Какие работы доверять в гараж/СТО

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Собсвенно мне сейчас нужно перетрясти ходовку: шаровые, ромашки, яйца, наконечники, до кучи колодки передние.
Гаража своего нет, да и на улице не +20.
Обзвонил СТО и некоторых гаражных мастеров. Результат: цены одинаковые.
В итоге вопрос: какие работы можно доверить самым "дешевым кривым рукам", а какие желательно на СТО.

Мне вот думается яйца поменять и колодки ни ума ни фантазии не нужно, и платить за эту работу по ценам СТО слишком.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обзвонил СТО и некоторых гаражных мастеров. Результат: цены одинаковые.

какие работы можно доверить самым "дешевым кривым рукам", а какие желательно на СТО.
Если цены одинаковые - то зачем ехать в гаражи?
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
некоторые гаражники получще сто будут))я последнее время у проверенных людей в гаражах ремонтируюсь ибо если ты не разбираешься в машине то тебя ради заработка могут развести на приличные деньги а поменять на копейки!
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Практика показывает что руки одинаково кривые что у СТОшников что у частников в гаражах
С тех пор как купил гараж все делаю только сам) и дешевле в разы и лучше в сотни раз)
А если на СТО, то приезжаешь и присутствуешь при ремонте, если станут выгонять " типа ето долго, че ты тут будешь сидеть" значит точно косячники
Ну и запчасти привозишь с собой и контролируешь чтоб их ставили)
 
MAKLAUT

MAKLAUT

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Практика показывает что руки одинаково кривые что у СТОшников что у частников в гаражах
С тех пор как купил гараж все делаю только сам) и дешевле в разы и лучше в сотни раз)
А если на СТО, то приезжаешь и присутствуешь при ремонте, если станут выгонять " типа ето долго, че ты тут будешь сидеть" значит точно косячники
Ну и запчасти привозишь с собой и контролируешь чтоб их ставили)

+1
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Уже 5 лет ремонтируюсь у одного мастера на одном СТО, никаких проблем.Цены как и в гаражах. Например замена масла 150 рупий, подшипник ступицы 300.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Если есть время ремонтирую сам, если нет еду в проверенную СТО. Можно договориться оставить утром машину вечером забрать. Я там знаю старшего мастера и косячить там не будут. Мелкие поломки даже бесплатно делали. Плюс дают гарантию на работу, и скидку. Запчасти свои или ихние на выбор.
 
P

painter

Guest
Собсвенно мне сейчас нужно перетрясти ходовку: шаровые, ромашки, яйца, наконечники, до кучи колодки передние.
Гаража своего нет, да и на улице не +20.
Обзвонил СТО и некоторых гаражных мастеров. Результат: цены одинаковые.
В итоге вопрос: какие работы можно доверить самым "дешевым кривым рукам", а какие желательно на СТО.

Мне вот думается яйца поменять и колодки ни ума ни фантазии не нужно, и платить за эту работу по ценам СТО слишком.
цены на ПП моих друзей-мастеров:
шаровые - 150р\штука.
ромашки - 400 рублей
яйца - 200 оба
наконечники - 150р\штука.
колодки передние - 350 комплект.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Собсвенно мне сейчас нужно перетрясти ходовку: шаровые, ромашки, яйца, наконечники
А смысл это делать сейчас, зимой? Асфальт во многих местах уже растаял, что будет весной - даже подумать страшно.
Найти у друзей теплый гараж или оставить до тепла, сделать всё (что не требует дорогого специнструмента) самому, сход-развал доверить СТО. Я сам гаражникам не доверяю, точнее перестал. Лучше уж к официалам, по нормо-часам.
 
Верх Низ