Зеленые ленточки в красную крапинку. С полосками.

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Если бы Вы могли безнаказано нарушать ПДД (имели бы классную ксиву прокурорскую али ФСБ плюс мигалку


  • Всего проголосовало
    188
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если бы Вы могли безнаказано нарушать ПДД (имели бы классную ксиву прокурорскую али ФСБ плюс мигалку с крякалкой) - нарушали бы Вы ПДД?

P.S. Я понимаю, что те кто с белыми ленточками правдиво на этот вопрос ответят вряд ли.....
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А я и так нарушаю ПДД :D
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Еслиб я мог безнаказанно выкидывать ФСБшников и прокуроров из их машин, покататься самому - я бы так и делал.
Тут два момента. Что будет, если у всех были бы такие права?
И второй. Как тебе, если такая возможность будет только у меня?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
На трассе скорость превышал бы. Как и делаю это сейчас, не имея ксивы. Все остальное (скорость в городе кроме Новой дороги, зоны запрещения остановки и пр). не нарушаю и не стал бы нарушать.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Сами последите что мы обсуждаем каждый день-"как задолбали эти с корочками + маячками для них правил не существует" а теперь сами начинаем писать еслиб у меня были - я бы нарушал, Да давайте всем раздадим по ксиве и положим на правила, чтоб каждый день писали в сводках "два корочника столкнулись лоб в лоб" и т.д.
Соблюдать правила движения нужно и это понятно всем, бывает и нарушаем, но именно из-за одного болбеса который просто забыл включить повортник могут пострадать не мало людей, как на симбирской.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Покуражился бы первое время - в разумных пределах, только чтобы понаблюдать за трансформациями ментовских лиц. А потом бы ездил как всегда - тоесть, не нарушал без крайней необходимости. Я же - интеллигентный человек, носитель культуры, должен быть примером для опездолов всяких...
 
Последнее редактирование модератором:
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО все, кому корка попадет в руки, переодически будут нарушать...
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
нарушали бы Вы ПДД?

А с какой целью? По необходимости, или просто покуражицца, создавая аварийные ситуации? Я и сейчас, бывает проезжаю на красный, если в пределах видимости нет авто, почему я на перекрестке, не регулируемом светофором, могу ехать, пропустив автомобили, а на регулируемом должен стоять при пустой пересекающей и ждать нужного огонька. Если кто обьяснит, буду раТ.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Не знаю как вам, но мне ездить удобнее не нарушая ПДД... К тому же я пару лет назад убедился, что по городу гораздо удобнее, спокойнее, дешевле, а часто и быстрее ездить в спокойном размеренном режиме, со скоростью 40-60 км/ч без вылетов на встречку и нарушений...
Так что мне не нужны ни "корочки", ни "ксивы" (ни синии писалки)... Просто для сведения у меня за весь 2005 год было всего 2 штрафа: за неправильную парковку и за то, что у меня ночью не горела подсветка заднего номрного знака...
А в наглую норушать ПДД (просто для того, чтобы понтануться), кичиться всякими там "корочками" и "ксивами" (особенно если они куплены) - на мой взгляд ДЕШОВЫЙ ПОНТ... ДЛЯ ТЕХ КТО НЕМОЖЕТ САМОУТВЕРДИТЬСЯ ДРУГИМ ОБРАЗОМ....
Лично я "самоутверждаюсь" на работе: я работаю много, качественно, хорошо... и за это я заслужил уважение своих колег...
 
G

Guest

Guest
Наверное нарушал бы не больше чем сейчас:
1. Езжу по городу с непристегнутыми ремнями.
2. За городом езжу 110-130, если нет явной опасности (повороты, горки, гололед и так далее)
3. Если вижу пешехода на переходе. но сзади на 200 м ни одного авто - пешехода иногда не пропускаю.
4. У дома иногда останавливаюсь под знаком и жду, когда свалит идиот, запарковавшийся у въезда во двор.
5. Иногда езжу по Танкистов по трамвайным путям вниз от Высокой. Машину жалко.
А большинство из тех. кто хочет любой ценой получить привелегии - например корочки-вездеходы - как правило люди страдающии или манией величия или комплексом неполноценности.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
А не забываете ли вы, господа, что ПДД - это достаточно разумный документ, требования которого прописаны многими поколениями автолюбителей?
Правда к такому мнению пришел после серьезной аварии, в которой как ни крути, меня и пассажира спасли ремни. Поэтому я всегда ПРИСЕГИВАЮСЬ (хотя некоторые несознательные граждане при таких словах снисходительно улыбаются :) )
Кстати, полностью согласен с мнением ArtOFF! Соблюдение ПДД- хороший тон!
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как вам, но мне ездить удобнее не нарушая ПДД... К тому же я пару лет назад убедился, что по городу гораздо удобнее, спокойнее, дешевле, а часто и быстрее ездить в спокойном размеренном режиме, со скоростью 40-60 км/ч без вылетов на встречку и нарушений...
Так что мне не нужны ни "корочки", ни "ксивы" (ни синии писалки)... Просто для сведения у меня за весь 2005 год было всего 2 штрафа: за неправильную парковку и за то, что у меня ночью не горела подсветка заднего номрного знака...
А в наглую норушать ПДД (просто для того, чтобы понтануться), кичиться всякими там "корочками" и "ксивами" (особенно если они куплены) - на мой взгляд ДЕШОВЫЙ ПОНТ... ДЛЯ ТЕХ КТО НЕМОЖЕТ САМОУТВЕРДИТЬСЯ ДРУГИМ ОБРАЗОМ....
Лично я "самоутверждаюсь" на работе: я работаю много, качественно, хорошо... и за это я заслужил уважение своих колег...
5+++! Каждый раз утром убеждаюсь в этом: еду чуть быстрее потока (не нарушая скоростной режим), обогнав по дороге 3-5 машин, а перед самой работай - бац!!! пропппка! Пару минут - и вот, мы все вместе, в одной большой жёппе!!! А чуть впереди - мудель затонированный в хлам, котрый обогнал всех по встречке как стоячих :D .
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
5. Иногда езжу по Танкистов по трамвайным путям вниз от Высокой. Машину жалко.
а разве по путям попутного направления нельзя ехать? они асфальтировались зачем?
 
G

Guest

Guest
Если свободная правая полоса - по путям нельзя ездить.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Можно при занятом правом.
Выезд на трамвайные пути попутноо направления разрешается при интенсивном движении, а так же для обгона, объезда, поворота налево и разворота, если иное не предписано знаками "движение по полосам".

В данном случае производится обычный объезд. Все в пределах правил.

P.S. Я тоже ремнями всегда пристегиваюсь. А на трассе даже задних пассажиров заставляю пристегнуцца, ведь всегда есть шанс нарвацца на очередного Щербинского, который по зеркалам не смотрит.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если свободная правая полоса - по путям нельзя ездить.

ну насколько я понимаю дороги там тоже никакому ГОСТу не соответствуют.. поэтому -- по путям совершаешь объезд :lol:
я там только по путям езжу, машину жалко...
 
N

naher

Новичок
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Больше напрягают за тонировку, а так стараюсь не нарушать, по крайней мере осознанно, собственно для тонировки можно, а так нахер надо
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Да нарушал бы ПДД в разумных пределах, я и сейчас впринципе невсегда соблюдаю так что наврятли стал бы вести себя иначе.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Понятие "разумных пределов" эволюционирует, когда тебя наделят властью

--
за примером далеко ходить не надо. Вот уже товарищи появились, которые считают, что обычные водители совсем уже жизни власть имущим не дают
 
Верх Низ