АвтоУсилитель

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Кто знает где можно найти(скачать) схемы усилителей? На радио.ру смотрел чот там не нашёл...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А тебе что нужно? типа всяких ТDA?
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Тут много всего, но лучше не трать на это время!
http://masterkit.ru/
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ну типа того. Но хочется чего нибудь посерьёзнее, а не этот мастеркит. А то там 120 Вт на 1 микросхеме и одном кондюке...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я уже поднимал такую тему.... в итоге просто поехал и купил буджетный усилок.... А так даже схемы с описаниями есть.... самое геморное из всего этого, так это преобразователь сделать....

Вот ссылку полезную нашел http://vgorev.narod.ru/r_page/m_constr/new/autoamp/autoamp.htm

И вот еще http://tsmeter.narod.ru/amp/amp.htm

ЗЫ: все еще хочу попробовать сделать мощный моноблок, так ради интересса :D
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
О. ну на вскидку это уже получше будет чем мастеркит. А чо за геморой с преобразователем?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Чисто теория:
1) Надо правильно намотать трансформатор
2) Добиться нормальной работы стабилизации

Сам просто не делал мощные.... есть вариант взять потроха от безперебойника для компа и перемотать транс. Попробуй сначала собрать преобразователь, если все будет работать, то потом собрать и подцепить усилок- нет проблем... вот еще одно НО, надо будет еще паять фильтры... хотя, это смотря какие у тебя цели.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас в магазинах продаются бюджетные усилители в районе 1000 - 2000р (Неделю пива не попить :) )

И это будет готовая к установке вещ, без паяльного мастерства + на гарантии, а кто даст гарантию на твою пайку ?! :lol:
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас в магазинах продаются бюджетные усилители в районе 1000 - 2000р (Неделю пива не попить :) )

Любишь пиво? :D

И это будет готовая к установке вещ, без паяльного мастерства + на гарантии, а кто даст гарантию на твою пайку ?! :lol:

+1
(А если от пива не сможешь отказатся, ищи б/у заодно и паяльник может пригодится :D)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Пиво люблю... :) Но это я образно выразился, можно туда всякие другие расходы по мелочи вписать...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас в магазинах продаются бюджетные усилители в районе 1000 - 2000р (Неделю пива не попить :) )

И это будет готовая к установке вещ, без паяльного мастерства + на гарантии, а кто даст гарантию на твою пайку ?! :lol:

Впринципе, за эту стоимость можно спаять куда качественее усиль, НО ... это надо понимать в этом, паять, настраивать, что влечет за собой кучу убитого времени... :D [/b]
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ну небольшой опыт в этом есть. Дома уже второй усь работает... Я б может такой же собрал бы, но там различия небольшие наверн... Типа в питании... Блин хотя тока ща подумал, а ведь там тоже питание 12 В. Надо поизучать его... Тока он весит килов 15-20, как раз из-ха транса..
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну небольшой опыт в этом есть. Дома уже второй усь работает... Я б может такой же собрал бы, но там различия небольшие наверн... Типа в питании... Блин хотя тока ща подумал, а ведь там тоже питание 12 В. Надо поизучать его... Тока он весит килов 15-20, как раз из-ха транса..

Как это 12 В??? Мощность какая у усилка??? При питании в 12 вольт, ну ватт 14 максимум. В тот то и прикол инвертора, он из 12 вольт делает вольт 30-40 (в зависимости от мощности усилка) для питания выходных каскадов... Почитай ссылки, которые я дал, поймешь все впринципе... Я недавно при работающей музыке коснулся контактов на сабе, меня достаточно прилично ударило :D
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Она грооооомко так играла :D
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну а как еще испытать-то нормально??? Только так!!! :D :D ::104:: ::158:: ::108::
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ну небольшой опыт в этом есть. Дома уже второй усь работает... Я б может такой же собрал бы, но там различия небольшие наверн... Типа в питании... Блин хотя тока ща подумал, а ведь там тоже питание 12 В. Надо поизучать его... Тока он весит килов 15-20, как раз из-ха транса..

Как это 12 В??? Мощность какая у усилка??? При питании в 12 вольт, ну ватт 14 максимум. В тот то и прикол инвертора, он из 12 вольт делает вольт 30-40 (в зависимости от мощности усилка) для питания выходных каскадов... Почитай ссылки, которые я дал, поймешь все впринципе... Я недавно при работающей музыке коснулся контактов на сабе, меня достаточно прилично ударило :D
Я имею ввиду питание на транзисторах обычно 12В, блин или 5. Тьфу еп... :) совсем запутался. С батей делали да и давненько было. Уж годика два наверн... Надо кароч посмотреть...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
имею ввиду питание на транзисторах обычно 12В, блин или 5.
Ну да... если это фильтры, или предварительные усилители... а на выходные каскады обычно больше...
 
Верх Низ