Сбил автомобиль

  • Автор темы galkinand
  • Дата начала
G

galkinand

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
280
Реакции
3
Баллы
18
Всем привет. Подскажите пожалуйста, если конечно кто юридически подкован в таком вопросе. Суть дела:
7 января на пересечении ул. Московской и Рахова, где салон МТС, я переходил дорогу и меня сбил автомобиль. Тут же вызвали скорую и меня отвезли в больницу (я был без сознания 20 минут). В больнице я пролежал 2 недели и меня выписали на домашний больничный. Слава богу ничего не сломал, только ушиб головного мозга, синяки, ушибы и три шва на голове. Хочу подать в суд на водителя.
Если есть юристы, адвокаты или можете кого-нибудь подсказать: какие мои дальнейшие действия?
 
К

Квики

Guest
Леди Винтер тебе в помощь. обратись к ней!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
на зеленый и по переходу?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
D

Dreadisback

Новичок
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста, если конечно кто юридически подкован в таком вопросе. Суть дела:
7 января на пересечении ул. Московской и Рахова, где салон МТС, я переходил дорогу и меня сбил автомобиль. Тут же вызвали скорую и меня отвезли в больницу (я был без сознания 20 минут). В больнице я пролежал 2 недели и меня выписали на домашний больничный. Слава богу ничего не сломал, только ушиб головного мозга, синяки, ушибы и три шва на голове. Хочу подать в суд на водителя.
Если есть юристы, адвокаты или можете кого-нибудь подсказать: какие мои дальнейшие действия?
Можно взыскать с виновника дтп материальный ущерб и моральный вред подав на него исковое заявление в суд.
 
Последнее редактирование модератором:
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
А по осаго не выплатили?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
А по осаго не выплатили?

ОСАГО не покрывает моральный вред, только материальный. В ситуации с пешеходом, это копейки. Основная статья расходов по таким делам - компенсация морального вреда
 
Верх Низ