Вопрос по окрашиванию стен

  • Автор темы Оби Ван Кеноби
  • Дата начала
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Есть отапливаемое помещение, температура внутри колеблется от плюс 1 до плюс 7 в зависимости от морозов. Влажность не большая. Надо покрасить стены, краска вододисперсионная. Вопрос - при таких условиях красить можно? В смысле, хорошо ли ляжет краска, насколько быстро высохнет?
З.Ы. Окрашивание будет проводиться при раскрытых воротах, соответственно температура на время работ будет ниже заявленной.
 
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
есть минус! потом когда она высохнет будет краситься как мел) проверенно 100% так как у меня на работе в зале ожидания в УФМС покрашено точно также t от+ 3 до + 15 и все кто на стены облакачиваються то становяться розового цвета))))
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
есть минус! потом когда она высохнет будет краситься как мел) проверенно 100% так как у меня на работе в зале ожидания в УФМС покрашено точно также t от+ 3 до + 15 и все кто на стены облакачиваються то становяться розового цвета))))

А при более теплых температурных условиях этот минус пропадает?
 
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
есть минус! потом когда она высохнет будет краситься как мел) проверенно 100% так как у меня на работе в зале ожидания в УФМС покрашено точно также t от+ 3 до + 15 и все кто на стены облакачиваються то становяться розового цвета))))

Не обязательно! смотря какой краской красить! Наш отечественный ТЕКС мелить при таких условиях будет обязательно. Если краска на порядок выше качества (ЕВРО, Dufa) то данный минус пропадает! Dufa так вообще у меня на работе продается морозостойка насколько я помню (выдерживает до -15) можно её замораживать-размораживать и ей ничего не будет! Так что советую покупать краску с умом, а не экономить!

И вообще зачем открывать двери-ворота? В\Д краска вроде не так уж сильно и воняет!!!
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Не обязательно! смотря какой краской красить! Наш отечественный ТЕКС мелить при таких условиях будет обязательно. Если краска на порядок выше качества (ЕВРО, Dufa) то данный минус пропадает! Dufa так вообще у меня на работе продается морозостойка насколько я помню (выдерживает до -15) можно её замораживать-размораживать и ей ничего не будет! Так что советую покупать краску с умом, а не экономить!

И вообще зачем открывать двери-ворота? В\Д краска вроде не так уж сильно и воняет!!!


Какая краска пока не знаю, вечерком гляну)
Ну, как же не открывать, а вдрух накроет?
))
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Какая краска пока не знаю, вечерком гляну)
Ну, как же не открывать, а вдрух накроет?
))
Не накроет 100%! Это же воднодисперсионная краска! Даже само название говорит за себя!

ЗЫ с таким же успехом налей воды в стакан и нюхай его пока приход не прийдёт! Единственное что там пахнет это вяжущее вещество в основной своей мерее это акрилат ктоторый не токсичен (всего лиш нехороший запах к которому быстро привыкаешь) и ничего с тобой не произойдёт!

ЗЗЫ Толи дело ПФ или НЦ краски которые токсичны и едко пахнут!
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Обычной водоэмульсионкой не покрасишь. Есть краски которыми можно красить при минусовых температурах, но они значительно дороже. Так что выбирать вам )
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Обычной водоэмульсионкой не покрасишь. Есть краски которыми можно красить при минусовых температурах, но они значительно дороже. Так что выбирать вам )
В\Д краской можно красить!!! Только со специальными антиморозными добавками как я выше писал уже Dufa и будет вам счастье!
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Короче, водно-дисперсионная полуакриловая"дисконт Ореол" интерьерная краска, белая матовая, устойчива к сухой уборке, без резкого запаха)
Ну, и колер, соответственно, Ореол.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
ХЗ! С такой красской не работал! но мой совет при покраске лучше не открывай ворота!
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Закройте тему.
 
Верх Низ