Как привлечь к ответственности хулиганов?

  • Автор темы Art4150
  • Дата начала
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая: сегодня днем жена с 2мя маленькими детьми пошла в банк(1,4 и 3,5лет) естественно дети начали капризничать и жена решила взять дочь на руки а сына посадить на санки. пока сажала сына дочь которая стояла рядом упала. В это время подошли трое молодых парней забрали дочь и не отдавали до тех пор пока жена не позвонила мне с громкой связью (примерно 20 мин.) при этом говоря что она продает детей. после звонка они тут-же отдали ребенка и уехали.
за женой приехал мой старший брат и отвез ее в волжский ровд писать заявление. вместо того чтобы писать заявление пришлось писать объяснительную потому что эти люди пришли и написали заявления что девушка продает детей.
после этого мы написали заявления на них изложив происходящее.
в милиций нас стали пугать што это не в вашу пользу(вас оштрафуют, поставят на учет и т.д.) и что их больше а она одна. и доказать что либо невозможно.
как можно наказать.
ИМХО:1 такое безнаказанно оставлять нельзя
2 в жене я уверен на 100 процентов
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
какой-то мрак. а вокруг, что, никого не было?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 245
Реакции
2 040
Баллы
113
Собирать характеристики от куда только можно. Т.е. доказывать, что семья абсолютно благополучная. Адвоката нанять.
Это Ваши дети. Просто так нельзя оставлять это...
Дети тоже свидетели! Спокойно объясните старшему, что дяди плохие... И чужие.
СМы сейчас Вам наговорят всякого... Стойте на своём. Опять же нужен адвокат.
 
OP
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
какой-то мрак. а вокруг, что, никого не было?
в том то и дело што были кто ехал на машинах не останавливались прохожие на просьбу дать позвонить тоже не откликнулись. Вообщем Россия
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
эти люди пришли и написали заявления что девушка продает детей.
Шустрые ребята :) Почуяв, что их может сдать женщина в милицию за приставания и отбор ребёнка, они перестраховались и накатали заявление первыми. Интересный ход...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 245
Реакции
2 040
Баллы
113
Шустрые ребята :) Почуяв, что их может сдать женщина в милицию за приставания и отбор ребёнка, они перестраховались и накатали заявление первыми. Интересный ход...
Их бы никто искать не стал. А сейчас - засветились по полному... Дебилы.
 
S

sergen

Guest
какой смысл хуиганам так себя вести, да потом еще заяву писать их бы и так ни кто не нашел... и прочитайте 213 там хулиганки и в помине нет...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 245
Реакции
2 040
Баллы
113
Обознались скорее всего.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
...за женой приехал мой старший брат и отвез ее в волжский ровд писать заявление...
Какое? Зачем?
 
OP
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Art4150, брать детей на руки - не преступление. 213 УК здесь нет и не будет.
Чисто теоретически можете трепать нервы дознавателю или УИМ, у кого там ва материал, на предмет возбуждения УД за заведомо ложный донос, но и этот состав в вашем случае недоказуем.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
видеозаписи в банке нет?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Art4150, брать детей на руки - не преступление. 213 УК здесь нет и не будет.
Чисто теоретически можете трепать нервы дознавателю или УИМ, у кого там ва материал, на предмет возбуждения УД за заведомо ложный донос, но и этот состав в вашем случае недоказуем.
Как не доказуемый, если они в милицию сами пришли , И написали заявление на Женю. Ей пришлось писать объяснение, что она не торговала детьми.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
По мне так в милицию идти не стоит. Хотя есть плюс, через милицию опять же можно выяснить где их можно найти. А далее я думаю моя мысль понятна... За это не то что на кумыску увозить...Кто им дал право брать чужого ребенка, и уж тем более не отдавать его аж целых 20 минут. А у ребенка потом будет психологическая травма...
Я считаю что этим падонкам, по другому даже язык не поворачивается назвать надо сделать такую психологическую травму...Что бы у них даже мысли поом не возникало чужих детей брать и не отдавать... А уж как нанести взрослым парням психологическую травму думаю даже говорить не стоит...Вариантов тысяча...
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Art4150, брать детей на руки - не преступление. 213 УК здесь нет и не будет.
Чисто теоретически можете трепать нервы дознавателю или УИМ, у кого там ва материал, на предмет возбуждения УД за заведомо ложный донос, но и этот состав в вашем случае недоказуем.
А брать чужих детей, и не отдавать минимум в течении 20 минут? Это тоже нормально? И за это ничего не предусмотрено?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Как не доказуемый, если они в милицию сами пришли , И написали заявление на Женю. Ей пришлось писать объяснение, что она не торговала детьми.
Факт заведомо ложного доноса вообще недоказуем в 99,9% случаев. В указанном ТС доказать заведомо ложны донос теретически возможно только если заявитель сам признается в этом преступлении и будет придерживатся этих показаний вплоть до вынесения приговора.
А брать чужих детей, и не отдавать минимум в течении 20 минут? Это тоже нормально? И за это ничего не предусмотрено?
Я не вижу по какой статье можно было бы привлечь человека к уголовной отвественности. не теоретически, а в данном конкретном случае.
 
Верх Низ