Электронщики! Хелп!

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Вобщем, мой маршрутный комп опять погас... то бишь его подсветка. Все остальное работает нормально.
Подсветка чинилась уже 2 раза. Первый раз выгорали светодиоды, были заменены. Второй раз они опять выгорели, были опять заменены и дополнительно был воткнут резистор.
Сейчас создается ощущение что где-то отходит контакт. Т.е. дергаешь рукой МК - он моргает, светит некоторое время (до первой кочки)... Потом опять тухнет. Разобрал, потыкал контакты. Теперь уже вообще не светит. Но работет, средний расход считает и т.д....

Буду признателен за помощь. А то уже не могу без него ездить, авто не прет, руль закусывает, тормоза почти не работают... :)
 
G

Guest

Guest
Дык тебе его только ручками ремонтировать, советами твоей беде не поможешь.
 
G

Guest

Guest
Ну дык опять диоды выгорели. Знакомые радиолюбители есть? Если нет - могу посмотреть.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ну дык опять диоды выгорели. Знакомые радиолюбители есть? Если нет - могу посмотреть.

Неее
"Т.е. дергаешь рукой МК - он моргает, светит некоторое время (до первой кочки)"
Совсем по другому не работет, не так как в те разы. Тогда просто мееедленно все тухло, пока совсем не затухало.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Дык разобрать да посмотреть где неконтачит и пропаять. Если чё, помогу
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Дык разобрать да посмотреть где неконтачит и пропаять. Если чё, помогу

Вот! Уже конкретный вариант! :)
Разбирал я ее, смотрел. Ничего пока не увидел. Дальше я так понимаю надо смотреть со знанием куда смотреть и наличием минимального набора инструментов. Коего у меня не наблюдается.
В выходные попробую проверить саму проводку до колодки. Если там все ок - буду стучаться в личку... не против? :oops:
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
В первую очередь смотри пайку у контактов разъема и у крупногабаритных деталей. Подсветка дисплея постоянно включена или когда габариты горят?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Кстати подсветка точно светодиодная? Не лампочки как в магнитолах? Если лампочки то 100% спираль оторвалась. Мне такие на ремонт часто приносят.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
диоды. 100%
горит только когда зажигаение включено.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ну вобстчем отбой тревоги!
Всем советовавшим - спасибо!

Разобрал сей девайс, потыкал все контакты. Подключил без корпуса - работает. Подключил в корпусе - не работает. :)
Осмотрел сам корпус. Похоже что его немного повело от соседства с печкой. (видать совсем дерьмовый пластик). Собрал еще раз, с подгибом контактов - вроде работает...
Но как он дерьмово сделан изнутри! Ужос! Совок! Наколенная сборка!
 
Верх Низ