Для чего на куртке аляска мех на капюшоне?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Вчера была такая мерзкая, промозглая погода, пришлось оставить машину и чуть походить пешком. Надеваю капюшон, епть, мех лезет в глаза, а спустя некоторое время еще и становится мокрым, после чего долго сохнет. Для чего он нужен? С чего вообще это началось?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Леонид?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мдэ...Тоже самое, что:зачем на норковой шубе-мех?))) Потому что курта-аляска, это куртка, где капюшон обшит мехом. Если кому-то такие не подходят, надо куртку другую выбирать, а не на мех пенять. У меня вчера вся шуба промокла, это я виновата или шуба? Надо будет ей предъявить вечерком :D
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
алексей, ты уж извини, что я ни одну из актуальных тем АС не затронул, типа геев, опросов и пр. тупо человеческий интерес
Мдэ...Тоже самое, что:зачем на норковой шубе-мех?))) Потому что курта-аляска, это куртка, где капюшон обшит мехом. Если кому-то такие не подходят, надо куртку другую выбирать, а не на мех пенять. У меня вчера вся шуба промокла, это я виновата или шуба? Надо будет ей предъявить вечерком :D
читаем внимательно, для чего? должен же он для чего то быть.

зы аналогия для недопонявших мех в зимней обуви для тепла, для чего он на куртке?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
читаем внимательно, для чего? должен же он для чего то быть.
зы аналогия для недопонявших мех в зимней обуви для тепла, для чего он на куртке?
Для того, что это такая МОДЕЛЬ куртки! Обязательным является наличие капюшона с мехом. Аналогия с ботинками неуместна. Если юбка называется "солнышко", то это юбка "солнышко", а не юбка-"карандаш", например.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Тошнилкина, я понял вашу позицию, спасибо. возможно кто-то знает иную версию, выждем время
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
шоп в лицо, подлюка, лез и раздражал хозяина-тем самым подгоняя его домой а не в кабак ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Мех на капюшоне за тем же, зачем и на рукавах на женских куртках.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Для красоты )
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Для красоты)))Ап стееу афтар,иди на форум домохозяек и нытиков)))Сдесь люди оссуждают что лучше логан или чепырка...
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
В ветренную погоду, при одетом капюшоне в морду меньше задувает благодаря оторочке из меха... Чё-та с аэродинамикой там... А вот когда мокро - да, лучше без него)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Эх вы.... Для красоты, шоб в морду не дуло.... Шоб как у Путина! Во!
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
В ветренную погоду, при одетом капюшоне в морду меньше задувает благодаря оторочке из меха...
в том то вся и хрень, что когда ветер - он лезет в лицо
Ап стееу афтар,иди на форум домохозяек и нытиков)))
может все же кого то интересуют мирские вопросы, я подожду
Сдесь люди оссуждают что лучше логан или чепырка...
а также
алексей, ты уж извини, что я ни одну из актуальных тем АС не затронул, типа геев, опросов
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
с этим мехом в пургу лучше, чем в обычном капюшоне. Но такой жесткой погоды давно не было, поэтому мех с капюшона я отстегнул. Ты тоже так сделай)
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
stnikolay, читайте происхождение и историю куртки на англ.вики - http://en.wikipedia.org/wiki/Anorak там написано, что капюшон с мехом, чтобы защитить лицо от низкой температуры и ветра:) Только у них она не аляска называется, а парка.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Для того, что это такая МОДЕЛЬ куртки!
Кабан? Скажи правду? ты перекрасилась? Если нет, то померь температуру срочна!!! )))


Для чего он нужен? С чего вообще это началось?
Такую МОДЕЛЬ куртки разработали для американских военных, находящихся в экстремально-холодных условиях крайнего севера (в основном на Аляске), отличительными особенностями такой куртки была кроме прочего (это афтара не интересует) форма капюшона, в такой куртке капюшон имел Г-образную форму (в отличии от тех Алясок, которые производят сейчас) и был спроектирован так, что наружу оставалось только отверстие для глаз, точнее для снежной маски (маски как у сноубордистов и горнолыжников), МЕХ по краю капюшона обеспечивал непопадание снега в буран во внуть в щель(герметично и плотно нельзя, чтобы не затруднялся доступ воздуха) между капюшоном и маской.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
вообще во время ветра этот мех по краю капюшона очень помогает, а во время дождя в нормальных алясках этот самый мех подворачивается внутрь капюшона. ну за исключением коламбии.
 
Верх Низ