Статья 12.2 (Нарушение правил установки государственных регистрационных знаков)

  • Автор темы usrleon
  • Дата начала
usrleon

usrleon

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
После аварии передний номер временно вожу за лобовым стеклом, какая часть статьи 12.2 применима в данном случае? По сути вторая часть перекрывает первую
1- "Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками..."
2 - "...а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков..."

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3145
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 892
Баллы
113
Вторая.

1. ... за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи...
2. ... управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков...
 
OP
usrleon

usrleon

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
По такой логике выходит что ч1 вообще НИКОГДА не дйствует, кроме комков грязи на номере.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
usrleon, никто не мешает Вам прикрутить номер проволокой (в крайнем случае) на то место, где приблизительно он находился на бампере ... и никто вас трогать не будет. Это намного проще, чем искать лазейки, на которые постовым будет просто наплевать и доказывать что-то Вы будете только в суде.
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
после постановки на учет машины мне нечем было номера прикрутить.. я положил их под стекло..
на кп у моста в Энгельс мне предъявили движение без номеров.. был очень долгий спор, в результате пришлось дать денег и поехать дальше...
 
OP
usrleon

usrleon

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
usrleon, никто не мешает Вам прикрутить номер проволокой (в крайнем случае) на то место, где приблизительно он находился на бампере ... и никто вас трогать не будет. Это намного проще, чем искать лазейки, на которые постовым будет просто наплевать и доказывать что-то Вы будете только в суде.

Согласен, но тут уже просто хочу понять для себя, особенно учитывая что сегодня меня тормознули, сказал что площадка под номер после аварии ёк, это временное решение блала... отпустил даже без ч1 О_о видимо повезло просто.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 892
Баллы
113
usrleon, никто не мешает Вам прикрутить номер проволокой (в крайнем случае) на то место, где приблизительно он находился на бампере ... и никто вас трогать не будет.
Это, как раз, и будет часть первая.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Это, как раз, и будет часть первая.
да ничего не будет... докопаться и до столба можно... только врядли кто будет... все люди здравомыслящие, а вот под стеклом - всех тормозят.
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
Только что по НТВ была "Первая передача" и там Травин ответил как раз на этот вопрос - 12.2 ч.2, штраф 5 тысяч или лишение..
 
Верх Низ