Проблема с дворниками на ВАЗ 2114

  • Автор темы Рустам873
  • Дата начала
Р

Рустам873

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Авто 14-ка. Проблема в следующем: работает только 3-я скорость и при переключении рычага на ВЫКЛ,они замирают там,где в данный момент находились.Подскажите,что может быть?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
попробуй переключатель сам поменяй . возьми у каого нить на 5 минут и подключи себе . а так не знай чо .
 
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
он имеет ввиду реле из монтажного блока
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
может и реле в монтажном блоке а можа и сам монтажный блок (внутри окисление и прочее)
 
OP
Р

Рустам873

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
переключатель и реле менял,ставил с рабочих машин...все равно чет дворники вату катают. Иногда кстати и 2-я скорость включается. Также не срабатывет автоматическое включение дворников при омывании лобача.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 437
Реакции
54
Баллы
48
переключатель и реле менял,ставил с рабочих машин...все равно чет дворники вату катают. Иногда кстати и 2-я скорость включается. Также не срабатывет автоматическое включение дворников при омывании лобача.
хм..тогда имеет смысл проверить проводку, поступает ли сигнал на реле при омывании лобача
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
может быть сам мотор дворников голову пудрит . а чо еще . возможно он . касяк его перекидывать с кого то на пробу . а новый почти 1ооо р.
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
в монтажнике сверху торчит колодка проводов, её проверь, нет ли там ржавчины, у меня из за этого не работали
 
OP
Р

Рустам873

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
а где этот монтажник?

это под капотом монтажный блок предохранители где . фишка с проводами воткнутая в блок этот с резинкой сверху возможно ( вот ее вытащи из монтажника , тяжело вытаскивается , не ссы но аккуратно , погляди нормальна ли она хатябы на вид . нет ли там грязи и все такое . и потом плотно поставь воткни ее обратно на место )
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Может не совсем в тему ,но рискну. Когда купили машину не работал зад. дворник (хоз.предупредил).Когда заезжала на СТО там мне мол моторчик нужен (в бочке стеклоомывателя места под него нет,тож надо менят)Ну я мол в другой раз(не особо он мне и нужен )На днях застряла я в снегу (немного по буксовала)и о чуда заработал зад. дворник(без моторчика)Да так заработал что не отключался. После 4 дней такой езды перестал идти снег, звук в салоне по сухому стеклу ССУпер . Приезжаю в СТО садится мастер в машину и просто выключает его включает, работает … у меня глаза .Он мне выкл.пробовали… пробовали все муж. дядя. и т.д и вы в том числе 2 мес. назад. ВЕДАТЬ Я ПОВЕСЕЛИЛИ ВСЮ Бригаду СТО .А было поди обычное замыкание…..
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Думаю у автора дороги в блоке погорели... За точным диагнозом надо в схему смотреть, но там столько всего нарисовано... Влом..(
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У меня похожая фигня на нексии. По схеме на реле должен поступать сигнал от мотора стеклоочистителя при достижении дворниками крайних положений. За это отвечают, как я понял, дорожки на бегунке моторчика. За 2 года эксплуатации у меня они вряд ли износились. Грешу на контакт в разъемах моторчика, т. к. это началось во время чередования оттепелей и заморозков. В выходные попробую поковыряться там. Блок предохранителей не причём, вся цепь до переключателя на одном предохранителе, дальше - провода до реле и до моторчика.
ТС, у тебя работает только 3 скорость - значит, только этот контакт с мотором в норме, все остальные надо смотреть - там на каждую скорость свой разём.
 
OP
Р

Рустам873

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
У меня похожая фигня на нексии. По схеме на реле должен поступать сигнал от мотора стеклоочистителя при достижении дворниками крайних положений. За это отвечают, как я понял, дорожки на бегунке моторчика. За 2 года эксплуатации у меня они вряд ли износились. Грешу на контакт в разъемах моторчика, т. к. это началось во время чередования оттепелей и заморозков. В выходные попробую поковыряться там. Блок предохранителей не причём, вся цепь до переключателя на одном предохранителе, дальше - провода до реле и до моторчика.
ТС, у тебя работает только 3 скорость - значит, только этот контакт с мотором в норме, все остальные надо смотреть - там на каждую скорость свой разём.
А где этот разъем, в моторчике?
 
Pofigyst

Pofigyst

Участник
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
16
мою проблему помогли решить "редиски" которые скомуниздили бескаркасные дворники с 2114, советую, работает по принципу "нет человека, нет проблем" )))))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Надо почистить монтажный блок. Была уже такая проблема.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а что именно почистить?

Открываешь капот, встаешь с водительской стороны, видишь черный ящик. Хорошо. снимаешь верхнюю колодку, снимаешь крышку, вынимаешь все презики и релюшки, откручиваешь то, чем он прикреплен к кузову, отстёгиваешь нижние колодки, разбираешь этот ящичек, берешь плату в руки и смотришь что подгорело на ней, где окислы серьёзные. Чистишь-блистишь, паяеешь нужное... собираешь и радуешься). Не забудь почистить все колодки.
 
OP
Р

Рустам873

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Открываешь капот, встаешь с водительской стороны, видишь черный ящик. Хорошо. снимаешь верхнюю колодку, снимаешь крышку, вынимаешь все презики и релюшки, откручиваешь то, чем он прикреплен к кузову, отстёгиваешь нижние колодки, разбираешь этот ящичек, берешь плату в руки и смотришь что подгорело на ней, где окислы серьёзные. Чистишь-блистишь, паяеешь нужное... собираешь и радуешься). Не забудь почистить все колодки.

Спасибо за совет.надо попробовать.
 
Верх Низ