Признание права собственности на гараж в ГСК

  • Автор темы Helis
  • Дата начала
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Подали в суд иск о признании права собственности на гараж, в связи с отсутствием у ГСК разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию на гаражи . Из имеющихся в деле документов есть справка ГСК о членстве и принадлежности гаража конкретному человеку, документы о выделе земли ГСК под строительство гаражей, и все экспертизы о соответствии строительным и градостроительным нормам, и документация о создании ГСК. Иск обосновали п.4 ст.218 и 222 ГК. Сейчас судья требует документы, подтверждающие принадлежность гаража конкретному человеку. Справка ГСК ее не устраивает. Паи там вообще тайна, покрытая мраком, видимо никто никогда их не выплачивал. Есть членская книжка (старая), она на другую фамилию, т.к. все время гаражи переоформлялись частным образом - зачеркивалась старая фамилия в книжке и ставилась новая, расчеты между собой, максимум - расписка. Все цепочки по гаражам длинные, (они построены в 80-х годах). Насколько правомерны требования судьи? чем подтверждать это? поделитесь пожалуйста опытом, суд в понедельник...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
наш ГСК нанимал человека с конторы юридической,у которой подвязки везде
вместе с налогами с нас собрали по 6т, свидетельство получено
сейчас оформляем землю,собрали по 5т,вчера ездил расписываться в земельный комитет
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Насколько правомерны требования судьи?
Судья не требует, а предлагает сторонам представить дополнительные доказательства. Можете и не представлять что она просит. В этом случае суд примет решение по имеющимся доказательствам.
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
У меня сомнения, нужно ли представлять эти дополнительные доказательства. Там имеется членская книжка, переоформленная с одного человека на другого у председателя ГСК, и расписка о получении денег. По ГК такие сделки ничтожны. Я боюсь, что судья может отказать по этому основанию.
 
Верх Низ