А про джипы GT кто что слышал?

  • Автор темы Edward
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Есть же джипы GT не сильно дорогие. К примеру ММС Аутлендеры/Айртреки с движком от Лансера Эво. Никто ничего про них не слышал? Я лично присматриваюсь к Х-Трейлу GT. Как они интересно себя ведут, все ж довольно высоки и в тоже время быстры. :?: :roll: На обычном Х-Трейле я покатался пару деньков мне очень авто понравилось, а такое же с движком 280 л.с. вместо 150 вообще отрыв будет. Вот "лошадок" бы еще ему вписать как обычному...
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Эдуард, к сожалению я не ездил ни на одной из упоминаемых ниже машин, поэтому мой ответ будет на твой вопрос именно в том виде, как ты его сформулировал - то что я слышал ;)

ничего не могу сказать про JDM-cars, а вот Outlander Turbo российские журналисты ругают - пишут что он "нервный" и шасси не способно реализовать мощность двигателя в полной мере (хотя она составляет всего 202 л.с.). или скорее дело в "характере" двигателя - отсутствие "низов" и необходимость постоянно крутить его не очень подходит для паркетника (и уж тем более для бездорожья).

с другой стороны, Forester Turbo STi британским журналистам нравится даже больше легендарной Imprez'ы... ;)

а что это за X-Trail GT? я ни разу про такой не слышал... что там за двигатель (модель, количество цилиндров, "донор")? жутко интересно!!! потому как сам по себе X-Trail очень успешен: в России в прошлом году он обошел по продажам "всегдашнего" лидера - RAV4.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ммм
лично у меня появляется только один вопрос: зачем?

установка на внедорожник (пусть и паркетный) мощного мотора влечет за собой необходимость перенастройки подвески, тормозной системы, модернизации трансмиссии и КПП.

в результате от внедорожника в случае с Outlander Turbo или Nissan X-Trail GT отстаются только габариты, да чуть увеличенный дорожный просвет. одновременно с этим автомобиль лишается практически всех своих внедорожных качеств, но получает зубодробильную подвеску, нервный характер и тд и тп.

по моему скромному мнению, сумму, которую пришлось бы потратить на приобретение подобного автомобиля, лучше поделить между комфортным и экономичным городским автомобилем и какой-нибудь "зажигалочкой".
или же задуматься о покупке более крупного внедорожника с мотором V8. он и едет быстро, и комфорт не страдает ;)
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Дак вот в том же и дело что по Х-Трейлу цена за обычный и за GT одинаковая! GT вот: http://japanauto.saratov.ru/offers.html?car=15118
а для сравнения вот цены на другие: http://japanauto.saratov.ru/offers.html?model=373. Вот каталог: http://www.radaa.ru/catalog-nissan-x_trail
Субару меня как-то не цепляют, ММС я не доверяю в плане надежности. А тут не тюнинговый а заводом сделанный джип (ресурс нормальный). Про подвеску не думал, может не сильно ее зажали :?: , ездить душу вытрясывать неохота. И в то же время летом "рейсеры" замучают, с ними только если сразу показать значительное преимущество или вообще не замечать, а так замучают :) :) будут то слева, то справа подкатываться, устаю я от них. :wink: :)
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
И в то же время летом "рейсеры" замучают, с ними только если сразу показать значительное преимущество или вообще не замечать, а так замучают будут то слева, то справа подкатываться, устаю я от них.
Думаю, увидив шильдик GT рейсеры будут приставать в 2 раза чаще. 8)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
2Edward!
Ну рейсеры в нашем городе безобидные...вряд ли кого мучать станут!
Вообще Ваше желание жутко похвально. Менять машину так менять! Конечно такой автомобиль вряд ли кто-то оставит без внимания! Единственное налоги не смущают? Тут же в паспорте стока кобыл будет написано, что налоговики сразу начнут ручки потирать!
Nissan X-Trail, 2001 год или Nissan X-Trail тоже GT Посмотри тут цвет понарядней и цена повеселее. А обычный не GT Вот и Вот если уж красненькие нравятся Цена,что характерно на 1000$ меньше и налоги все же пониже. Но вот по мне дизайн у X-Trail, как бы помягче на любителя. Рекомендую рассматривать при выборе Suzuki Grand Escudo, 2001 год Прикольненькая машинешка, она далеко ушла от того Эскудика что был раньше, да и подешевле будет.... Mitsubishi Airtrek, 2002 год, MMC всегда были самыми красивыми по дизайну, при сохранении низкой цены, супер машина! Ну и классика Subaru Forester, 2002 год Это машинка для драйва! Сам сидел за рулем такой машины, очень комфортно, очень удобно, все под рукой....изумительно подвеска отрабатывает, и уж если хочется ввалить, то валит мало не покажется.
Чем Японцы хороши, так всегда есть на что посмотреть и из чего выбрать. Желаю удачи в выборе и в приобретении. Будет очень приятно посмотреть на заезды одной из таких машин, правда, если верить опытным людям, все равно их заряженный ТАЗ уделает, строится сейчас одна восьмерочка....по слухам... так что гарантий на победу в этом сезоне никаких... Лучше не обольщаться заранее.
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
На Эскуде( Гранд Витаре) наездился. На заднем приводе больше не хочу :!: Авто с базара я сам не покупаю и никому не советую :wink:
Вот налоги это да, это проблема, как у нас кого "уговорить" не знаю, там прямо на двигателе сверху указано 280 ps. Про другие марки я уже пояснил, не нравятся они мне. Шильдик GT можно и заменить чем-нить 8) Да и гонять с заряженными восьмерами/двенашками это не для меня :) А тут и клиренс хороший и три заветных кнопочки 2WD, 4WD, AUTO, как хорошо. Вот только если подвеска жесткая, то ну его нафик, или на низах тяги не будет, тоже не есть гуд. Воти спрашиваю может кто знает чего про этих зверьков? Как понял инфы поэтому вопросу маловато.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну мы вроде уже написали ;)
и о том что подвеска у них будет жесче. и что тяги на низах у турбомоторов фактически нет (в частности у таких вот двухлитровых)...

почитать про них (по-крайней мере про Outlander Turbo) можно, поискав в яндексе.

если хочется и комфорта и валилова - лучше Суба Форестер. с турбомотором. этот автомобиль, судя по описаниям, наиболее сбалансирован.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Есть такие небольшие джипы Паджеро Пинин.. Может кто слышал насколько они стойки к нашим дорогам? Они есть в комплектации GT с 2-х литровым движком и автоматом -- интересно с автоматической коробкой заморочек много??
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Есть такие небольшие джипы Паджеро Пинин.. Может кто слышал насколько они стойки к нашим дорогам? Они есть в комплектации GT с 2-х литровым движком и автоматом -- интересно с автоматической коробкой заморочек много??

У них заморочка с движками, да и сзади тесно и тряско, хотя я про варианты GT у них впервой слышу :roll: Надо глянуть для общего образования.
Этто извиняюсь :oops: давайте попросим модератора или админа пусть "убьет" ссылки на конкретные авто, а то чет как скрытая реклама выглядит :roll: 8) а про Х-Трейл чет он мне уже не нравится:)) (или жаба душит :?: :) )
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Есть такие небольшие джипы Паджеро Пинин.. Может кто слышал насколько они стойки к нашим дорогам? Они есть в комплектации GT с 2-х литровым движком и автоматом -- интересно с автоматической коробкой заморочек много??

У них заморочка с движками, да и сзади тесно и тряско, хотя я про варианты GT у них впервой слышу :roll: Надо глянуть для общего образования.
Этто извиняюсь :oops: давайте попросим модератора или админа пусть "убьет" ссылки на конкретные авто, а то чет как скрытая реклама выглядит :roll: 8) а про Х-Трейл чет он мне уже не нравится:)) (или жаба душит :?: :) )
ну может не GT, а GTX написано... стоит просто один Пинин 2005 года 2-х литровый в салоне: 11 тыс. пробега... почти новый и салон ещё новой машиной пахнет.. а его почему то решили продать... я его весь облазил - машина понравилась, но чувствую подвох, ведь если машина хорошая, то весьма странно, что её продают так спешно после зимы...
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Этта! Ниссан Х-Трейл GT в Саратове будет! У самого деньги резко кончились :( Так я клиента на него уговорил :wink: Вчера он вышел из Яп-ии так что через полтора месяца будет.
Кстати и Паджеро Ио (Пинин) с двухлитровым движком через месяцок подойдет. Так что кому такие "зверьки" интересны, могу дать помотреть по их приходу :wink:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Этта! Ниссан Х-Трейл GT в Саратове будет! У самого деньги резко кончились :( Так я клиента на него уговорил :wink: Вчера он вышел из Яп-ии так что через полтора месяца будет.
Кстати и Паджеро Ио (Пинин) с двухлитровым движком через месяцок подойдет. Так что кому такие "зверьки" интересны, могу дать помотреть по их приходу :wink:
мне 2-х литровый паджерик пинин интересен, но новый и с коробкой механикой :wink:
а вообще пиши как приедут, посмотрю :wink:
 
Верх Низ