Душевые кабины. Как выбрать? Где купить?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Задумал поменять ванну на душевую кабину. Обладатели таковых, поделитесь отзывами! Я смотрю цены на закрытые кабинки начинаются от 13-15 тыс.
В принципе нужна полностью закрытая кабинка, поднятая на ножках над уровнем пола на 15-20 см, для подключения к канализации.
У меня вопрос по коммуникациям: я так думаю, что если кабинка будет не дорогая, то и краны не будут высокого уровня. Можно ли их поменять самостоятельно на что-то более интересное?
Стоит ли брать термостатный регулятор?

Ну и естественные вопросы - где выбирать/покупать?

Нашёл у Флагмана каталог кабинок, цены вроде приятные + скидка там накопилась. Можно выбрать что-то из этого каталога?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В Ассорти стоят штук 15 кабинок.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Задумал поменять ванну на душевую кабину. Обладатели таковых, поделитесь отзывами! Я смотрю цены на закрытые кабинки начинаются от 13-15 тыс.
В принципе нужна полностью закрытая кабинка, поднятая на ножках над уровнем пола на 15-20 см, для подключения к канализации.
У меня вопрос по коммуникациям: я так думаю, что если кабинка будет не дорогая, то и краны не будут высокого уровня. Можно ли их поменять самостоятельно на что-то более интересное?
Стоит ли брать термостатный регулятор?

Ну и естественные вопросы - где выбирать/покупать?

Нашёл у Флагмана каталог кабинок, цены вроде приятные + скидка там накопилась. Можно выбрать что-то из этого каталога?
как понял я при выборе кабинки, они все на сегодняшний день из Китая, ценник зависит от наличия различных массажеров, парогенератора и от отделки самой кабинки, т е боковые стенки из пластика или стекла, а так же от размеров, мы взяли метр*метр за 14 тысяч , с глубоким поддоном, все поддоны акриловые и якобы боятся различного рода красители, ( нельзя оставлять мокрые цветные вещи в ней, сразу смывать краску от волос и тд.
по поводу сантехники пока не знаю, на сколько их хватит, но тут и многое зависит от качества воды и примесей в ней,
и еще: темные стеклянные боковые панели смотрятся в магазине очень красиво) но вот на практике их нужно постоянно драить т к остаются белые следы от хлорированной воды( что очень сильно потит внешний вид в реальности )
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
поднятая на ножках над уровнем пола на 15-20 см, для подключения к канализации.

таких не найдёшь. все кабины делаются под слив в несколько сантиметров от пола. выход один - делать подиум.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Делается двойной пол со сливом.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
выход один - делать подиум.
Выход 2 -переделать коммуникации.Имхо удобней. термостатный смесак стоит только не Гроэ.Парогенераторы с аромо распылителями-в топку.Еще интересно не продавливается ли поддон через пару лет как старые стальные.
 
А

алекс99

Guest
таких не найдёшь. все кабины делаются под слив в несколько сантиметров от пола. выход один - делать подиум.

я нашёл...нормальная финская кабина. Стоит 80 тыс руб. за 5 лет эксплуатации нареканий нет ни одного....
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь душевой кабиной лет 7. Как уже говорили парогенераторы и всякие массажеры абсолютно бестолковые приблуды, встроенные телефон и радио в первое время использовал. Акрил за время эксплуатации не продавился, проблему клиренса решил заменой ножек на более высокие (точили на заказ), но с подиумом вариант конечно правильнее. В замене смесителей за это время необходимости не возникло. Самый главный недостаток д. кабины появляющийся со временем осадок, на хромированных деталях –известковые отложения, типа накипи, в стыках - типа плесени, стеклянные панели(даже из светлого стекла) и зеркала вечно в разводах. Если ванна моется легко, то кабина… Короче нужно быть готовым к регулярным и утомительным надраиваниям кабины всякими кометами и доместосами.
В целом штука очень удобная и не жалею что в свое время ее приобрел, но сейчас бы я задумался о душевой комнате, вместо кабины.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
я нашёл...нормальная финская кабина. Стоит 80 тыс руб. за 5 лет эксплуатации нареканий нет ни одного....

охотно верю, но ценник...

в стыках - типа плесени

сейчас много кабин собранных "без герметика". у вас, видимо, стыки промазаны герметиком, поэтому плесень.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
сейчас много кабин собранных "без герметика". у вас, видимо, стыки промазаны герметиком, поэтому плесень.
В стык укладывается пластиковая полупрозрачная гибкая лента, внешне действительно похожая на силиконовый герметик. Но мне кажется проблема именно в щелях, куда забивается мыльный раствор и высокой влажности внутри кабины, кабинная вытяжка слабо помогает. Т.е. нужно выбирать конструкцию с минимальным количеством стыков.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Обладатели таковых, поделитесь отзывами! [/URL]?
сам сильно присматривался к ним, но жил у родственников, несколько дней, пользовался,
сделал вывод - нах не нужна.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Xozain, поясните свой вывод. Каждый из нас моется в душе бОльшую часть времени, чем в ванной. Особенно летом. В душевой кабине делать это намного комфортнее чем за занавесочкой.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ТС, имею немножко опыта установки, сейчас уже не помню, штук 5 точно поставил. :) И эксплуатации одной кабины кетайской. Вывод и рекомендации - не надо оно вам, в смысле кетайское. Если покупать, то не кетайское, стоимостью не меньше 50 тыров. Родителям своим поставил за 25 тыров, вся красивая, лампочки синие, радио, телефон и т.д. До первой поломки прослужила меньше года, сейчас уже не работает ничего, кроме душа.
 
П

Пипита

Guest
но сейчас бы я задумался о душевой комнате, вместо кабины.
подняли большой подиум из плитки, с него посередине вмонитировали поддон. У пласт.оконщиков изготовили двери от стены до стены с ажурным стеклом. Места много, полки вешай на выбор, можно пользоваться вдвоем.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
подняли большой подиум из плитки, с него посередине вмонитировали поддон. У пласт.оконщиков изготовили двери от стены до стены с ажурным стеклом. Места много, полки вешай на выбор, можно пользоваться вдвоем.
во сколько двери обошлись, если не секрет?

если брать кабину, то только с матовым светлым стеклом. черное и прозрачное смотрится очень красиво, но драить не удобно(((
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
сауну надо ставить,ванна лучше,чем кабина,что в ванне,душ нельзя принять?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
Верх Низ