ТЮНИНГ, ТЮНИНГ, ТЮНИНГ - кепка

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Вот еще нарыл! тоже тема интересная! и вроде не оч. сложная!

http://www.lada112.h11.ru/garage/kepka.html

Из стеклопластика мона замутить хоть космический корабль!!!
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Иногда возникало желание все бросить, но стало жаль потраченный на изготовление сил и средств

Самая лучшая фраза....
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Правильно, что Рома ее в синий цвет покрасил, под цвет писалок...
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
но технология кстати довольно проста!
А результат настолько же бесполезен....... :wink:


Дизайн.... всего-то..... понты.... но прикольно!

Понты - это да..... но очень дешовые.... но много......:wink:

Про прикольность ниче не скажу, а вот по поводу дизайна вопрос спорный......
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а вот по поводу дизайна вопрос спорный......

Согласен!
Я имею ввиду себя, мне нравятся тюненгованные вещи, люблю спорт авто, и по сути мне даже больше нравится чно у неё снаружи нежеле даже внутри под копотом!
... Главное что бы все было КРА-СИ-ВА!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а вот по поводу дизайна вопрос спорный......

Согласен!
Я имею ввиду себя, мне нравятся тюненгованные вещи, люблю спорт авто, и по сути мне даже больше нравится чно у неё снаружи нежеле даже внутри под копотом!
... Главное что бы все было КРА-СИ-ВА!


Нууу.... примерна из этой серии?



типа так?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Чисто пацанский тюнинг

Конкретные пацаны должны ездить на конкретных тачках. Только денег на хороший джип или <глазастый мерин> хватает далеко не всем. А приковать к себе взгляды окружающих жуть как хочется. В принципе это несложно.

Привлечь общественное внимание может и рядовая <девятка>. Для этого её нужно грамотно <зарядить>. Или, как говаривал один мой знакомый, <добавить пафоса>. Предметы <пафоса> можно приобрести в любом магазине автозапчастей. Затем следуют нехитрые манипуляции по их установке. Весь процесс уже получил народное название <чисто пацанский тюнинг<. Или, сокращенно, ЧПТ. Прогресс не стоит на месте. <Пацанский тюнинг> развивается и постепенно превращается в прибыльный бизнес. Многие доселе кустарные навороты уже производятся в крупных промышленных масштабах. Для многих автовладельцев ЧПТ превратился в стиль жизни.

НЛОнавты
Хит сезона - жиклёры омывателя лобового стекла с синей подсветкой. В народе - <синие писалки>. По наблюдениям автора этой заметки, примерно каждая десятая легковушка сегодня <заряжена> этим нехитрым приспособлением. В основном заболевание коснулось владельцев отечественных автомобилей. В основном <восьмёрок> (они же <зубилы>) и <десяток> (в народе - <матрёшки>). Реже встречаются <Волги> и изрядно потрёпанные иномарки. <Синие писалки> просты в установке и неприхотливы в эксплуатации, потому и столь популярны. Привлекает и их цена - не более 150 рублей за штуку. В продаже уже появились жиклёры, которые поочередно мигают синим, зелёным и красным светом.

Другой бум чисто пацанской моды - неоновые лампы подсветки днища - последнее время пошёл на убыль, однако пока не умер. На дорогах всё ещё встречаются машины, излучающие из-под себя таинственный голубой или розовый неоновый свет. Цена за свет - от 60 до 100 долларов. Дороговато. Такую роскошь могут себе позволить разве что самые продвинутые тюнеры. Те, кто попроще, довольствуются неоновой подсветкой номера.

Достаточно популярны декоративные накладки на замки задних дверей хетчбеков. Исполняются они обычно в форме головы быка с красными горящими глазами. Что тюнеры хотят нам этим сказать - непонятно. То ли <за рулём бык>, то ли <мне наставили рога>.

Среди светотехнических наворотов появились и новшества. Это специальные лампочки на колёсах. Они включаются при движении автомобиля. Лампочки создают незабываемый эффект - будто бы машина парит над дорогой на огненных кольцах. <Эффект> достать пока сложно. Цена за лампочку - около 20 у.е.

Типа Шумахер
Лампочками дело не ограничивается. Пацанская тачка должна выглядеть как можно более спортивной. Вроде как принадлежит она не просто эстету, но изрядному сорвиголове.

Многие задирают машинам <жопы>. Для этого под задние амортизаторы устанавливаются специальные проставки (народное название - <домики>). Цена за две штуки - 50-70 рублей. Некоторые умудряются поднять и <морду>.

Среди последних достижений ЧПТ - огромные оранжевые или ярко-синие брызговики, как на раллийных авто. Есть мнение, что такие брызговики лучше защищают машину от грязи. Только зачем им быть такими яркими? Для пафоса.

С недавних пор неотъемлемой частью ЧПТ стали <прямотоки>. Правильнее - прямоточные глушители. Их счастливые обладатели утверждают, что такие глушители добавляют <лошадей>. Специалисты же считают, что без соответствующей доработки двигателя, кроме оглушительного рёва и ненависти соседей, они не добавляют ничего. Но так спортивнее. Всего за 50-70 долларов.

оригинал статьи здесь
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Да! реально!
 
Верх Низ