Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
    Благодарности
    Записей в дневнике
    336

Сервисное обслуживание автомобилей Citroen

Сервисное обслуживание автомобилей Citroen.

Телефон: (8452) 75-33-99

Представитель: Анна Сафронова
    Последний раз редактировалось support; 29.08.2011 в 17:21.

Благодарности
    Похоже первый отзыв по обслуживанию Ситроен С1 на сервисе Агат в Саратове, Немного истории. март 2011 покупка автомобиля Ситроен С1 в салоне Ситроен в ООО Волга-Авто-Моторс. Установили коврики , брызговики, сигнализацию. Дочь ненарадуется, только свет слабоват, да музыки маловато. Решили установить противотуманки , заднюю полку с динамиками а заодно и видеорегистратор с парктроником.
    Купил еще в салоне Ситроен Волга Авто Моторс фирменные противотуманки и полку с динамиками от Ситроен С1. За неделю записался на сервис Ситроен в Агат на девять утра, чтоб оставить машину на целый день. Приехал ровно к девяти из Балаково в Саратов и у меня приняли автомобиль именно в девять несмотря на то что установщик отпросился именно в этот день до обеда. Я до обеда мотался по Саратову по делам на такси и приехал после обеда на сервис ,собственно моей машиной уже собирались заниматься . Конечно же ничего не успели но признались в этом за полчаса до отхода последнего автобуса на Балаково. Пришлось оставить машину на сервисе. Искренне благодарен установщику за то что он после работы на своем авто отвез меня в Балаково. Искренне надеялся что в пятницу за день мой Ситроен С1 вылижут и приехал в субботу к обеду за машиной. Оказалось на фирменном салоне фирменную полку с динамиками подключить невозможно, но я как то не расстроился совсем получив обещания что если я куплю провода и переходники мне музыку обязательно подключат.Видеорегистратор тоже не подключили но тоже не расстроился потому как сам выбирал в интернете посложнее. Парктроник наверное установили хорошо , потому как работает и ничего не видать.Самое интересное началось по дороге домой. Всю дорогу донимал непрерывный стук в области кнопки включения противотуманных фар. Несколько раз останавливался и даже под капот заглянул, хотя стук был явно в салоне. Под капотом обнаружил открученную гайку на минусовой клемме аккумулятора( хорошо не потерялась) проверил плюсовую клемму - тоже просто накинута, хорошо не слетела на кочке ведь для инжекторов это бывает крайне губительно. подтянул пальцами гайки чтоб не потерять , ключей то в дочиной машине нет. Доехал до ближайшего стоящего камаза взял ключ и затянул клеммы. Со стуком под панелью разбирался уже дома заодно изучил и подключение противотуманных фар. Стучал какой то электронный блок закрепленный на один болт. закрепить его на второй так и не удалось. но стук убрал по Российски затычкой.Морально угнетает но зато не стучит.Апогеем стало подключение противотуманок. МЕЧТА - ФИРМЕННЫЕ ПРОТИВОТУМАНКИ ПОДКЛЮЧАЮТ К ШТАТНОМУ ПУЧКУ ПРОВОДОВ НА ПРЕДУСМОТРЕНЫЕ МЕСТА И ОНИ ВКЛЮЧАЮТСЯ ВМЕСТЕ С ЗАДНИМ ПРОТИВОТУМАННЫМ ФОНАРЕМ С РЫЧАГА УПРАВЛЕНИЯ СВЕТОМ . Реальность - просверлили отверстие в панели и воткнули туда тумблер, питание накинули прямо на аккумулятор, хотя признаюсь что через реле и с предохранителем. Пока лазил под панелью с фонарем нашел в пучке перерезанный провод , остаток не заизолирован , о со второго обрезанного конца подключили или сигнализацию или противотуманки. Короче как в Балаково в гаражных кооперативах подключают. Возможно на ТО в Самару поеду, хотя дальше и никаких гарантий что там все по другому.

Благодарности
    Издержки экстенсивного развития, видать. От гаража до сервисного обслуживания автомобилей Citroen.
    Hasta la Victoria siempre

После трех кубалибре начинаю понимать по-испански, после пяти - говорить, после семи - понимать и объясняться на всех языках мира!

Авто
    Renault megane 2, TDI
    Благодарности
    Сегодня еду на диагностику (бесплатную по акции) плюс обещали скидку 35% на работу, посмотрим что получится!

Авто
    Renault megane 2, TDI
    Благодарности
    По работе данного центра сервисного обслуживания, могу отметить лишь вежливость персонала, с которой (вежливостью) они занимаются разводом на максимальную сумму чека. Для салона это конечно хорошо, но для потребителя и обидно и дорого. Приезжал к ним в прошлую пятницу из за того, что вытек антифриз, соответсвенно нужно было найти течь и устранить. Причину нашли, взяв 150 р. за мойку, 600 р. за диагностику и 270 р. за какие то расходные материалы, в итоге рекомендовано к замене чуть ли не все шланги и патрубки системы охлаждения, которых еще и нет в наличии (срок поставки 6 дней). Забрал машину и в ближайшее время откачу ее в обычный сервис. Неужели пристиж фирмы в наше время - это такое ничтожное понятие, а только лишь цель заставить клиента выложить поболше денег?

Авто
    Citroen C5
    Благодарности
    Вряд-ли мы тут ответов дождемся - тема чисто рекламная походу. Топикстартер не сотрудник ситроена.
    А так было-бы интересно узнать, зачем при проверке работоспособности лампочки ближнего света снимать одну фару, снимать вторую фару и переставлять лампы местами, и потом брать за эти манипуляции деньги с заказчика. У механиков нет тестера?

Авто
    Citroen C4 Coupe
    Благодарности
    Позвонил спросить, когда можно подъехать отрегулировать провисшую дверь......а мне сказали, что они не смогут этого сделать, зато смогут поменять саму дверь!!! Что-то мне подсказывает, что я скоро забуду дорогу к этому чудесному МАГАЗИНУ!

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    позвоните на ГЛ ситроена.но до этого узнайте кто из сервис-менеджеров с вами разговаривал.сообщит должность и фамилию.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Я и до этого плевался от официального дилерского обслуживания, но здесь от АГАТА просто волосы дыбом стали.
    Не вдаваясь в подробности - приехал со списком из 3 поломок на диагностику. Через час вынесли список для срочнейшего безотлагательного обязательного ремонта на 50000 рублей (в который входили работы, к тому моменту за 1000 км до этого сделанные). То есть реальное состояние авто никто не диагностировал - просто глянули километраж и переписали с книжки что нужно поменять, даже владельца не удосужились спросить о том что сделано. Все работы в 2-4 раза дороже чем на других станциях, ну и соответственно стоимость запчастей...
    Но самое главное, что они забыли глянуть в раздел "причина обращения", т.е. по заявленным поломкам даже ничего не посмотрели. Им это просто было не интересно. После того как ткнул носом, нехотя загнали ещё на полчаса.
    Ну и под конец - без разрешения и уведомления сняли рамку номера и поставили свою с логотипом и телефоном.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение
    Ну и под конец - без разрешения и уведомления сняли рамку номера и поставили свою с логотипом и телефоном.
    за это на руки нассать

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Раньше так делали, думал, сейчас уже не дуркуют так на сервисах...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    ВАЗ 21083
    Благодарности
    Работала в данной организации недолгое время, когда там еще Газелями торговали, они сейчас в соседнем помещении. Бывало заходит мастер на склад, типа взять запчастюшку посмотреть подходит или нет, а потом несет обратно, уже бэушную. Сама за рулем, поэтому такое отношение к владельцам а/м не понравилось, пришлось уйти. Советую всегда при приеме работ после ремонта сверять перечень замененных запчастей, которые пишут в заказ-наряды.

Авто
    Citroen C5
    Благодарности
    Я только через пару недель заметил, что рамку сменили ))

Благодарности

Thumbs up Был я в Агате...

Привет всем! Был на втором ТО на своём С4 впечатления...ну сложились на 4- по пяти бальной. Началось с оформления, всё конкретно и быстро значит+...ну это просто...далее, что не понравилось это работа на станции: долго меняли масло и расходники почему нельзя всё сделать быстрее я жда часа 2 блин, это же просто можно и за час сделать, и народ бы респект выразил. А зато в это время я сделал много работы сидя в кафе и попивая кофе это+++++. Теперь решил что надо купить на свой Ситроен С4 какой то Фри драйв на 35000 пробега или больше даже, говорят парни на станции, что проблем больше не будет! 25000 рублей на 2 года и я больше не буду делать ТО, просто приехал отдал авто тебе дали на прокат другую тачку от Ситроена, а как сделают мою тачку я её забираю и больше ничего не плачу! Так ли это господа?!?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Впечатляющие отзывы! Как, впрочем, и про многих других официалов. Они между собой соревнуются, щтоле, кто больше гадостей клиентам сделает?
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности

про подменник

Цитата Сообщение от Василий Стрельников Посмотреть сообщение
    Привет всем! Был на втором ТО на своём С4 впечатления...ну сложились на 4- по пяти бальной. Началось с оформления, всё конкретно и быстро значит+...ну это просто...далее, что не понравилось это работа на станции: долго меняли масло и расходники почему нельзя всё сделать быстрее я жда часа 2 блин, это же просто можно и за час сделать, и народ бы респект выразил. А зато в это время я сделал много работы сидя в кафе и попивая кофе это+++++. Теперь решил что надо купить на свой Ситроен С4 какой то Фри драйв на 35000 пробега или больше даже, говорят парни на станции, что проблем больше не будет! 25000 рублей на 2 года и я больше не буду делать ТО, просто приехал отдал авто тебе дали на прокат другую тачку от Ситроена, а как сделают мою тачку я её забираю и больше ничего не плачу! Так ли это господа?!?
    Дают, но если в корень их добить, и то скрипя зубами, так как этот авто совмещает в себе и тестовый и экспедиционный за железом с базара!

Фокс Малдер
    Guest
    Вывод: никогда не покупать машину ситроен....

Авто
    ВАЗ 21101>lacetti
    Благодарности
    Вывод напрашивается только один - платить им за отметки в сервисной книге. А ТО делать или самому или в нормальном знакомом сервисе.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bad noice Посмотреть сообщение
    Дают, но если в корень их добить, и то скрипя зубами, так как этот авто совмещает в себе и тестовый и экспедиционный за железом с базара!
    Дают, и не только "скрепя зубами". Вам какой давали автомобиль?
    ...прыжок...падение...секунды свободы...

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Вывод: никогда не покупать машину ситроен....
    Это почему?
    ...прыжок...падение...секунды свободы...

Благодарности
    Ну ё-мой, купил себе Ситроен, и после таких отзывов куда на диагностику ехать? Где адекватное отношение?
    А то слышится мне какое-то "жужание" из под капота на холодном двигателе, может и нормально, но проверить надо.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий С Посмотреть сообщение
    Ну ё-мой, купил себе Ситроен, и после таких отзывов куда на диагностику ехать? Где адекватное отношение?
    А то слышится мне какое-то "жужание" из под капота на холодном двигателе, может и нормально, но проверить надо.
    Был у офицалов, поначитавшись был напуган и предосторожен, в итоге доволе как слон, Начиная от отношения, заканчивая ценами и качеством работ. Единственное конечно долго, но коротается чаем/кофе у телевизора в клинской зоне за счёт заведения.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий С Посмотреть сообщение
    но коротается чаем/кофе у телевизора в клинской зоне за счёт заведения
    чо? правда?

welcomeinside
    Guest
    в общем, если серьезно, то очень интересуют более свежие отзывы о сервисе ситроена.
    сервисные зоны у ситроена и хундая - разные, если я все верно понимаю. первая у салона ситро, вторая в таксопарке.
    от сервиса в таксопарке в прошлом году я был в шоке. более некомпетентных и ленивых сервисменов я не видел даже на уздэу, хотя и там не образец.

очень актуально