Особенности сборки автомобилей KIA Sorento на Ижевском заводе

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Слов нет...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Нет ни одного подтверждения, что это сборочный цех.
 
D

Dvorkyn

Guest
Особенности сборки автомобилей KIA Sorento на Ижевском заводе
Мошт так и надо? Когда в свое время я выразил недоумение аналогичным роликом, где рабочий подгонял дверь киянкой, мне сказали "А что, все профессионально..так и делается"..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
К надёжости киа вроде претензий нет, а если нет то пусть хоть кувалдами собирают.....
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мошт так и надо?
Я конечно не суперспец в области автосборки. но где то слышал, что такие вещи, как ступицы/подшипники - запресовывают, а не забивают. Хотя, возможно, и ошибаюсь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я конечно не суперспец в области автосборки. но где то слышал, что такие вещи, как ступицы/подшипники - запресовывают, а не забивают. Хотя, возможно, и ошибаюсь.

Так подшипник не запрессуешь и не забъёшь, ступицу нужно жестко закрепить... туфта это видео
 
D

Dvorkyn

Guest
а если нет то пусть хоть кувалдами собирают.....
Если такая процедура прописана условиями сборки - это одно..Если это изобретение российских сборщиков в отсутствии контроля, то другое..
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
К надёжости киа вроде претензий нет, а если нет то пусть хоть кувалдами собирают.....
Да нет, до кувалды дело не всегда доходит.
А как ты думаешь, после таких ударов что будет с подшипником у KIA?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может это скоростной вариант запрессовки? :)
Видимо - да.
Так подшипник не запрессуешь и не забъёшь, ступицу нужно жестко закрепить...
если надо, чтобы машина выехала своим ходом с завода и проехала хотя бы 10 км - можно и так забить, лишь бы не торчало.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
че то после таких видео не хочется машины покупать..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да нет, до кувалды дело не всегда доходит.
А как ты думаешь, после таких ударов что будет с подшипником у KIA?

А что на этом видео не так? Если так собирали моё авто, то лично у меня никаких претензий, 3.5 года, а дверки закрываются, как с новья одним пальчиком. На логановском форуме жалоб на двери тоже небыло.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Видимо - да.
если надо, чтобы машина выехала своим ходом с завода и проехала хотя бы 10 км - можно и так забить, лишь бы не торчало.

Ну согласись если соренто будет ломаться через 10 км, врядли её будут покупать, а это киа совсем не нужно.
 
D

Dvorkyn

Guest
А что на этом видео не так? Если так собирали моё авто, то лично у меня никаких претензий, 3.5 года, а дверки закрываются, как с новья одним пальчиком. На логановском форуме жалоб на двери тоже небыло.
Значит твою машину собирали не так...Возможно и с этой проблем не будет..Возможно..
Интересно тогда, почему существует разница в отношении к одной и той-же марке машин в зависимости от места сборки?
P.S. "— Василь Иваныч, а что такое «НЮАНС»? ©
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
У них какая-то специальная чугуняка, окрашена даже как инструмент.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А что на этом видео не так? Если так собирали моё авто, то лично у меня никаких претензий, 3.5 года, а дверки закрываются, как с новья одним пальчиком. На логановском форуме жалоб на двери тоже небыло.
А обшивку двери при этом тебе не проломили, с такой регулировкой?

Ну согласись если соренто будет ломаться через 10 км, врядли её будут покупать, а это киа совсем не нужно.
Хорошо, не через 10, а через 10000. Речь в общем то не о ломучести машин, а об отношении людей к работе.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну так и другие владельцы не жалуются
Вась, вот положа руку на сердце..Будь у тебя (в свое время) выбор между отечественным Логаном и оригинальной Дачией, то (при прочих равных условиях) что бы выбрал?
 

Вложения

  • DSCN8128.JPG
    DSCN8128.JPG
    350,5 КБ · Просмотры: 5
Верх Низ