Настройка сети в офисе

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вообщем нужна помощь по расчету стоимости

Есть офис, в нем 10 рабочих мест + принтер\ксерокс\сканнер

Вопрос в следующем что необходимо для соединения их в одну сеть (я так понял, что нужен какой то сервер) и сколько обычно стоят такие работы в Саратове?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вообщем нужна помощь по расчету стоимости

Есть офис, в нем 10 рабочих мест + принтер\ксерокс\сканнер

Вопрос в следующем что необходимо для соединения их в одну сеть (я так понял, что нужен какой то сервер) и сколько обычно стоят такие работы в Саратове?

ИМХО только свич + коробка витой пары. Трудоемкость работы - только в том что бы пробросить кабеля по офису (т.е. чисто механическая работа), соответственно стоимость будет зависеть от того каким вариантом (конфигурация офиса, по каким поверхностям, как прятать/декорировать) эти кабели тянуть.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вопрос в следующем что необходимо для соединения их в одну сеть (я так понял, что нужен какой то сервер) и сколько обычно стоят такие работы в Саратове?
Игорь, выпиши мне командировку на Северсталь, я по Саратовским расценкам тебе сеть организую..А на досуге твой вентилятор в ванной присобачим..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вообщем нужна помощь по расчету стоимости

Есть офис, в нем 10 рабочих мест + принтер\ксерокс\сканнер

Вопрос в следующем что необходимо для соединения их в одну сеть (я так понял, что нужен какой то сервер) и сколько обычно стоят такие работы в Саратове?

нужен план помещения с расстановкой столов
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
ИМХО только свич + коробка витой пары. Трудоемкость работы - только в том что бы пробросить кабеля по офису (т.е. чисто механическая работа), соответственно стоимость будет зависеть от того каким вариантом (конфигурация офиса, по каким поверхностям, как прятать/декорировать) эти кабели тянуть.

одноранговая не вариант, лучшв всетаки хотя бы один выделенный сервак
все остальное да, за работу, как калым, отдашь 5т-6т+ материалы
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Andrey Ford, если вы оперируете таким понятием, как "одноранговая локальная сеть", можеть скажете, что же все таки "вариант")))
грубый, но как правило примерно совпадающий подсчет, это одна тысяча за одно рабочее место. это если провести, пробурить, обжать, подключить и показать работоспособность.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Andrey Ford, если вы оперируете таким понятием, как "одноранговая локальная сеть", можеть скажете, что же все таки "вариант")))
грубый, но как правило примерно совпадающий подсчет, это одна тысяча за одно рабочее место. это если провести, пробурить, обжать, подключить и показать работоспособность.

Жень,так я вроде как там написал,неа? дочитай предложение до конца)))
могу подогнать ребят,которые за указанное мною сумму сделают сетку на 10 однопортовых рабочих мес
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
прочитал. в одноранговой сети не может быть выделенного сервера?
выделенного подо что?) ну эт если в твоем случае. я могу выделить подо что угодно)
так как будет называться НЕ одноранговая сеть?)))
я подгонять не могу...ибо мои ребята работают только за деньги)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
прочитал. в одноранговой сети не может быть выделенного сервера?
выделенного подо что?) ну эт если в твоем случае. я могу выделить подо что угодно)
так как будет называться НЕ одноранговая сеть?)))
я подгонять не могу...ибо мои ребята работают только за деньги)))


Cловарь по естественным наукам. Глоссарий.ру
Одноранговая сеть.
Одноранговая сеть - информационная сеть, в которой все рабочие станции могут выступать по отношению к другим рабочим станциям сети как серверы. Одноранговая сеть использует технологии распределенных коммуникаций. В одноранговой сети все узлы работают под управлением одной операционной системы.

http://slovari.yandex.ru/~книги/Естественные науки/Одноранговая сеть./

в моем понятие расшареннывй комп не является выделенным сервером
сервер-такая машинка с ОС виндос сервер 2003/2008, с проксей и почтовиком,можно на керио, скорей всего им нужна будет 1с не sql,итд, все это один сервак потянет 10 компов всего то


можешь нахлобучить другую ОС на сервер,тогда и сопутствующие проги тоже другие
мои тоже работают за деньги,если сетка тянется в одной двух комнатах рядом находящихся и без особо геморра,то это нормальная оплата
ток сервер они ставить не будут)) машинку зашарить смогут
 
Верх Низ