Управляющая компания УК Центр-Дом испортила мне дверь

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Прихожу с работы - на двери висит бумага формата А4. "Позор неплательщикам". У нас с соседями общая дверь (ставили ее мы за свой счет, соседи новые). Какие у них долги - меня не колышет. Факт другой: канцелярский клей испортил покрытие двери. Вопрос: как взыскать с управляющей компании деньги на ремонт? Это обычная статья "порча чужого имущества" тупо.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ойеее, а говорят я создаю дурацкие темы...
зы как будете доказывать, что УК имеет к порче какое-то отношение? стоимость экспертизы по урону знаете?:) а деньги на какой ремонт хотите истребовать?
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Не платить за квартиру - это мерзко. Хотя с учетом любви и одновременно недостатка ТС к деньгам - не удивлен.

Иногда лучше жевать, чем говорить. Еще раз для тех, кто в танке: на бумажке написан номер квартиры соседей и их фамилия. Ты посчитаешь нормальным, если на твою дверь нанесут надпись, скажем, из баллончика, о том, что твой сосед не платит за квартиру?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
недоказуемо...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Короче, разговор немого с глухим. Прошу модераторов закрыть тему.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
А на каком основании вы вместе с соседями оттяпали для себя кусок общедомового имущества, часть лестничной клетки...???

На том же основании, что и все остальные, по-моему вопрос не в тему
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
попробуйте с соседей деньги за ремонт потребовать - их долг все таки. С управляющей компании вы врят ли что нить стрясете

В том-то и дело, что там живут квартиранты и на связь не выходят, даже дверь не открывают, а хозяин квартиры соответственно ничего не платит
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В том-то и дело, что там живут квартиранты и на связь не выходят, даже дверь не открывают, а хозяин квартиры соответственно ничего не платит
К участковому, напишите, что там живут подозрительные люди без регистрации.
Можно в этой незаконно установленной двери сменить замок, тогда посторонние не войдут, а если будут ломать, то личное имущество можно защищать ......
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
На том же основании, что и все остальные, по-моему вопрос не в тему

В тему. Дверь ограничивает доступ к общему имуществу. Представители УК не смогли дойти до нужной им двери.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
спиртом потри дверь и не замарачивайся всякой ерундой
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фокс Малдер

Guest
А ТС со своей половиной перекрылись и не желают ответить на вопрос.......
А на каком основании вы вместе с соседями оттяпали для себя кусок общедомового имущества, часть лестничной клетки...???
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
А ТС со своей половиной перекрылись и не желают ответить на вопрос.......

Боюсь, что ответив на этот вопрос, я лет десять не смогу выйти на форум, поскольку о некоторых личностях и их работе говорить без мата не могу. А материться не люблю, поэтому предлагаю опустить этот вопрос.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
а ты культурно попробуй....

Хорошо. Дважды в квартиру заходили незванные гости. Перечень пропавшего: сумка спортивная, белье постельное, порошок стиральный, гель после бритья. Дважды вскрывали дверь (Тайзер или Торекс - не помню). И дважды с умным видом участковый говорил: работали профессионалы. Хочу спросить: а кто вы тогда? ТОЛЬКО после этих случаев я поставил дополнительную дверь. Мне вот интересно, кому-то мой гель после бритья пригодился? Да, забыл уточнить: в квартире было все вверх дном, включая разобранную нащитки мебель (пианино в том числе) и содранные обои.
 
Верх Низ