Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Благодарности

Что стало со временем?

Навеяло разговором и воспоминаниями о времени:
    его всем почему-то не хватает, хотя раньше не было стиральных машиин автоматов, не было микроволновок, не было а/м у всех, теперь машинка стирает сама, микроволновка сама готовит, на машине ездим, а все не успеваем, что со временем стало?
    Может у времени есть такое же свойство, как у планеты нашей "сжиматься и расжиматься"?
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Relax
    Guest
    взрослеем...вот раньше недели тянулись...сейчас же - летят!(((

Благодарности
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    взрослеем...вот раньше недели тянулись...сейчас же - летят!(((
    Взросление тут не при чем, к примеру наши мамы успевали и на работу сходить, и дома убрать, и приготовить ужит, и постирать, и нас вырастить, а наше поколение? Без бабушек и нянь не справляется, без автоматной техники не живется, и того не хватает его...
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Relax
    Guest
    Цитата Сообщение от БелоСнежка ) Посмотреть сообщение
    Взросление тут не при чем, к примеру наши мамы успевали и на работу сходить, и дома убрать, и приготовить ужит, и постирать, и нас вырастить, а наше поколение? Без бабушек и нянь не справляется, без автоматной техники не живется, и того не хватает его...
    меньше нам надо на форумах сидеть...вот и время появится...у мамочек наших такого пожирателя свободного времени и не было...вот и успевали....как говорится - пять минут посидел в инете...глядишь полчаса пролетело...

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Наши мамы жили в другое время. Когда не было интернета - раз (оч много времени убивает), по телеку смареть особо было нечего, из-за плохого тогда развития связи - меньшее число знакомых друзей, другой уровень жизни, не было тупо столько вещей, и меньше времени тратилось на их стирку и глажку, опять же жрали меньше - меньше готовить. А если вспомнить, что не было холодильников и чтоб поесть надо было спуститься в погреб - часто не наешься, поэтому прием пищи был одновременен и четко обозначен ( в большинстве случаев), а грамотно спланированное время - залог успеха Да и пробок не было ) Да, еще и цели были немного иные.

Моя ИМХА
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Благодарности
    сейчас благодаря современным средствам связи (сотовая связь, интернет) очень динамичное общение, это позволяет быстро и динамично обладать информацией (объявлениями, форумы), встречаться, перемещаться, т.е. сейчас человек изначально втянут в обширное общение и времени всё это охватить не хватает, а раньше письма шли несколько дней, телефон только стационарный, информация по объявлениям только через газеты и через наклеенных на столбах
    ещё раньше пробок на дорогах было меньше

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    KapriZnaya, в принципе, +1. А что касается наших мам - то не было гипермаркетов, на проезд-выбор товара-стояние в очереди на кассе не тратили по 3 часа, не было в массе своей у наших мам ненормированного рабочего дня - 17 часов и строем с проходной по домам. По пути забежал в магазин - купить нечего - идешь домой. Дальше все, как ты говоришь. Дома нет инета, мало у кого есть домашний телефон - чтоб поболтать 3 часа с подругой, по телику особо тоже ничего нет - ни тебе бразильских сериалов, ни тому подобного) Не было салонов красоты и шейпингов с фитнесами))) Вот вам и свободное в кавычках время) По себе могу сказать - мне времени хватает. И с сыном позаниматься, и работу поработать, и дома все сделать и с друзьями периодически увидеться. Главное - правильно спланировать) Когда 10 лет назад я вышла замуж - у нас не было машинки-автомата, например. Их просто тогда не было, а если и появлялись, то дорогие. Поэтому пока идет стирка - параллельно жарятся котлеты. Первая партия достиралась - ее кидаешь в ванную на полоскание - идешь ставишь на плиту картошку вариться ну и т.п. Еще раз повторюсь, мое ИМХО - главное правильно спланировать свой день. Достаточно в течение одной недели, а дальше все пойдет по накатанной с небольшими отклонениями на всякие вечеринки и пр. мероприятия)
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

Авто
    пешеход
    Благодарности
    Мы постоянно опаздываем, потому что мы постоянно спешим.
    Just
    Empty
    Every
    Pocket

Благодарности
    +1 к Анни. Я тоже везде успеваю. И даже успеваю полениЦЦа, поваляЦЦА. Правда, часто моё время убивает инет и пробки.
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

алекс99
    Guest
    annie, ты моя умничка....а на секас время хватает?

Благодарности
    Навеяло разговором и воспоминаниями о времени:
    его всем почему-то не хватает, хотя раньше не было стиральных машиин автоматов, не было микроволновок, не было а/м у всех, теперь машинка стирает сама, микроволновка сама готовит, на машине ездим, а все не успеваем, что со временем стало?
    Может у времени есть такое же свойство, как у планеты нашей "сжиматься и расжиматься"?
    Успевает везде тот, кто никуда не торопится, как говорил профессор Преображенский.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Наши мамы жили в другое время... не было холодильников и чтоб поесть надо было спуститься в погреб - часто не наешься, поэтому прием пищи был одновременен и четко обозначен ( в большинстве случаев)
    А папа в это время с каменным топором мамонта загонял?
    Насколько давно жила твоя мама?

Девушки, вы забываете про такие атрибуты СССР как очереди (за колбасой, за молоком, за курицей, за книгами). Это пожиратель времени почище интернетов с телевизорами.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Без бабушек и нянь не справляется
    Да и раньше тоже самое было. Детей в ясли отдавали с полутора лет.

Авто
    KIA
    Благодарности
    к примеру наши мамы успевали и на работу сходить, и дома убрать, и приготовить ужин, и постирать, и нас вырастить, а наше поколение? Без бабушек и нянь не справляется, без автоматной техники не живется, и того не хватает его...
    да..... золотая у меня мама)

AG Team Аватар для Yaroslavna
    Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ;2989554
    да..... золотая у меня мама)
    +оч много

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    а еще, по разговорам того поколения (в основном бабушки), было "не принято" волынить. Потому что за каждым следили масса соседей/друзей и тп. и такая "жертвенность" по нынешним меркам была требованием того времени. Чуть что сразу начинается "а вот мы в свое время успевали, вставали в 4 утра чтоб успеть, ложились поздно ночью, стирали/гладили/убирались и тратата и до бесконечности", а ты это не делаешь, то не делаешь. Прям как олимпиада была по достижениям домохозяйства. Только медали не давали)))
    ЗЫ я все успеваю, что мне нужно. А что не успеваю - значит нафик нинада.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Многомама
    Guest
    а мне кажется еще лень многое убивает, как говорится желающий ищет возможности, а не не желающий причины. Кто хочет всё успеть - успеет, кто не хочет - будет искать причины и отмазки почему не успевает)))))

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Плюсик7 Посмотреть сообщение
    а мне кажется еще лень многое убивает, как говорится желающий ищет возможности, а не не желающий причины. Кто хочет всё успеть - успеет, кто не хочет - будет искать причины и отмазки почему не успевает)))))
    но если чтоб сделать всю домашнюю работу нужно встать в 4 утра или лечь в час-два ночи - это считается отмазой? Костьми лягу, но чтоб все было сделано)))?

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    но если чтоб сделать всю домашнюю работу нужно встать в 4 утра или лечь в час-два ночи - это считается отмазой?
    отмазкой нет,а желанием все успеть - да)))) сама вставала в 5 утра и ложилась в 2 чтобы все успевать. и высыпалась при всем при этом и довольная ходила, что все сделано переделано)))

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    и высыпалась при всем при этом и довольная ходила, что все сделано переделано)))
    у каждого свое понятие "ВСЕ" кто-то ничего не делает и считает, что все успевает))))

Многомама
    Guest
    у каждого свое понятие "ВСЕ" кто-то ничего не делает и считает, что все успевает))))
    ну это) согласна) у меня все это - все приготовлено поесть (как минимум до завтрака), убрана квартира. ребенок сыт, сух, играет))) домашние дела переделаны, для души что то сделано ну и т.д......Блин че я перечисляю, у всех же все равно по разному)))))

Многомама
    Guest
    кто-то ничего не делает и считает, что все успевает))))
    это уже к совести вопрос)) того кто там считает)))

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    это уже к совести вопрос)) того кто там считает)))
    самое главное, что была гармония с самим собой

Благодарности
    Прям как олимпиада была по достижениям домохозяйства.
    Женсовет был, который по домам ходил, а потом на общее собрание вынослили хозяек, в чьих домах было ен чисто)))
    зы так было после войны в гарнизонах, про города- не знаю))
    Редкостный урод...©

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Женсовет был, который по домам ходил, а потом на общее собрание вынослили хозяек, в чьих домах было ен чисто)))
    зы так было после войны в гарнизонах, про города- не знаю))
    ыыы))) меня бы после каждого прохода такого ругали))) с животными чистоту в квартире реально поддерживать только если их а) побрить наголо, б) мыть полы каждый час

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя