Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15

Благодарности

Оформление аренды т\с

Здравствуйте форумчане!!нужна правовая консультация,помогите если есть специалисты буду очень благодарен. суть вопроса-захотел подработать в такси, но своей машины нет,опыт вождения есть а машины своей нет(такое тоже бывает),нашел человека который предложил следующий вариант сотрудничества. он покупает машину пишет мне ген доверенность,а я ему расписку на стоимость машины,т.е. пишу расписку не на машину а на деньги к примеру на 150т.р. плюс за то что я пользуюсь его машиной я ему должен отдавать определенную сумму денег в неделю. так вот нужна консудьтация по поводу как правильно оформить все расписки и стоит ли ваще связываться с таким вот делом.заранее всем спасибо)))

Благодарности
    А зачем все так сложно? В данной ситуации не проще ли будет взять кредит на автомобиль самому и платить все эти деньги (не раз в неделю, а раз в месяц) за свой автомобиль?
    Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от zzzio Посмотреть сообщение
    В данной ситуации не проще ли будет взять кредит на автомобиль самому
    а дадут ли? это первый вопрос. и второе, если уверен в своих силах, то почему бы нет?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от den4052 Посмотреть сообщение
    он покупает машину пишет мне ген доверенность,а я ему расписку на стоимость машины,т.е. пишу расписку не на машину а на деньги к примеру на 150т.р. ))
    Вы уверены, что он вам предлагает именно "ген доверенность", то есть доверенность С ПРАВОМ ПРОДАЖИ ????
    Если так - то можно ему в какой-то степени посочувствовать... Вы можете завтра же продать эту машину, забрать себе деньги и, если у вас нет никакой собственности, подлежащей аресту - инвестору останется только любоваться решением суда о взыскании с вас этих денег.. Вон, почти как в соседней теме...

Если это просто доверенность на право управления - то можно посочувствовать вам... Потому, что у Вас нет ни машины в собственности, ни теоретического права ее продать, а есть безусловный, не привязанный ни к чему долг в размере 150 тысяч рублей.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Составляете договор аренды, где прописываете все необходимые вам условия, включая порядок выдачи\отзыва доверенности, ежемесячные платежи и конечный результат.

Благодарности
    хотелось бы конечно самому кредит взять, но вряд ли дадут потому что я только на полставки работаю,там оклад то копейки так что крелит маловероятен к сожалению(((всем спасибо за ответы очень благодарен)))а как должен выглядеть договор образец может кто то что нибидуь посоветовать???просто оч не охото на деньги попасть для меня тысяч 100-150 достаточно весомая сумма,а по поводу гендоверенности точно она с правом продажи,решение суда сможет с меня взыскать т.к. на меня оформлена некая недвижимость но я их оманывать не собюираюсь,проблема в том чтобы м еня не надули и я не попал на деньги.

Авто
    ВАЗ
    Благодарности
    den4052, а на какую суммы аренды в день договорились?

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Забавно - только что рассматривали жалобы хозяина машины, вот и другая стоона появилась. ))) Потенциальный разбиватель машины...
    Уважаемый топикстартер - если вам предлагают купить машину типа классики - забудьте это как дурной сон. только передний привод актуален во многих больших фирмах такси, там, где вы можете что то заработать. С классикой вы просто попадёте. Как и её хозяин - потому, что вы как сиамские близнецы привязаны к друг другу и к дневной кассе.
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Благодарности
    Цитата Сообщение от Saintly Посмотреть сообщение
    den4052, а на какую суммы аренды в день договорились?
    я не думаю что это принципиально в этом вопросе,но если интересно 1000 сутки за машину ориентировочно десятку девятку ,т.е. он еще ток собирался купить машину-передний привод российский

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    Уважаемый топикстартер - если вам предлагают купить машину типа классики - забудьте это как дурной сон. С классикой вы просто попадёте.
    а купить машину ваще никто не предлагал, то есть он как видел ситуацию что вот минимум бы на него отработать полгода а потом можно и попрощаться либо продолжить работу на него если захочется, а если не хочется то он просто возвращает мне расписку а я ему восстанавливую его права владения,вот как арендатор видел ситуацию

Благодарности
    где то здесь на сайте находил тему там человек предлагал аренду его авто,на год вроде бы тоже определенная сумма в сутки за аренду,НО в договоре как он обещал будет прописано что если на него отработают год то прао на машину перейдет к арендатору.темка оч старая была

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    но если интересно 1000 сутки за машину ориентировочно десятку девятку ,т.е. он еще ток собирался купить машину-передний привод российский
    imho это космическая цена за аренду машины на длительный срок. да и честно говоря я сомневаюсь в выгодности такого мероприятия для тебя.

я не верю что таксисты зарабатывают чистыми намного больше 30ки.

в любом случае 30 т.р ты будешь отдавать в месяц только за право пользования машиной, еще рублей 10 будет уходить на бензин... а что тебе останется?

ищи способы взять кредит, многие банки дают автокредит даже без постоянного места работы, это в любом случае будет выгоднее
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    ВАЗ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    imho это космическая цена за аренду машины на длительный срок. да и честно говоря я сомневаюсь в выгодности такого мероприятия для тебя.
    +1000 Особенно за ТАЗ

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    я не думаю что это принципиально в этом вопросе,но если интересно 1000 сутки за машину ориентировочно десятку девятку ,т.е. он еще ток собирался купить машину-передний привод российский
    Это бред. А вы наивный дилетант, который лезет куда не надо неизвестно зачем. Вы даже в такси не работали никогда, а ещё собираетесь кассу в день тысячу отдавать. чушь собачья. Забудьте срочно про этот проект и не создавайте проблем ни себе, ни хозяину машины. Вы не сможете и отдавать кассу, и содержать машину, и содержать себя, даже если будете жить в машине. Ещё раз - это глупый и нереальный проект и он провалится. А вы, если решитесь на этот бред, потом вспомните мои слова.
    (Я просто чумлюсь хотя бы от тех слов "тысяча в сутки - это не принципиально"! Человек, который никогда не работал в такси собирается выплачивать в сутки 1000 кассы, плюс за бензин 500, плюс за услуги фирмы 500, плюс амортизация-ремонт машины 300 - 2300 по минимуму! Иногда просто страшно видеть, как люди, ничего не смыслящие в деле кидаются в него как в прорубь...но это не Крещение, тут не выскочишь из неё обновлённым и с новыми силами...)
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Благодарности
    пасиб народ за ответы,от этого мероприятия я конечно же отказался на следующий день, послет ого как была создана тема и ответов еще не было,не удалил сразу было интересно кто что выскажет по этому вопросу еще раз спасибо всем за ответы))