BMW X3 (2008) vs Kia Sorento new (выбор)

  • Автор темы Over
  • Дата начала
O

Over

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Коллеги, привет...помогите очередному выбиральщику советом, ес не затруднит.
В Бехе - подкупает собссно бэха, особенно отзывы по этой машине и вообще салон и драйв от нее.
В Соренте - сцуко 5 лет гарантии зацепило, можно 2 года откатать и на гарантии продать...отзывы неодозначные...
Что бы выбрали Вы?
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
из этих двух выбрал бы БМВ ибо Соренто - KIA
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вообще странный выбор :)
я за БМВ голосую, ее проще будет потом продать
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
и меньше потеряешь при продаже
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Бери бмв.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
БМВ конечно.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
BMW не отличается особ надежностью, я за киа потому что она новая
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
BMW не отличается особ надежностью, я за киа потому что она новая

это пока.. а когда нуна будет её продавать она будет не новая и в цене хряпнется изрядно.. в отличие от бэхи,которая, если и упадёт,то незначительно.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
это пока.. а когда нуна будет её продавать она будет не новая и в цене хряпнется изрядно.. в отличие от бэхи,которая, если и упадёт,то незначительно.

смотрел на drive2 тестдрайв х3, ничего хорошего не нашел, да и они не похвалили
 
OP
O

Over

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
BMW не отличается особ надежностью, я за киа потому что она новая
Не могу найти подтверждения твоих слов по Х3....и на бмв клубе смотрел, и так отзывы на разных автосайтах....автоньюс, авто ру, и проч.
особенно форум БМВ нра на авто-ру - там вместо железок и поломок - народ всякую хрень обсуждает...а как про соренту начал читать - так и вот...
реальнов кии - тока гарантия и подкупает - 5 лет (чисто теоретически) в машину бабла не вкладывать можно....
но даже тут - все блин за бэху...сам к этому же склоняюсь...
 
OP
O

Over

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Как раз Х3, насколько я в теме, очень удачная модель БМВ. Надежность на высоте, в отличие от Х5

да-да-да...2 года подряд самый надежный авто германии...там такие призы больше бабла чем у нас стоят имхо))))
цепи, никаких резинок...тока вот в цене - если судить по текущей ситуевине - беха за 2 года упадет на большее бабло чем сорента...(по той же авто ру).
но ведь это бэха....
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
х3 нормальная машина, из всех бмв наверно самая надежная, а если двигатель дизельный - вообще прелестно))
Кстати, двигатель какой 2.5 или 3.0?
В общем я за БМВ!!!
 
OP
O

Over

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
х3 нормальная машина, из всех бмв наверно самая надежная, а если двигатель дизельный - вообще прелестно))
Кстати, двигатель какой 2.5 или 3.0?
В общем я за БМВ!!!
Тут пока склоняюсь к 2,5бенз, или 3бенз, т.к. 2.5 жрет меньше, но вроде прыткий....дизель как вариант не оч нра, из-за турбины, которой у меня никогда не было, но все грят шо она сама по себе вещь не оч надежная (70т.км. и новую давай). да и по динамике дизель 2л тоже вродь невыразителен (это имхо из того, что накопано по машине).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1 к бэхэ ибо действительно ликвиднее.

и меньше потеряешь при продаже

вообще странный выбор :)
я за БМВ голосую, ее проще будет потом продать

это пока.. а когда нуна будет её продавать она будет не новая и в цене хряпнется изрядно.. в отличие от бэхи,которая, если и упадёт,то незначительно.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/11/09/1607044

Более всего теряют в цене автомобили немецких марок – порядка 12% в год. Как отмечают в «Автоскоре», с одной стороны, это делает «подержанных немцев» хорошим вариантом для покупки авто высокого класса за сравнительно небольшие деньги. С другой стороны, немецкие машины нельзя рассматривать как способ сохранить вложенные средства. Порядка на 10% в год дешевеют автомобили американских марок. Эксперты объясняют это тем, что, во-первых, «американок» на рынке меньше, чем «немок», то есть давление на продавца со стороны конкурентов слабее. Во-вторых, американские машины в большинстве своем более массовые, чем немецкие. Чуть медленнее обесцениваются автомобили японских брендов – на 9% в год. Впрочем, отмечают в «Автоскоре», такой процент наблюдается в столичном регионе и, вероятно, во Владивостоке ситуация обстоит иначе. Первое и второе место по инвестиционной привлекательности поддержанных автомобилей ведущих марок разделили автомобили из Кореи и Франции с 7%. Если быть совсем точным, Корея слегка опередила Францию (7% против 7,5%), но с учетом невысокой цены автомобилей этих стран разница несущественна.

«Премиальные марки быстрее теряют стоимость в процентном отношении просто потому, что им есть откуда падать. Как минимум половина немцев – это Audi, BMW и Mercedes, то есть премиальные марки, отсюда и большие процентные потери стоимости», – говорит А. Рязанцев, отмечая некую условность рейтинга. Представительский класс машин, например, американских или немецких брендов, только выехав за ворота автосалона, теряет значительную часть стоимости, добавляет ведущий аналитик «Автоскора» Антон Скобин.

и ещё:

http://www.rb.ru/topstory/business/2009/12/08/153216.html
Из десяти популярных моделей в возрастной категории от трех до пяти лет меньше всех теряет в цене Volkswagen Passat - порядка 16%. Средняя цена Passat в России возрастом от трех до пяти лет составит 666 400 рублей, против 796 233 рублей за модель в возрасте до трех лет. Больше других с возрастом дешевеет автомобиль премиум-класса BMW X5 - почти в два раза (на 47%). Так, средняя стоимость такой модели в возрасте до трех лет составляет 2,658 млн рублей, когда же ей исполняется от трех до пяти лет, ее цена при перепродаже падает в среднем до 1,4 млн рублей.

В возрасте 5-7 и 7-10 лет меньше всего падают в цене ВАЗ 2113-15 (на 29% и 45%) и корейская Daewoo Nexia (на 32% и 47%). Так, купив вазовскую модель (до трех лет) в среднем за 197 908 рублей, перепродать в возрасте 5-7 лет ее можно за 140 202 рублей, а в возрасте 7-10 лет - за 109 472 рубля.

Лидером по падению в цене во всех трех возрастных категориях стал немецкий BMW X5: в возрасте от пяти до семи лет его продают с дисконтом в 60%, от восьми до десяти лет - в 70%. Через восемь лет эксплуатации немецкую модель, купленную за 2,7 млн рублей, придется продать всего за 768 тыс. рублей. Столь сильное падение объясняется тем, что BMW X5 является самым дорогим автомобилей в топ-10 популярных б/у моделей, а премиальные машины особенно быстро теряют в стоимости.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
нет действительно на вторичном рынке BMW очень сильно падает в цене
 
Верх Низ