Если Ваш компьютер инфицирован

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
с учётом того что банеры появились хрен знает когда об этих сервисах наверное уже многие знают=)но темка полезная
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А что, бывают компьютерные вирусы? Вот это новость!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Anthrax, я думал антивирусы это проги которые сделаны чтоб комп тормозил=)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вам бы из одного процента стабильно вылезти... ну типа для начала, чтоб не так смешно было про отсутствие вирусов читать )))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
К сожалению при заблокированном компе ссыли безсильны!:prankster2:
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
К сожалению при заблокированном компе ссыли безсильны!
+1
Сам был свидетелем - вылезло "просящее" окошко. И хоть ты рожей об клавиатуру стучись - комп висит намертво. Три пальца, как известно, не помогают. F8 тоже.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
К сожалению при заблокированном компе ссыли безсильны!:prankster2:

Но помогает звонок другу. Звонят просят помочь. Бывает (и достаточно часто) если выставить время биоса на 2 мес назад либо, если не поможет первый вариант, на 2 месяца вперед от текущей даты. Банер уходит на время - сразу лечим комп свежим бесплатным доктор вебом. www.freedrweb.com Часто обходится без подбора паролей по ссылкам.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А что, при таких банерах загрузка в безопасном режиме не поможет получить доступ к компу? (никогда с такими не сталкивался, любопытно :))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У меня не получилось.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
К сожалению при заблокированном компе ссыли безсильны!
как только появился "колбасный цех" в браузере - сразу вырубаешь комп жестко. Потом включаешь и все окейно
У меня не получилось.
не удивительно
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
отличный сайт. не раз с его помощью спасала компы друзей:) юзайте)
Не знаю, у меня из раз 10ти с такими просьбами, только двум помогли эти сервисы от ДрВеба и каспера
помогает загрузка с волшебной флэшки с WinPE на борту и правка реестра.
 
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
есть одно очень надежное средство - нефиг лазить на сомнительные сайты!!!
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
помогает загрузка в сейф моде с поддержкой командной строки, ибо эти зловреды встраиваются в эксплорер, а он автоматом не подгружается в этом режиме. далее через cmd запускаем regedit, идём по адресу HKLM/software/microsoft/windowsNT/currentVersion/winlogon, там приводим в порядок ключи userinit (оставляем !только! запись "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,") и shell (!только! "Explorer.exe") Запоминаем/записываем всё, что было дописано в эти ключи лишнего. Это будет необходимо для физического устранения зловреда. Проверяем заодно в реестре HKLM/software/microsoft/windows/currentVersion/Run на наличие неведомой херни, при её обнаружении удаляем последнюю. Далее пишем в cmd "explorer", после чего оный подгружается уже без всяких заставок. Переходим по путям, удаленным из ключей userinit и shell (необходимо также включить показ скрытых файлов), и удаляем исполняемые файлы зловредов при их наличии по указанным путям.
После проделанных операций неплохо бы запустить AVZ4 и выполнить восстановление системы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не знаю, у меня из раз 10ти с такими просьбами, только двум помогли эти сервисы от ДрВеба и каспера
помогает загрузка с волшебной флэшки с WinPE на борту и правка реестра.

+1. Две недели назад чинил от этой напасти ноут шефа. Похоже, что "честная" разлочка была невозможна, ибо было написано, что надо пополнить счёт такого-то абонента и ввести номер, указанный на чеке, выдаваемом терминалом оплаты. Бред. Откуда вирус может знать номера, печатаемые терминалом?

В Safe Mode комп не грузился.

Есть у меня загрузочная флешка с Ubuntu, но как из неё править виндовый реестр, я сходу так и не понял (хотя способ и проги для этого есть). Сделал загрузочную флешку с WinPE (теперь и её с собой всегда ношу))), загрузился с неё и пристрелил exe-шник, который прописался в качестве шелла вместо эксплорера. Гружусь с винта. В качестве шелла винде запускать уже нечего, и она ждёт. Таскменеджер запускается, из него уже запускаю regedit и прописываю эксплорер в шелл. Вуаля!

Если кому-то вышеприведённые ссылки не помогут – Вэлкам, помогем, чем смогем!
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
мне помогло при загрузке винды, выбрать пункт, непомню точно как звучит:
загрузка последней исправной системы,
всё запустилось, касперский скачал обновление и удалил, это говно
 
Верх Низ