А есть в Саратове правильная диагностика подвески?

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    1
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Чтобы с вибростендом, распечаткой на принтере остатков аммортзаторов...

Если есть то почем?
Периодически сталкивался с ситуацией, когда "на слух" и с монтировкой люди определяли неисправность неверно.

После зимы что то застучало..
А еще осенью зашумел подшипник, на слух какой я определить не смог, сервисмен один сказал что левый передний, но хочется проверить, а то поменяешь не тот - обидно будет...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чтобы с вибростендом, распечаткой на принтере остатков аммортзаторов...

Если есть то почем?
Периодически сталкивался с ситуацией, когда "на слух" и с монтировкой люди определяли неисправность неверно.

После зимы что то застучало..
А еще осенью зашумел подшипник, на слух какой я определить не смог, сервисмен один сказал что левый передний, но хочется проверить, а то поменяешь не тот - обидно будет...

Знаю есть такой стенд (вернее был, не знаю, как сейчас) на Саратов-Лада в Энгельсе. Там Ровер проверяли. Стукнись на станцию Тоёты у моста на техническую. Мож у них есть, но точно поручиться не могу.

8)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Потом отпишись где и сколько стоит.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
В Энгельсе видел такой аппарат, но мне кацца, что человек с монтировкой правильнее диагнозы ставит, чем энтот чюдо агрегат. Да, находится он на автосервисе, что рядом со стадионом Нгельсским, в народе "у Хохлов", также в народе агрегат называют "тряСучка" :D
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
В Элвисе есть такой стенд, но ИМХО кроме диаграммы по аммо он ничего не дает, всё остальное вручную с монтировкой :)
 
П

Павел А.

Guest
В Элвисе есть такой стенд, но ИМХО кроме диаграммы по аммо он ничего не дает, всё остальное вручную с монтировкой :)
Полная диагностика подвески вместе с "трясуном" 400-500р. +к этому перед заездом в ремонтную зону бесплатно помоют машину.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
А что то я отстал от жизни, да и город плохо знаю. Где тойотовский сервис, у какого моста?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
В Энгельсе видел такой аппарат, но мне кацца, что человек с монтировкой правильнее диагнозы ставит, чем энтот чюдо агрегат.
И я того же мнения. Помнится в зарулем тестировали сто и такие стенды. Показывают погоду на марсе :) А уж свист подшипника он точно не определит. Хорошл если убитость аммо, хотя их и так видно, возможно разбитость рулевых/шаровых, но и их и так видно. Имхо только зря потраченные деньги.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А что то я отстал от жизни, да и город плохо знаю. Где тойотовский сервис, у какого моста?

Если ехать от сенного к студгородку, прямо перед мостом на Техническую справа будет.

8)
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
По какой дорогое, старой или новой? А Техническая - это улица?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По какой дорогое, старой или новой? А Техническая - это улица?

ХЗ какая это дорога. Едешь мимо кладбища, недоезжая студгородка есть мост и прямо перед ним справа есть автосалон большой. Там торгуют Волгами, тойотами. И у них там отличный сервис.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
По какой дорогое, старой или новой? А Техническая - это улица?

ХЗ какая это дорога. Едешь мимо кладбища, недоезжая студгородка есть мост и прямо перед ним справа есть автосалон большой. Там торгуют Волгами, тойотами. И у них там отличный сервис.
Значит новая...
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
У большых людей все должно быть большим... и Машины тоже...

прости за нескромный вопрос, а зачем тогда маленькую машину купил?
Это ты о чем? Не ужели Ауди 100 - маленькая машина??!! :shock: Что же тогда большая? Какой-нить безразмерный американский джип?
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
В Энгельсе видел такой аппарат, но мне кацца, что человек с монтировкой правильнее диагнозы ставит, чем энтот чюдо агрегат. Да, находится он на автосервисе, что рядом со стадионом Нгельсским, в народе "у Хохлов", также в народе агрегат называют "тряСучка" :D

Протрясли мне мою 12-ю у хохлов. Я в полном восторге. Машина стала совершенно другой. Руль не бьет, никуда не ведет, ничего не стучит. Даже стиль езды поменялся. Вобщем думаю что теперь только на это СТО буду ездить. Хотя как говорят к какому мастеру попадешь...
Кстати, за стенд трясучку они вроде деньги не берут, если ты тут же у них ремонт сделаешь всего того что они обнаружили.
Некоторые жалуются что у хохлов дорого, хотя я это не заметил. Но по крайней мере пол года назад проходил СТО на Саратов -Лада. Там кроме поборов ничего не было. Плюс ко всему и работа отвратительная. В ходовой не было никаких изменений.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Чтобы с вибростендом, распечаткой на принтере остатков аммортзаторов...

Если есть то почем?
Периодически сталкивался с ситуацией, когда "на слух" и с монтировкой люди определяли неисправность неверно.

После зимы что то застучало..
А еще осенью зашумел подшипник, на слух какой я определить не смог, сервисмен один сказал что левый передний, но хочется проверить, а то поменяешь не тот - обидно будет...
Есть такой стенд в Автоцентре "Сокол"(с распечаткой), это по дороге в п.Юбилейный(Усть-Курдюм).
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Протрясли мне мою 12-ю у хохлов. Я в полном восторге. Машина стала совершенно другой. Руль не бьет, никуда не ведет, ничего не стучит. Даже стиль езды поменялся. Вобщем думаю что теперь только на это СТО буду ездить. Хотя как говорят к какому мастеру попадешь...
Кстати, за стенд трясучку они вроде деньги не берут, если ты тут же у них ремонт сделаешь всего того что они обнаружили.
Некоторые жалуются что у хохлов дорого, хотя я это не заметил. Но по крайней мере пол года назад проходил СТО на Саратов -Лада. Там кроме поборов ничего не было. Плюс ко всему и работа отвратительная. В ходовой не было никаких изменений.

Хохлы молодцы - начинали с гаражика, теперь у них большая СТО, но я к ним непоеду, и дело не в том, что дорого. Обнаруживают они уж больно много - товарищу чуть ли не полходовой менять хотели, хорошо, что в другое место заехал - оказался один сайлентблок. Да и насчет мастеров соглашусь, стоять надо рядом, чтоб не накосячили, но это везде так. Да и Тазик я сам починю, а иномарку им не доверю.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
а не подскажите поточнее как проехать к "у хохлов"
 
Верх Низ