Как убрать смолу, почки деревьев с кузова?

  • Автор темы Vik
  • Дата начала
V

Vik

Guest
Доброго время суток всем! Как, чем блин убрать ету тополиную лажу с краски? Вся тачка в пятнышкуууу! help!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
если старые пятно то по моему ничем. толкьо если какие то радикальные и дорогие способы, если недавно, то чем нить очень хорошим чистящис средством
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
автополироль rulezz:)
а если серьезно, то я например доктором ваксом или как он там точно не помню, битум с машины сводил.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а керосином низя разьве?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ага, или бензином. битум дорожный - на раз растворяется.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хорошо все оттирается уайт-спиритом. Или еще такой бодягой в аэрозоле. Tar Cleaner называется. Я, например, пользуюсь Манноловским. А вот вьевшиеся, только полиролем.

8)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
После отдыха в деревне использовал смесь Пемолюкс+любой порошок с отбеливателем(хлорсодержащий)+нейтрализатор коррозии.Потом полироль.Наибесси тряпочкой скрести,зато эффект налицо
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
один раз помнится была такая ситуация... на трассе был ремонт и её битутом покрыли.... Ну так мощно покрыли , что после проезда по этой дороге вся машина снизу до верху была в битуме .... стала черной ) Вот и керосином оттирать пришлось
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Битум по сравнению с древесной смолой-....
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сам не пробовал, но один знакомый сказал что битум оттирал "COCA-COLA". Сказал что помогло.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Знакомый говорил, что у него родственник в Москве работает на заводе "КОКА-КОЛА" и когда надо прочистить например канализацию, то они в трубы засыпают концентрат кока-колы, и заливают водой. После этого трубы чище чем после "КРОТа".
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Да, кстати, продается на Кутякова/Рахова в автомобильном магазине и в СТО МАСТЕРОВ
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Re: Как убрать смолу тополей с кузова?

Доброго время суток всем! Как, чем блин убрать ету тополиную лажу с краски? Вся тачка в пятнышкуууу! help!
я оттирал соляркой,не оставляет следов,тополинные точки убирает без проблем...я делал так - сперва участок намачиваешь,немного постоит,потом протираешь и все чисто!!! самое нормальное средство - СОЛЯРКА :lol:
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Ребята! Ну вы "ну як дэти"! Покупается жидкий СКИПИДАР (в аптеке), берется фланелевая тряпочка и упэрёд.

+ оттирает битум, смолы, тополя и т.п.; не оставляет следов на ЛКП; ЛКП блестит потом как после СУПЕРПУПЕРМЕГАРУЛЕЗНОЙ дорогущщей полироли.
- не дай Бог пролить скипидар в салоне. летом запах будет мама-не-горюй.
 
OP
G

Guest

Guest
И где люди 16 марта умудрились попасть под цветущий тополь?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да размажь ты их как следует! Будет камуфляжная раскраска!

:wink:
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Знакомый говорил, что у него родственник в Москве работает на заводе "КОКА-КОЛА" и когда надо прочистить например канализацию, то они в трубы засыпают концентрат кока-колы, и заливают водой. После этого трубы чище чем после "КРОТа".
А лучше обыкновенный кисель. Я когда на военных сборах был так в столовой переодически кисель варили, так после него любая крушка становилась чистой как зеркало. Я поинтересовался у поваров специально что ли варите, так они подтвердили.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Прошу прощенья читать "кружка"
 
Верх Низ