Депутат заявил о нападении на него прокурора района

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
“28.12.2010 года на федеральной трассе Саратов - Курск, в районе г. Калининска прокурор Калининского района Саратовской области Александр Лебедев, видимо, уверенный в своей власти и безнаказанности, на своем личном автомобиле “Хундай” под номером Р 100 ЕХ (64 rus) пытался задавить людей. В продолжение увиденного последовало нападение на снимавшего его камерой мобильного телефона Виктора Володина. Многочисленные свидетели обратились в Следственный комитет с просьбой разобраться в произошедшем инциденте“, - гласит примечание к видео.

“Взгляду-инфо” удалось связаться с Виктором Володиным, депутатом Калининского райсобрания. Он рассказал нашему изданию подробности инцидента.

По словам депутата, районный прокурор, увидев, что его общение с сотрудником ДПС снимают на сотовый телефон, направил автомобиль в сторону стоящих на обочине людей. Рядом с Володиным в это время находились заместитель межрайонного военкома Александр Постников, глава МО “Город Калининск” Валерий Калашников и другие.

“Я и все, кто стоял со мной, отскочили в сторону, чтобы не попасть под колеса автомобиля, так как автомобиль двигался быстро и без остановки. После этого прокурор района выскочил из машины, резко подошел ко мне и стал хватать меня за руки и одежду, пытаясь выхватить у меня сотовый телефон, применяя физическую силу, при этом он кричал мне, чтобы я перестал снимать и отдал ему сотовый телефон. Я почувствовал, что от Лебедева исходил запах алкоголя, поняв, что он находится в состоянии алкогольного опьянения и себя не контролирует, чтобы избежать конфликтной ситуации вырвался от него и отскочил на безопасное расстояние. В это время Лебедев, посмотрев по сторонам, увидел, что вокруг него много народу, быстро сел за руль автомобиля и на большой скорости выехав на полосу встречного движения, пересек сплошную линию и на большой скорости направился в сторону города Калининска“, - говорится в обращении Володина на имя председателя СК РФ Александра Бастрыкина и руководителя СУ Николая Никитина.

Сам Александр Лебедев отрицает факт случившегося. “Я никакой видеозаписи не видел, надо посмотреть. Такого факта не было. Никого я не собирался давить“, - заявил прокурор района нашему корреспонденту.

Проведенная областным СУ СК РФ проверка показала, что “в настоящее время оснований для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ не имеется, в связи с отсутствием каких-либо данных, указывающих на признаки преступления“.

Обращение Володина передано на рассмотрение прокурору Саратовской области Владимиру Степанову.


ТЫНЦ
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
проверка показала что нет оснований для проверки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ситуация жесть, хотя мне кажется, что никого уже не удивляет ))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Место съемки не понятно, номеров не видно, лица водителя не видно. Кстати, водитель прекрасно контролировал ситуацию, никого не задавил, проехал рядом, все нормально.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уволят за дисциплинарку скорее всего.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Наглая, циничная ложь и клевета! Наши прокуроры на такое не способны!
 
OP
C

Critical

Guest
Наглая, циничная ложь и клевета! Наши прокуроры на такое не способны!

У меня автомобиль с коробкой автомат. Я случайно отпустил тормоз и начал смотреть на левую руку, там у меня часы, рука дернулась и я поехал на обочину, там стояли люди, но я предпринил все меры, чтобы не допустить наезда.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У меня автомобиль с коробкой автомат. Я случайно отпустил тормоз и начал смотреть на левую руку, там у меня часы, рука дернулась и я поехал на обочину, там стояли люди, но я предпринил все меры, чтобы не допустить наезда.
Да, так все и было, наверняка. А потом остановился, поинтересовался состоянием здоровья стоявших на проежейчасти граждан, извинился и уехал, так как никаких претензий не было.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
И все всё давно понимают...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Да и вааще.... Добрейшей души человек этот прокурор.... Мог бы передавить всех или перестрелять нахер, а он пожалел.... Только припугнул слегка и все....
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Видео обрезано на самом интересном месте(
 
Верх Низ