Помощь Регистрация
Результаты опроса: Архитектурный комплекс на Предмостовой пл.
Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится

9 29.03%
  • Мне очень нравится

6 19.35%
  • Спасибо партии за наша счастливое детство

15 48.39%
  • Снести мост и углубить Волгу

4 12.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54
    Благодарности
    Записей в дневнике
    281

6 миллиардов долларов от турков для Донстроя через Аяцкова

Благо стараниям Д.Ф. можем в скорости увидеть сию красоту - воротА + многоуровневый мост.

Аяцков рассказал о предложении в шесть миллиардов долларов.

Один из крупных российских банков выразил намерение инвестировать в Саратов несколько миллиардов долларов. Об этом "Взгляду-инфо" сообщил сегодня экс-губернатор области Дмитрий Аяцков.

По его словам, накануне представители одного из банков, инвестирующего турецкие капиталы на территории России, познакомили его с интересным проектом. "Это турки российского происхождения. Они очень много строят в Москве. Я видел их объекты в столице – очень оригинальные сооружения", - сказал Аяцков.

В основе предлагаемого проекта - радикальная перестройка Предмостовой площади Саратова. Стоимость инвестиционного предложения оценивается в 6 миллиардов долларов. Экс-губернатор области собирается лоббировать проект в региональных властных структурах.

"В непосредственной близости от моста "Саратов-Энгельс" уже фактически закончено строительство высотки. Вторую планируется возвести на месте Института повышения квалификации (находится за КП ДПС при въезде на мост – авт.). Этот проект все скрывают - и министры, и зампреды, и губернатор. Но если бы его видели… Это уникальный проект – въездные ворота в Саратов.

Смотря из Энгельса, справа (ближе к Затону) стоит высотка в 37 этажей (если его хорошо отделать, это будет прекрасный дом). Снесли 1,5 тысяч квадратных метров жилья, а построили 75 тысяч. Напротив – по другую сторону моста, на месте Института – инвесторы предлагают построить вторую высотку – с торговыми и офисными площадками. Обе высотки получатся идентичными по высоте, но различными по архитектуре.

При этом инвесторы готовы воссоздать Институт в любом другом предложенном властями месте, по площади в два раза больше предыдущего и сделать из него суперсовременный образовательный центр", - рассказал губернатор о намерениях инвесторов.

Как заявил Аяцков, проект предполагает, что два высотных здания на уровне 17 этажа свяжет галерея с ресторанами, кафе и смотровыми площадками. Этот переход между зданиями будет составлять порядка 300 метров. "И, подумайте, – все это на въезде в Саратов. Эти въездные ворота классно вписались бы в архитектуру города", - сказал бывший губернатор.

Проект, описанный Аяцковым, включает также строительство мостового двухуровневого 12-полосного перехода между Саратовом и Энгельсом. Верхние полосы предназначены для автомобилей, а нижний – для общественного транспорта.

"Руководители проекта не требуют никаких денег и никакого софинансирования. Для того, чтобы затраты окупились, предлагается лишь сделать платный проезд через предполагаемый новый мост для частного автотранспорта. В этом случае все затраты окупятся за 10 лет. Предполагается и инвестирование средств в реконструкцию существующего моста, а также превратить его в пешеходную зону для прохода на пляж и Энгельс. Городской пляж инвесторы тоже обязуются привести в порядок", - подытожил экс-губернатор, подчеркнул, что все описанное – лишь часть предложений инвесторов.

Прокомментировать предложение "Взгляд-инфо" попросил зампреда правительства Саратовской области Дмитрия Федотова.

"Что-то подобное, кажется, есть в Куала-Лумпуре. Сам проект мне известен. Когда я посещал строительство 37-этажной высотки "Донстроя" (для нас он был интересен тем, что это самый высокий объект в Поволжье – выше нет ни у кого), и в общем плане проекта планировки было подобное предложение (второй высотки и галереи к ней – авт.). И, скорее всего, строители вышли на этот инвестиционный турецкий или какой там у них банк и теперь рассматривают этот проект. Конкретно по этому инвестору я предложений не видел", - отметил зампред

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Это было бы очень четко.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    А это часом не тот Дон-строй, с которого недавно $100млн взыскали за срыв строительства?

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    я против строительства уже имеющейся башни. Но если уж начали строить то надо доделать дело. Раньше планировали построить напротив 37 этажки - 64 этажный дом, теперь арку хотят сделать.

Что особенно нравится что мост хотят построить - надеюсь что проектировать и строить наши будут!!! Но из новости следует что турки!

Благодарности
    трындец...
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Источник "Взгляд-инфо" - http://www.vzsar.ru/news/2011/01/20/..._dollarov.html

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    нормально, но если хотят строить новый мост, то что не построить его в новом месте? и сколько будет стоить проезд через мост если надо 6 мильярдов окупить? короче мечты.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    хороший человек ДФ

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Опять маниловщина...или скорее аяцковщина.
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    свежо придание, да верится с трудом

Авто
    Jetta
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Очередной неподъемный для нашей глуши проект, аля аяцковского аэропорт на Казачем и прочие его проекты, которые никогда не будут реализованы

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    класс, а а проезжаешь эту красоту за денежку - а тама частный сектор с покосившимися домишками...
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    надеюсь что проектировать и строить наши будут!!! Но из новости следует что турки!
    Почему?

LancerA
    Guest
    что за очередная ерунда?? куда смотрит архитектура??? один за другим появляются объекты которые абсолютно не вписываются в общий стиль города. и учитывая что полученный результат будет гораздо дешевле (ибо будет разграблен и без вариантов) того что на бумаге, то получится очередная ###..ня, загромождающая обзор города при въезде. не сочитающийся с соседними постройками.

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Neo-life Посмотреть сообщение
    класс, а а проезжаешь эту красоту за денежку - а тама частный сектор с покосившимися домишками...
    Эта 5ть!! )0 и еще вдобавок Баня с каким то не понятным названием )

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LancerA Посмотреть сообщение
    общий стиль города
    Помойка?

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Помойка?
    +1)))
    Любая новая постройка скрасит город, что уж о стиле говорить)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    "Руководители проекта не требуют никаких денег и никакого софинансирования. Для того, чтобы затраты окупились, предлагается лишь сделать платный проезд через предполагаемый новый мост для частного автотранспорта. В этом случае все затраты окупятся за 10 лет. Предполагается и инвестирование средств в реконструкцию существующего моста, а также превратить его в пешеходную зону для прохода на пляж и Энгельс. Городской пляж инвесторы тоже обязуются привести в порядок", - подытожил экс-губернатор, подчеркнул, что все описанное – лишь часть предложений инвесторов.
    Что-то с трудом верится в эти сказки) 6 миллиардов -за 10 лет, 600 лимонов в год, 1,64 миллиона в день. И это причём в долларах, как заявляется. Даже если взять трафик -100 тыс. машин в день -то это будет по 16,4 бакса (500руб.) за одноразовый проезд надо собирать. Если всё же сумма финансирования в рублях -то около 20ти руб. -и то при заявленном трафике. А так и 50 и 100 руб за проезд -реально. Вы готовы платить ради такой "красоты"?)

Благодарности
    что за очередная ерунда?? куда смотрит архитектура??? один за другим появляются объекты которые абсолютно не вписываются в общий стиль города. и учитывая что полученный результат будет гораздо дешевле (ибо будет разграблен и без вариантов) того что на бумаге, то получится очередная ###..ня, загромождающая обзор города при въезде. не сочитающийся с соседними постройками.
    Я думал, что только я посчитал проект убожеским...
    Редкостный урод...©

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    получится очередная ###..ня
    Нужно приписочки делать: "прошу пардону за мой французский". )))
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Москвич-2140->Opel Kadette->Daewoo Nexia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Я думал, что только я посчитал проект убожеским...
    Нет, не только ты. И не надо тут про помойку. Помойку надо убирать. Или вы думаете, что если в кучу мусора воткнуть две непонятные здоровенные шняги - сразу станет не помойка? Или вообще красивее станет?
    Если начнется ядерная война - то я здесь не при делах :wink:

Благодарности
    Цитата Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
    Или вы думаете...
    вопрос ко мне или риторический?
    Редкостный урод...©

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    вопрос ко мне или риторический?
    Вопрос не к тебе, сорри, надо было с красной строки начать. Вопрос, скорее, к dalex'у.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
    И не надо тут про помойку. Помойку надо убирать. Или вы думаете, что если в кучу мусора воткнуть две непонятные здоровенные шняги - сразу станет не помойка? Или вообще красивее станет?
    Нет, я так не думаю. Какая помойка лучше, в которой две шняги торчит и новый мост, или та, в которой натыканы избушки на курьих ножках и рассыпающийся мост?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Нет, я так не думаю. Какая помойка лучше, в которой две шняги торчит и новый мост, или та, в которой натыканы избушки на курьих ножках и рассыпающийся мост?
    Я не считаю свой город помойкой, я видел и хуже. Так что для меня две херни, торчащие не понятно как - портят вид. Пусть это не супер-пупер вид, но это вид моего города. Избушки бы лучше отреставрировали. Насчет моста - это хорошо. Хотя лучше не дохренаполосный платный, а еще 4-х полосный бесплатный, и не из центре, а, например, с заводского.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя