Нужно ли проходить ТО

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Купил авто у которой ТО только что пройдено, вопрос вот в чем, при постановке на учет нужно его проходить или нет?
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Да.... у тебя новый номер, будет а в ТО указан номер машины
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Эээээ, а она у меня в глухую затонирована :(.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
По закону вроде проходить не нужно достаточно приехать к им и потребовать выдать новый талон на ваше имя. На развод на проверку ТО авто не поддаваться.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Курите зокон.
ТО, конешно, проходить не заставят, но для замены таллона надо ВСЕ бумажки, включая справку медецынскую - а это тот еще геморой: сначала ведь нада из психо- наркодиспансера справку, а это - одно место в городе. Сотрудница щас на права собралась учицца - на пошлой неделе 2 раза по 5 (!) часов в очереди - результат ноль. Да, и еще, если тача новая, и периодичность ТО не раз в год, а реже, нада квиточки про оплату налогов с прежнего хозяина. Плюс 28 рэ и 30 рэ через банк - за замену таллона и за сам таллон. И номера сверять будут - такшта тряпочкой нада запастись и одецца поплоше.
Вывод еще не напрашивается?
ЗЫ. Год почти ежжу со старым таллоном, при неприятностях тычу в ПТС и в то, что не номер на авто проходит ТО, а само авто, и типа чист я перед законом... Бред, конешно, но пока ведутся лопухи, агрессивный я и убедительный...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Курите зокон.
ТО, конешно, проходить не заставят, но для замены таллона надо ВСЕ бумажки, включая справку медецынскую - а это тот еще геморой: сначала ведь нада из психо- наркодиспансера справку, а это - одно место в городе. Сотрудница щас на права собралась учицца - на пошлой неделе 2 раза по 5 (!) часов в очереди - результат ноль. Да, и еще, если тача новая, и периодичность ТО не раз в год, а реже, нада квиточки про оплату налогов с прежнего хозяина. Плюс 28 рэ и 30 рэ через банк - за замену таллона и за сам таллон. И номера сверять будут - такшта тряпочкой нада запастись и одецца поплоше.
Вывод еще не напрашивается?
ЗЫ. Год почти ежжу со старым таллоном, при неприятностях тычу в ПТС и в то, что не номер на авто проходит ТО, а само авто, и типа чист я перед законом... Бред, конешно, но пока ведутся лопухи, агрессивный я и убедительный...

Требование медсправки при прохождении ТО тоже чистой воды развод!

8)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Недавно сам получал права, медсправка обошлась по времени ровно 30 минут, это на пересечении Чапаева и Сакко-и-ванцетти. Стоимость примерно 300 руб.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вот свою машину продал по гендоверенности, так что у человека проблем не будет.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я вот свою машину продал по гендоверенности, так что у человека проблем не будет.
Ага а проблему будут у тебя... По новым ПДД штраф могут взымать как с водителя, так и с владельца...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Курите зокон.
ТО, конешно, проходить не заставят, но для замены таллона надо ВСЕ бумажки, включая справку медецынскую - а это тот еще геморой: сначала ведь нада из психо- наркодиспансера справку, а это - одно место в городе. Сотрудница щас на права собралась учицца - на пошлой неделе 2 раза по 5 (!) часов в очереди - результат ноль. Да, и еще, если тача новая, и периодичность ТО не раз в год, а реже, нада квиточки про оплату налогов с прежнего хозяина. Плюс 28 рэ и 30 рэ через банк - за замену таллона и за сам таллон. И номера сверять будут - такшта тряпочкой нада запастись и одецца поплоше.
Вывод еще не напрашивается?
ЗЫ. Год почти ежжу со старым таллоном, при неприятностях тычу в ПТС и в то, что не номер на авто проходит ТО, а само авто, и типа чист я перед законом... Бред, конешно, но пока ведутся лопухи, агрессивный я и убедительный...

Требование медсправки при прохождении ТО тоже чистой воды развод!

8)

Согласен. 15.3 не значится. Надо только менту будет напомнить об этом. Но 15.6 остаётся, для меня это практически невыполнимо.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Недавно сам получал права, медсправка обошлась по времени ровно 30 минут, это на пересечении Чапаева и Сакко-и-ванцетти. Стоимость примерно 300 руб.
345 руб справка. При прохождении на "права" из псих- и дур- ничего не надо, на оружие надо точно, однако цена вопроса таже, данные из данных мест просто переписывают в нужныю вам справку Ф-046
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Резюме: ТО пройти нуна, если цениш время унд деньги, и проходится он "кагвсигда" - из тех жа соображений :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Требование медсправки при прохождении ТО тоже чистой воды развод!
Это точно.Отсылай ковать куй.Справку выдать-час времени,но нах?
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Курите зокон.
ТО, конешно, проходить не заставят, но для замены таллона надо ВСЕ бумажки, включая справку медецынскую - а это тот еще геморой: сначала ведь нада из психо- наркодиспансера справку, а это - одно место в городе. Да, и еще, если тача новая, и периодичность ТО не раз в год, а реже, нада квиточки про оплату налогов с прежнего хозяина.
Бред полный

Плюс 28 рэ и 30 рэ через банк - за замену таллона и за сам таллон.

Почти соглашусь, не 28 и 30, а 34 и 60.

И номера сверять будут - такшта тряпочкой нада запастись и одецца поплоше.

Опять бред, менял талон месяц назад, даже меньше, заняло 7-8 минут
не считая дороги туда обратно.

ЗЫ. Год почти ежжу со старым таллоном, при неприятностях тычу в ПТС и в то, что не номер на авто проходит ТО, а само авто, и типа чист я перед законом... Бред, конешно, но пока ведутся лопухи, агрессивный я и убедительный...

А вот тут не бред, они все прекрасно это знают, просто тебе надо взять ПТС отксерокопировать и нотар. заверить и будет тебе счастье, тока это будет стоить в районе 100 врать не буду. Тоже на тоже. А если она нотариально не заверенная, то грошь ей цена и ездиш ты до первого нормально секущего в законах гайца, а потом минус номер => штраф 2500 р. И так гонять если у тебя куча свободног времени, чтоб останавливаться и тыкать ему копию ПТС.

Вывод еще не напрашивается?

Напрашивается :wink: , проще потратить 1 час, это вместе с дорогой и оплатой в банке, чем ездить и доказывать куче стажеров, как круто ты знаеш свои права и законы.

Документы нужные для замены талона ТО:
1) Ксерокопия ПТС
2) Квитанции из банка 30 р. и 60 р.
3) Cв-во о рег. ТС
4) 10 мин свободного времени + дорога туда обратно, я менял на ВСО на кольце и собственно ты сам чтоб писульку поставить :D :D :D

УДАЧИ
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
и сам талон есесно, чуть не забыл. :D :wink:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну, уел :) Щааас, "консультант" закончат обновлять - я те по пунктам, ага.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Опаньки... а Приказ то 130 утратил силу... А на него и мент ссылался на техосмотре, и я его читал... Ща разберемся...
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Опаньки... а Приказ то 130 утратил силу... А на него и мент ссылался на техосмотре, и я его читал... Ща разберемся...

Ну просто я менял прям недавно, че за месяц изменилось все так глобально?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В прошлый вторник ездил, требовали ВСЁ. Новый закон нашел - там про замену говорится, что "без прговерки технического состояния". Бумажки, надо понимать, те же, что и для прохождения ТО - ведь если закон позволяет трактовки, то на местах на них и зарабатывают... Мне проще - "кагвсигда"...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В прошлый вторник ездил, требовали ВСЁ. Новый закон нашел - там про замену говорится, что "без прговерки технического состояния". Бумажки, надо понимать, те же, что и для прохождения ТО - ведь если закон позволяет трактовки, то на местах на них и зарабатывают... Мне проще - "кагвсигда"...

И мед. справку?????

8)
 
Верх Низ