С отдела кадров пропало личное дело с документами, как быть?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
С отдела кадров пропало личное дело с документами, как быть?
Решил я взять ксерокопию паспорта в личном деле, взял его в руки смотрю а там пусто, нет ни ксерокопии паспорта, инн, страховки, пенсионного, 2-ндфл с прошлого места работы, ксерокопии трудовой, военного билета, диплома и тд...
если честно стало не много не по себе, так как кто то мог воспользоваться моими документами в корыстных целях...

Что может быть в таком случае для меня? и несет ли кадровик какую либо ответственность за это?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Узнавайте как у вас регламентирован документооборот и кто за это отвечает. И пропали у вас не документы, а только копии.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Узнавайте как у вас регламентирован документооборот и кто за это отвечает. И пропали у вас не документы, а только копии.

да так и есть завтра буду узнавать все... а можно узнать чем грозит это? если все же кто то из за корыстного побуждения взял?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
так как кто то мог воспользоваться моими документами в корыстных целях...
документы у вас не пропали
копии именно в корыстных целях использовать достаточно проблематично
 
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
А трудовая книжка? У работодателя хранится оригинал трудовой книжки. Это первое.
Второе: на лицо факт утраты персональных данных. Это подпадает под закон о персональных данных. Если данный факт станет известен регулятору (надзорному органу), то организации не избежать проверки и проблем. Так что думайте.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А трудовая книжка? У работодателя хранится оригинал трудовой книжки. Это первое.
Второе: на лицо факт утраты персональных данных. Это подпадает под закон о персональных данных. Если данный факт станет известен регулятору (надзорному органу), то организации не избежать проверки и проблем. Так что думайте.

спасибо... за грамотный ответ
 
Верх Низ