Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23

Авто
    Nissan Almera
    Благодарности

Очень большой расход топлива на Тагазовском Hyundai Accent 16 клапанов 102

подскажите человека, который сможет сделать диагностику компьютерную не в сервисе + решить проблему с расходом топлива на Тагазовском Hyundai Accent 16 клапанов 102 л.с.

Авто
    Лада Калина хэтч, Mongoose Tyax Expert 2013
    Благодарности
    Какой расход? Какой стиль езды? Сколько холодных пусков на 100 км.? Сколько греешь?
    Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!

Сальвадор Дали, «Дневник гения»

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий80 Посмотреть сообщение
    Какой расход? Какой стиль езды? Сколько холодных пусков на 100 км.? Сколько греешь?
    механика, автомат?

Благодарности
    летом 12 по городу не спеша, это нормально,
    такие цифры говорят в сервисе, исходи из этого.

painter
    Guest
    четкое описание проблемы = половина ответа

Авто
    Chery Amulet
    Благодарности
    Цитата Сообщение от linderox Посмотреть сообщение
    подскажите человека, который сможет сделать диагностику компьютерную не в сервисе + решить проблему с расходом топлива на Тагазовском Hyundai Accent 16 клапанов 102 л.с.
    На работе Акцент на автомате летом с кондиционером жрал около 20 литров при езде со средней интенсивностью и это у официалов называлось нормой. Если на газульку почти не нажимать и отключить кондей где то 12-14. Про зиму сказать ничего не смогу не дожил он до нее ((( продали...

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    автор если нужны контакты по хорошиму диагносту акцента в личку пиши,также есть хорошие рукастые мастера.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
    автор если нужны контакты по хорошиму диагносту акцента в личку пиши,также есть хорошие рукастые мастера.
    + пробег и т.п. много факторов,фильтра,свечи,форсунки....

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Акцент на автомате летом с кондиционером жрал около 20 литров при езде со средней интенсивностью и это у официалов называлось нормой. Если на газульку почти не нажимать и отключить кондей где то 12-14.
    нифига себе... как такая цифра может называться нормой? он бенз под колёса сливает? О_о

Авто
    Chery Amulet
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    нифига себе... как такая цифра может называться нормой? он бенз под колёса сливает? О_о
    Говорили что двигун у него слабоват для автомата и если интенсивно ездить то он действительно очень хорошо кушает бенз и при этом совсем не стесняется))) Даже Соната 172 сильная ела меньше что всех удивляло "как так такой маленький а прожорливый (Акцент)" )))
    На механике говорят все в норме расход максимум на 1 литр увеличится от паспортного если сильно гашетку притапливать, а вот с автоматом косяк/
    Хотя не факт может он и должен меньше есть просто что то с топливной системой может было но им косяк было разбираться, но вроде они не прочь бабла сшибить лишнего, могли бы и сказать в чем причина и сколько это стоит. (Делали бы за деньги сразу а не по гарантии так как машина рабочая и ждать какую либо зап часть месяц а то и два просто экономически невыгодно)

Авто
    Акцент
    Благодарности
    у меня с нуля акцент по сути... пересел с 14-той на одометре акцента 80000км при гашетке в пол расход в средней 17 литров летом..по городу не особо выходило под 15 литров с кондеем или без... прошил и вообще о таких бешенных цифрах забыл... зимой 13 литров кушает в среднем... и умнее стала, такая же проблема у соседа была,после 30тыс км пробега.. я на своей сетку бенза на 150тыс км поменял,и то ехала не напрягаясь-но жутко загрязненная была....
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13

Благодарности
    Цитата Сообщение от bloody20 Посмотреть сообщение
    у меня с нуля акцент по сути... пересел с 14-той на одометре акцента 80000км при гашетке в пол расход в средней 17 литров летом..по городу не особо выходило под 15 литров с кондеем или без... прошил и вообще о таких бешенных цифрах забыл... зимой 13 литров кушает в среднем... и умнее стала, такая же проблема у соседа была,после 30тыс км пробега.. я на своей сетку бенза на 150тыс км поменял,и то ехала не напрягаясь-но жутко загрязненная была....
    а где прошил если не секрет? и что за прошивка? у меня тоже автомат но 20 литров съедает только если в пробках часа 3 стоять.... летом 10-11, зимой 13-15, на тапок давлю только на трассе, в городе езжу на "2" когда до 60 км\ч, когда холодный езжу на "L". D - только когда превышаю с выключенным ОД. включаю только на трассе! расход по трассе 6.5-7 литров....

Авто
    Кризис... Logan
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Проверь катализатор. Если он разрушился даёт такой эффект.

Говорили что двигун у него слабоват для автомата и если интенсивно ездить то он действительно очень хорошо кушает бенз и при этом совсем не стесняется)))
    Надо перепрошивать и валы другие ставить. Можно без проблем и затратами в 1000 бачей снять лошадей 120 а то и больше.

Благодарности
    Говорили что двигун у него слабоват для автомата и если интенсивно ездить то он действительно очень хорошо кушает бенз и при этом совсем не стесняется)))
    как может 102 сильный двигун быть слабоват для автомата когда корсы с 80 лошадями спокойно ездят и кондей включают??? ты на автомате когда тормоз отпускаешь машина на холостых оборотах при включенном кондиционере катится даже в легкую горку, был бы движок слабый машина бы глохла. Да базару ноль когда в машине 4-5 человек и я включаю кондиционер то ощущаю что мощи не хватает, может быть в таком случае и съест машина на литр больше. у меня было один раз что машина съела под 20 литров, я залил 4 литра и стоял в пробке 3 часа, проехал 20 км.... но ведь машина съедает где-то литр в час если просто стоит так что все норм. плюс кикдаун это поллитра бенза сразу на ветер. Ездить надо приноравливаться.

Авто
    Кризис... Logan
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BehemothIK Посмотреть сообщение
    плюс кикдаун это поллитра бенза сразу на ветер
    Если бы было так, у тебя из цилиндров поршня повылетали бы как ракеты.

Благодарности
    Цитата Сообщение от stp Посмотреть сообщение
    Если бы было так, у тебя из цилиндров поршня повылетали бы как ракеты.
    умничать все мастера а образное мышление не у всех присутствует.... лишь бы поспорить, а в тему ни слова

Авто
    леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stp Посмотреть сообщение
    бы было так, у тебя
    умничать все мастера
    Ребят, фигли спорить? Если ТС пофик на ваши советы и домыслы ))))

Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    четкое описание проблемы = половина ответа
    +1
    и пытаешь потом вопрошающего ))))))

Благодарности
    ХЗ, вы тут такие цифры по расходу приводите. У меня Акцент с нуля, сейчас пробег около 13 тыщ. (мало конечно, но...), очень активная езда у меня что зимой, что летом. Зимой конечно немного поспокойнее, но тоже частенько тапочку давлю. Ну так вот расход в зимнее время у меня составляет 11-12 л на сотню-это при городской езде, летом 9-10 л на сотню, при включённом кондее. расход как и зимой. Но вот в морозы -25 и ниже, грел машину по 15 мин. 2-3 раза в день и поездки были короткие в среднем по 5 км.-вот здесь расход увеличился: по моим подсчетам 16-17 л. на сотню

Да кстати: катколлектор у меня убран, поставлен паук и прошивка под Е-2. Прошивок уже поменял на сегодня - эта четвертая по счету, но она пока во всем устраивает, вот по весне осталось только на ней на максималку выйти и если все гуд, то ее и оставлю.

Первая прошивка конечно была от Спая, все остальные с Москвы.
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Благодарности
    на автомате машина или на руке?

LPD: Вектор AG Team Аватар для Tim
    Авто
    Messerschmitt
    Благодарности
    Настоятельно рекомендую посетить Сергея (Spy), очень грамотный человек, с акцентами все проблемы решит, проверено!!!
    Может, прав Кинчев: «Наше дело – путать следы»?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
    Настоятельно рекомендую посетить Сергея (Spy), очень грамотный человек, с акцентами все проблемы решит, проверено!!!
    ну уж Spy я бы настоятельно не рекомендовал на 100%, т.к. не все проблемы то он решит. Есть в городе люди кто конкретно ковыряется в корейцах и только в них- и прошивки новые пишет тоже, а не заливает то, что было сделано несколько лет назад. Все познается в сравнении, лично мой опыт такой, что к Spy не поеду решать вопросы с машиной и кстати много таких людей знаю, кто категорически против Spy. Ничего личного к этому человеку, просто у каждого свои капризы и мнения.

Благодарности
    на автомате машина или на руке?
    если вопрос ко мне, то на ручке. Но щас морозы стихли, расход в смешанном цикле с расстановкой 90% -город, а 10%-трасса при активной езде 10 л/100 км. с учетом прогревов в утренние часы.

sergen
    Guest
    был у меня такой апарат в 08 году пять месяцев летом катал, на автомате он вообще не едет приходиться все время в пол ехать, расход летом с кондером был 14 литров.