Ленина попросили на вынос

  • Автор темы SV
  • Дата начала

Что делать с телом Ленина?


  • Всего проголосовало
    85
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Завтра очередная годовщина смерти Ленина и поэтому неудивительно, что этот вопрос опять будоражит ума людей. Несколько депутатов партии власти подняли вопрос о выносе тела Владимира Ленина из Мавзолея на Красной площади. Инициатива носит личный характер, говорят в «Единой России», но заслуживает начала общественной дискуссии. Понимаю, что от нашего мнения мало что зависит, предлагаю все же принять участие в дискуссии хотя бы здесь и проголосовать.

Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, все остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено.
Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники – сестра, брат и мать были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников.
Тынц
ЗЫ Не являюсь ни членом, ни сторонником ЕР, но это тот редкий случай, когда целиком поддерживаю их инициативу. Давно пора избавиться от этого языческо-фараонского наследия. XXI век на дворе.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
В стране других проблем нет, последняя осталась - Ленин.
Устраним ее, и заживем, как люди.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
В стране других проблем нет, последняя осталась - Ленин.
Так можно о любой проблеме сказать.
Устраним ее, и заживем, как люди.
Хотя бы как христиане. Да и у мусульман я что-то не припомню о мумификации тел.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Хотя бы как христиане. Да и у мусульман я что-то не припомню о мумификации тел.
Это даже мумификацией нельзя назвать, Египтяне например вкладывали же какой то смысл, проводили ритуалы, т.е. все было направлено на то чтоб душа человека спокойно продолжала свое существованиее после смерти тела, вообщем то грубо изъясняясь и не вдаваясь в подробности это основной смысл наверное практически во всех религиях, а тут...замариновали человека и положили
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Это даже мумификацией нельзя назвать, Египтяне например вкладывали же какой то смысл, проводили ритуалы, т.е. все было направлено на то чтоб душа человека спокойно продолжала свое существованиее после смерти тела, вообщем то грубо изъясняясь и не вдаваясь в подробности это основной смысл наверное практически во всех религиях, а тут...замариновали человека и положили
Согласен. К тому же египтяне своих мумий замуровывали, а не выставляли на всеобщее обозрение.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ИМХО - рано. Уйдёт старшее поколение - тогда будет пора. Без каких-либо скандалов...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тема важная. Для имиджа политика...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Да. Пора заканчивать этот цирк. Слишком дорого он обходится государству.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ИМХО - рано. Уйдёт старшее поколение - тогда будет пора. Без каких-либо скандалов...
Андрей, ты считаешь, что все старшее поколение за мумию?
Тема важная. Для имиджа политика...
Дим, я не о Медынском. Я о нас.
Да. Пора заканчивать этот цирк. Слишком дорого он обходится государству.
Захоронение однозначно дешевле.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Чем дворец Путина или яхта Абрамовича ?
Содержания мумии. Это тоже кстати деньги налогоплательщиков.
Интересный момент: проголосовавшие за оставление тела совсем ничего в теме не пишут. Я конечно же не настаиваю, но хотелось бы мнение послушать.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Содержания мумии. Это тоже кстати деньги налогоплательщиков.

Я там выше написал - у нас нет других проблем, кроме Ленина в стране.
Это называется просто перевод стрелок, чтобы народ думал не о том, о чем действительно надо думать, и обсуждал совсем не то, что надо обсуждать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Это называется просто перевод стрелок, чтобы народ думал не о том, о чем действительно надо думать, и обсуждал совсем не то, что надо обсуждать.
А мы обо всем можем думать и всё обсудить успеем.
© Народ.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я там выше написал - у нас нет других проблем, кроме Ленина в стране.
Я там тоже
Так можно о любой проблеме сказать.

Это называется просто перевод стрелок, чтобы народ думал не о том, о чем действительно надо думать, и обсуждал совсем не то, что надо обсуждать.
А почему об этом не надо думать и не надо это обсуждать?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
перенести Петра1 Церетели - несколько миллиардов, похоронить Ленина - несколько миллиардов.
Я за то что бы выполнить желание Владимира Ульянова.

И не понимаю почему должны устраивать цирк со всем этим. Мне он не мешает.
 
Верх Низ