Где в Саратове моно купить Тойоту Королу (новую) подешевле?.

  • Автор темы Буран
  • Дата начала
Б

Буран

Guest
Незнаю куда тыркнуться чтоб не нарваться на серых диллеров по поводу покупки Тойоты Королы в Саратове( я так думаю и официальных диллеров нет)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
OP
Б

Буран

Guest
! Езжайте в Москву уважаемый...
А какже ТО? далековато однако
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Ну тогда прелагаю пересмотреть выбор машины. Специализированных фирменных центов TOYOTA в Саратове нет.
Самара рулит. На такой машине до Самары одно удовольствие и 4 часа ходу всего.....
 
OP
Б

Буран

Guest
Самара рулит. На такой машине до Самары одно удовольствие и 4 часа ходу всего.....[/quote]
Прикол в том еще, что я еще ламер :D , тоесть эта будет моя первая машина, и гнать мне её пока никто несоглашается, боятся :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Пригоним, не волнуйтесь если в этом проблемма. :D

Только вот насчет первой машины... сразу и такой.... Я бы посоветовал начать с чего попроще. Но это не мое дело... Так что... Выбор за Вами.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да чего голову ломать. По новой дороге за кладбищем, если из города ехать, перед мостом на техническую отличный дилер Тойоты. И сервис у них просто супре. Знаю по себе.

8) 8) 8)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Да нет Игорь, их интересует гарантийное ТО-1, ТО-2 и.т.д. Так что не катит...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ничего себе...
Удивлен, это чем же Toyota думает? Получается что все передвигающиеся по городу Corollы на гарантийное ТО в Самару ездят?
Я думаю это может серъезно повлият на выбор машины. У меня друзья подумывают купить Corollу - надо будет их обрадовать. А еще удивлялся почему в городе столько Hyundaев ездит...
Это что же получается купи Короллу автомат и если сломается на эвакуаторе ее в Самару везти?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Ну если купил у официального дилера, как хочет сделать автор топика, то тогда тока к официальному дилеру....

А если взял у "серого" Элвиса, то я думаю они также с удовольствием возьмут деньги за ТО у себя...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Посмотрел....по Хундаям действительно у нас есть официал.


Авто моторз

Не сочтите за рекламу.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Получается что все передвигающиеся по городу Corollы на гарантийное ТО в Самару ездят?

Нет не так, Тойоты в Саратове продает Элвис, он же обеспечивает гарантийное обслуживание. Все ездят туды... Просто вопрос поднимался именно в том, что машину человек хочет купить только у официального диллера, кстати в этом он прав.... Неофициальные машины не пользуются поддержкой завода производителя. Так вот за "официальной" машиной надо ехать в Самару или в Москву и сервисное обслуживание производить там, теоритически... На самом деле все это не столь важно, т.к. как я говорил машины эти не ломаются вообще, а масло с фильтрами можно и в Саратове заменить. Про поломку коробки, история вообще не реальная...Что за пержитки ТАЗовского подхода. Посмотрите на Тойоты начала 80-х годов, там на кузов смотреть страшно, живого ничего нет, а автоматические коробки работали и работают, и уж поверьте мне хозяева этих машин не проводят все свое время на сервисных центрах в попытках отремонтировать свою коробку. Автоматические коробки выходят из строя, только в тех случаях, когда у водителя головы нет, но в этих случаях и сервис не поможет!

Анекдотец в тему:

Новый русский приходит в автомагазин:
- Мне Порш...
Сказано сделано! Уехал. Через час приезжает:
- У меня там ... коробка полетела...
Мужики смотрели-смотрели - точно! Коробка... Не вопрос - по гарантии заменили. Через час - та же проблема. Мужики:
- Слухай! Давай мы тебе нашего посадим - уж больно интересно, как она вылетает!
Едут. Первая скорость - 60, вторая - 100, третья - 180, четвертая - 250, пятая - 310, шестая - 360... а теперь - РАКЕТА, - сказал новый русский, врубая рычажок туда, где буковка R нарисована...

(R (revers) - на автоматических коробках, это движение назад, т.е. описанный выше способ, 100% гарантия изуродовать АКПП)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На самом деле все это не столь важно, т.к. как я говорил машины эти не ломаются вообще, а масло с фильтрами можно и в Саратове заменить.
Это важно ровно на столько насколько важна для человека гарантия на машину. А ломаются любые машины, в т.ч. и Тойоты. См http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=304
Если есть возможность исправлять эти (пусть в большинстве и мелкие)неисправности не за свой счет то не вижу смысла от этого отказываться. От гарантии на Hyundai например отказывается 10-20 % покупателей из-за того что надеются сэкономить на ТО (делать у неофициалов). У многих это даже оправдывается. Но эта небольшая разница и есть та страховая премия которая позволяет ездить спокойно и не думать кто будет заклинивший движок чинить (на моем Гетце это 5 лет).

Не подумайте что я как-то пытаюсь Тойоту к тазикам причислить, хорошие машины, может и сам даже куплю когда-нибудь. Но то что нет этого официального обслуживания - это для них минус и на этом они теряют клиентов.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Но то что нет этого официального обслуживания - это для них минус и на этом они теряют клиентов.
Оно конечно да, но! Элвис присутствует. А отсутствие официального представительства говорит о том, что ЗаСратов не расценивается как клиентская база достойная внимания. Хотя настоящие Японские "правильные-праворукие" Тойоты покупают все больше и больше, народ начинает понимать ху из ху все чаще и чаще. Ну и слава богу.
Мне тут делились о требованиях компании Тойота к официальному сервисному центру.......очень много площадей надо и на счету в наличии лим зеленых рублей...Видимо пока таких не нашлось...Ждемс. Может завод Тойота в России ситуацию изменит к лучшему для нашего города...
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Техническая, 2 - там продают Тойоты. Они претендуют на дилера в Саратове, в пос. Юбилейный строят сервис. Гарантийное ТО у них можно проходить. При покупке стоимость машины увеличивается на 300 баксов (примерно) - берут за доставку и страховку в пути из Самары.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Да чего голову ломать. По новой дороге за кладбищем, если из города ехать, перед мостом на техническую отличный дилер Тойоты. И сервис у них просто супре. Знаю по себе.
8) 8) 8)
Заехал к ним год назад, на свежекупленном трехлетнем Лексусе, хотел ТО-40 у них сделать (там куча жиж всяких меняется на этом ТО). Они мне назвали 20 (ДВАДЦАТЬ!) тысяч! Я в шоке убежал оттуда и поехал в Элвис, там за 5 или 6 мне все поменяли и проверили.
Так что аккуратнее с этими орлами. Элвис не дешевая фирма тоже, но хотя бы нагло не разводят.
 
OP
J

Jason

Guest
Заехал к ним год назад, на свежекупленном трехлетнем Лексусе, хотел ТО-40 у них сделать (там куча жиж всяких меняется на этом ТО). Они мне назвали 20 (ДВАДЦАТЬ!) тысяч! Я в шоке убежал оттуда и поехал в Элвис, там за 5 или 6 мне все поменяли и проверили.
Так что аккуратнее с этими орлами. Элвис не дешевая фирма тоже, но хотя бы нагло не разводят.

5 - 6 тысяч это очень дешево за Лексусовое ТО. Дешевле наверное только в гаражах...
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Мне кажется все проще едешь в Энгельс на "Саратов-Ладу" и покупаешь тама себе данный аппарат, и как я знаю без гарантии там машинами не торгуют.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Техническая, 2 - там продают Тойоты. Они претендуют на дилера в Саратове, в пос. Юбилейный строят сервис. Гарантийное ТО у них можно проходить. При покупке стоимость машины увеличивается на 300 баксов (примерно) - берут за доставку и страховку в пути из Самары.

Это там, гда раньше автомойка была?
На вопрос - Вы официальные дилеры? - менагер состроил важное лицо, надулся и процедил - конечно. Врет ведь, собака! Не верю. Если соберусь покупать - буду требовать удостоверяющую бумагу.
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Документы на машину выдают с самарскими печатями. Я так поняла, что до получения статуса официального дилера, они работают через дилера Тойоты в Самаре.
 
Верх Низ