Skoda представит модель за 280 тысяч рублей

  • Автор темы ЮрИваныч
  • Дата начала
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Skoda представит модель за 280 тысяч рублей

Чешский автопроизводитель Skoda в середине 2012 года планирует вывести на российский рынок новую малолитражку по цене от 7 тысяч евро. Как сообщают в Skoda, это будет трехдверный пятиместный хетчбэк, основным достоинством которого станет низкий расход топлива. Целевая аудитория новинки – молодые семьи с маленькими детьми.

Производство новой модели Skoda начнется в октябре 2011 года на заводе концерна Volkswagen в Братиславе, в продаже у европейских дилеров новинка должна появиться в январе 2012 года, а на российском рынке компакт от Skoda ожидается через полгода после этого.

Как рассказали газете «Ведомости» в российском офисе Skoda Auto, машина носит условное название Skoda New Small Family (NSF) и основана на концепте Volkswagen Up!, представленном осенью 2007 года. Автомобили этого семейства будут выпускаться под брендами Volkswagen, Skoda, Audi и Seat; все они будут собираться на заводе в Братиславе (Словакия), сообщал Volkswagen. Насколько серийный вариант микролитражки сохранит черты прототипа, представитель Skoda не говорит: характеристики будут объявлены осенью.

По информации журнала Autocar, трехдверный Volkswagen Up! будет иметь такие же габариты, как и прототип, и станет оснащаться 1-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 65 л.с. или 1,2-литровым 75-сильным четырехцилиндровым дизелем. Однако, в отличие от концепта, в серийном автомобиле двигатель будет устанавливаться спереди.

Как отмечают эксперты, микролитражки пользуются популярностью в Европе из-за своей экономичности и экологичности, в России же они находят спрос только благодаря сверхнизкой цене.

Кирилл Обухов, специально для http://164.ru/newsline_auto/2011/01/19/



18.01.2011 10:29

В Калуге начнется выпуск бюджетных хэтчбеков Skoda

Компания Skoda планирует организовать на заводе Volkswagen в Калужской области производство бюджетного трехдверного хэтчбека в 2012 году. Об этом корреспонденту агентства ИТАР-ТАСС сообщил представитель чешского автопроизводителя.
Первоначально серийное производство машины будет налажено на предприятии Volkswagen в Братиславе - уже в октябре 2011 года, а в январе 2012 года автомобиль появится у дилеров. По предварительным данным, стоимость хэтчбека на европейском рынке составит семь тысяч евро.
Как сообщили газете "Ведомости" представители российского офиса "Шкоды", речь идет об автомобиле, который носит рабочее название Skoda New Small Family (NSF). Он будет построен на той же платформе, что и концепт-кар Volkswagen Up!. В дальнейшем на этой же базе создадут компактные малолитражки Audi и Seat.
При этом собеседники газеты подчеркнули, что данная модель Skoda будет производиться только на заводе в Братиславе. Кроме того, информацию о выпуске компактных "Шкод" под Калугой опровергло и российское представительство Volkswagen.
Как сообщалось ранее, бюджетный хэтчбек Skoda, скорее всего, получит имя Joyster - точно так же назывался небольшой концепт-кар, впервые представленный чешским автопроизводителем четыре год назад. В отличие от прототипа VW Up!, новинка получит переднемоторную компоновку и передний привод. Она будет предлагаться с двумя трехцилиндровыми двигателями - бензиновым мотором объемом один литр и 1,2-литровым дизелем мощностью 75 лошадиных сил.
http://readers.lenta.ru/auto/news/2011/01/18/microskoda/
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Тренд этого года машина за минимум средств? А всё началось с нано...
 
Верх Низ