И снова шумка

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Недавно был с Студгородке, посмотрел мельком шумку.... Видел STP-й битопласт за 270р за лист, и видел такую ленту похожею на STP... короче в рулонах, ширина ~30 см, длина 12 метров... из себя представляет битумная полоска (достаточно мягкая), какой-то полиэтиленовый материал с закрытой эчейкой и фольга.... Продается и по метру.... свиду подумалось что достаточно эффективно должна эта штука работать... А может всетаки герлен... А вот еще, продавец тот сказал, что неплохо берут эту ленту.... А по цене впринцине сопостовимо с STP, что не есть дешево....
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а лента почем за метр ?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
80 рублей
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я думаю эта радость для устранения скрипа: вроде как ей проклеишь стыки пластиковых деталей своего Вазика и будет тебе счастье: скрипеть больше ничего не будет...
А по материалу это либо маделин: http://stplus.ru/content.php?id=21 , либо битопласт http://stplus.ru/content.php?id=22
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Для проклейки стыков я думаю лучше ченить липкое с двух сторон.... Те полоски явно для вибродемпфирования... Может пойти эмпирическим путем, купить пару метров и протестить.... Что-то про герлен все молчат....
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
СТП - виброизоляция! 270р за 1 СТП? обдиралово, её цена 170р.
Дучше купи Абрис за 160р лист, то же самое не дешевле!
мягкая белая на гернметеке 12 метров - это шумоизоляция!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Бюджетная виброизоляция - гидростеклоизол. Продается на строительных рынках. А панели тазиклфф принято проклеивать битопластом от STP. Питеркой или десяткой. Он дешевый. Сильно страждущим могу атдать хороший такой кусок за пиво :)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
СТП - виброизоляция! 270р за 1 СТП? обдиралово, её цена 170р.
Дучше купи Абрис за 160р лист, то же самое не дешевле!
мягкая белая на гернметеке 12 метров - это шумоизоляция!

STP - это название торговой марки. А собственно материалы имеют и свои названия и свое назначение.
Вибропласт - виброзащита.
Сплэн, битопласт - шумотеплозащита
и т.д.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Что-то про герлен все молчат....
Герлен вполне может быть использован и достаточно широко применяеися в практике, когда есть желание сэкономить деньжат. Но не стоит забывать что герлен больше относится к строительным материалам и, если ты хочешь добиться более качественного результата, то лучше пользоваться специальными материалами типа Стандартпласт или "нойзбастер"
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Помоему это вопрос где-то звучал, но всеже - во сколько обойдется самому проклеить? Мне предложили за 4500 отдать машину в руки профи, утром загоняешь вечером готово.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Помоему это вопрос где-то звучал, но всеже - во сколько обойдется самому проклеить? Мне предложили за 4500 отдать машину в руки профи, утром загоняешь вечером готово.
Это фантастика: цены по Саратову на момент прошлого лета (для классики - для зубил будет дороже):
1. Проклейка дверей - 1.5 т.р. толи за пару, толи за дверь - зависит от мастерства/наглости мастера
2. Проклейка багажника (полная даже бензобак вынемался и проклеивался со всех сторон) + проклейка пола салона и моторного щита со состороны салона - только за работу берут не менее 5 т.р. + материалы не менее 3-5 т.р.
3. Для зубил и матрешек также необходима проклейка приборки - х/з сколько просят...
4. Проклейка потолка - гдето около 1-3 т.р.
5. Проклейка моторного отсека - не знаю сколько... но явно не менее 3 т.р.

Т.е. получается примерно такое удовольствие:
4 двери - от 3 т.р.
багажник + салон - от 8 т.р.
приборка - наверное от 2 т.р.
потолок - от 1 т.р.
моторный отсек - от 3 т.р.
Так что меньше 15 т.р. это стоить не может... ибо тама будет одних матриалов на 7-8 а то и более килорублей...
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Артем я врать не буду три машины в ту пятницу моих друзей проклеили самое интересное, что материал станции, сделали хорошо! Единственное я просто не знал что шумку сделать около 15 тыс.руб, тогда я понимаю почему им это обошлось в 45оо(ребята прокурорские). Тогда пока есть возможность я соглашаюсь.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Где у нас можно найти строительные рынки, или опять сенной рулит :D ? глянуть хоть в глаза этот герлен и гидростеклоизол.... неохото чет много денюшек вкладывать.... За сколько минимум STP-е материалы у нас можно взять???? А то по 270 р за лист битопласта, ну его в туман :twisted:
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Где у нас можно найт003и строительные рынки, или опять сенной рулит :D ? глянуть хоть в глаза этот герлен и гидростеклоизол.... неохото чет много денюшек вкладывать.... За сколько минимум STP-е материалы у нас можно взять???? А то по 270 р за лист битопласта, ну его в туман :twisted:
На каких рынках продают, не скажу :) Не знаю!!!
А вот фирмочку поставляющую герлен (про гидростеклоизол не знаю, уточнишь сам) на Саратовский рынок знаю :)
Техно-Николь называется. Позвони 003, подскажут телефончик :)
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз предлагаю материал АБРИС, производство г.Дзержинск.
Лист для вибродемпфирования - аналог СТП стоит...160руб. Также есть материал для шумки. Все тоже самое что и в студгородке только дешевле.
Являюсь представителем в Саратове.

http://www.autocaraudio.ru/

Вот клеил себе машину недавно



 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Вот еще днище проклеивал




Звоните расскажу подробней 519-203, 77-16-20

Вот статья про материал в Автозвуке http://www.avtozvuk.com/

Вот Жека_23рус у меня покупал и клеил машину спросите его мнение
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
2Lancer а у тебя случайно станции нет своей?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
To Lancer: А листы какого размера???

Звонил кстати в техно-николь.... че такое герлен они даже не знают... девушка подсказала что для моих целей пойдет техноэласт (два битумных слоя, между ними типа ткани какой-то)...
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
2Лансер and ALL
Материал отличный, работать удобно и цена приемлемая по сравнению с аналогами. Проклеил всё кромсе крыши, в машине греметь перестало. Вот позже возьму ВБД2 для пола и проклею.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ