
кто Вам это сказал? с какого.... тогда пересняли "Тринадцать" - который типа щас "модный" (фран. версия от 2005 года) произвела фурор на канском фестивале. че их подтолкнуло не глядя то?
 
C

Cursed

Guest
Блондин в черном ботинке - пересняли
Невезучие
Игрушка
Папаши

Вообщем смотрите по актерам, Пьера Ришара и Жерар Депардье...там большенство фильмов взято у них
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
1. человек разбирающийся в этой теме
2. с такого) ну хорошо, большинство американцев)
Не пойтет обычный обывательский америкошка на зарубежное кино, т.к. Голливуд - фабрика грез, и вообще номер один

Например подавлющее количестов тв-передач клоны зарубежных, вы оригиналы видели - нет, а рейтинг у отечественных то есть. Вывод: бабло
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
там большенство фильмов взято у них
у кого? американцев?
1. человек разбирающийся в этой теме
2. с такого) ну хорошо, большинство американцев)
Не пойтет обычный обывательский америкошка на зарубежное кино, т.к. Голливуд - фабрика грез, и вообще номер один
Например подавлющее количестов тв-передач клоны зарубежных, вы оригиналы видели - нет, а рейтинг у отечественных то есть. Вывод: бабло
Вы - есть большинство америкошков в одном лице, которые в теме? поэтому так и говорите, да?))
нет, много передач не видела вообще никаких. гружу че интетерсно-смотрю. телепедерачи не интересны.
зы верите?....Боливуд - тоже какбэ показатель для многих)
 
C

Cursed

Guest
Потому что совершенно разные аудитории - французская и американская. Американцы не любят французский юмор. И не понимают его.

Где Логика?
У Американцев язык в средних школах Обучают Францзский, Немецкий, и свой родной )
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Как раз таки У французов
так и думала...чет я видимо скоро стану приверженцем французского кино. блииин, прям прет! фигня, что долгооо, мутно...зато потом - мозг наморщивается)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Dark_girl, вам лишь бы поспорить?)) интернет вам в помощь;)

практически все ток-шоу и игровые передачи+часть сериалов - это адаптированные продукты из-за рубежа.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Dark_girl, вам лишь бы поспорить?)) интернет вам в помощь;)
практически все ток-шоу и игровые передачи+часть сериалов - это адаптированные продукты из-за рубежа.
никада не спорю. высказываю всего лишь свое мнение. ГДЕ я сказала, что наши тв-передачи - это не клоны америкасовксих?) где?. я всего лишь сказала, что не смотрю их...
речь про то, что американские фильмы, которые снимаются последние год-два и на которые большинство соотечественников ходит в КИНОШКУ (а потом пишет: фууу лучшеб не ходил) - это всего лишь разрекламированные породии на давно снятые фильмы других стран (в данном случае привела французские так совпало у меня). у Вас есть че сказать именно по теме?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
никада не спорю. высказываю всего лишь свое мнение. ГДЕ я сказала, что наши тв-передачи - это не клоны америкасовксих?) где?. я всего лишь сказала, что не смотрю их...
речь про то, что американские фильмы, которые снимаются последние год-два и на которые большинство соотечественников ходит в КИНОШКУ (а потом пишет: фууу лучшеб не ходил) - это всего лишь разрекламированные породии на давно снятые фильмы других стран (в данном случае привела французские так совпало у меня). у Вас есть че сказать именно по теме?

эт раз

за последние полгода посмотрела два фильма: Хлоя и Тринадцать. оба раза везло, т.к. качала и смотрела сначала французский оригинал, а затем - американскую версию.
вот для чего они это делают? ведь понятно, что фильм американского происхождения проигрывает...жалкая подобия. такое ощущение что для дебилов снимают. французский фильм заставляет хоть 2 минуты...но подумать, поанализировать, американский - разжевывает все с самого начала..никакой интриги.
зы может еще есть такие примеры? посмотрю с удовольствие.

Американцы не смотрят в дубляже.
это два

Так то пьем кофе и читаем внимельно:)
А пока пьете, можете ознакомится: тынц
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
sab322, кофе не пила, хлебнула чаю) согласна. американцы - редиски. вы это имели ввиду?)) только зачем они навязывают еще и остальному миру свои "шедевры", вот в чем вопрос..
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
sab322, кофе не пила, хлебнула чаю) согласна. американцы - редиски. вы это имели ввиду?)) только зачем они навязывают еще и остальному миру свои "шедевры", вот в чем вопрос..

:)
а мы потребляем это...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не трогайте Dark_girl, реально тупит. Обьяснили уже, что разные аудитории, разные пристрастия и вкусы - и всё равно не въезжает. Особенно отожгла по поводу "американцы навязывают свои фильмы". Ага, прям бегают за ней по Саратову с криками - если не посмотришь наш фильм, всю семью расстреляем.
 
Верх Низ