Будут ли в 2006 году делать дороги ?

  • Автор темы Sun
  • Дата начала
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос конечно риторический :)
Но дороги умирают несмотря не на что
и если их не будут делать в таком же объеме как и
в прошлом году то ездить будет негде.
Может кто владеет инфой или знакомые есть
приближенные к губернатору или министру дорог :)
Что ждет нас всех в этом году в плане дорог ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Насколько помню дорожники в прошлом году делали дороги с гарантией на скокато лет. Боюсь правительство больше таких денег им не выделит. А за бесплатно (по гарантии) они тоже делать не будут. Вот такие пироги...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Врядли, счастье кончилось :(
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
...Но дороги умирают несмотря не на что...

Хотел бы я посмотреть на то место в городе, где у нас вообще существует понятие "дороги" ..
По-моему только пара-тройка улиц (точнее их несколько кварталов) - сможет подойти под определение "дорожное покрытие" ...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Врядли счастье кончилось :(
"Казнить нельзя помиловать" :D
Если бы не смайлик то не понял бы мнения :)

А по существу ничего не знаю. Но очень хочется отремонтировать Горького, Вольскую и Белоглинскую. Даже сам бы согласился денек с лопатой провести. Так что если денег у правительства не будет может устроим флэшмоб - выйдем человек двести с лопатами, скинемся рублей по 500 и заделаем основные ямы. Правда вот государство зачем тогда со всеми налогами?
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
ой не ссыпте соль на рану... :cry:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно вам...Если такой автобан как улица Чапаева (от кутякова до соколовой) не делают уж года 3, то что говорить про остальные...
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Да ладно вам...Если такой автобан как улица Чапаева (от кутякова до соколовой) не делают уж года 3, то что говорить про остальные...

Ага - живу как раз там .. Стараюсь объезжать "родное" направление, так как проще скомпенсировать лишним бензином последующие ремонты .. Но когда всё-таки приходится тащиться к дому по этим последствиям танковых перестрелок - уже и слов нет, да и мат уже весь кончился по этому поводу ..

Кстати - там всё-таки делали полтора года назад. И на моей памяти там носились машины. Только как всегда этого "дорожного мастерства" - хватило на полгода.

Сами не умеем делать и материалы выбирать - так хоть наняли бы чтоли каких-нибудь турков ... Тут уже не до патриотизма.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Надо всем дружно перестать платить транспотрный налог (именуемый на дороги).
Думаю в области порядка 500000 машин. Если взять грубо по 1000р налога с каждой, то получится нехилая сумма в полмиллиарда рубликов. "Где деньги, Зин?"
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Надо всем дружно перестать платить транспотрный налог (именуемый на дороги).
Думаю в области порядка 500000 машин. Если взять грубо по 1000р налога с каждой, то получится нехилая сумма в полмиллиарда рубликов. "Где деньги, Зин?"
+1
на нет и суда нет - нет дорог = нет налогов
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Про деньги. Прошлый год вон не все средства потратили даже расписанные в бюджете. Не говоря о профиците. С деньгами всё в порядке, эта отмазка старая и уже не катит. Всё дело в профессионализьме "слуг народа" - тама жеж одни сынки и внучатые племянники, привыкли, что госслужба - это пизд*ть деньги. А работать-то некому. И хрен кого пустят - болото-то ворошить...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Надо всем дружно перестать платить транспотрный налог (именуемый на дороги).
Думаю в области порядка 500000 машин. Если взять грубо по 1000р налога с каждой, то получится нехилая сумма в полмиллиарда рубликов. "Где деньги, Зин?"
+1 Б/П!!!
Чета бы замутить не мешалобы, типо флэшмоба:)))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Мда... налоги это жесть... Как подумаю сколько придется мне теперь платить... так сразу как-то нехорошо становиться...
Да и придется всетаки научиться ямы объезжать... Пока гонял на шистике этими проблемами не заморачивался:
1. Налог довольно маленький
2. Подвеска дешовая и довольно крепкая: в среднем тотальная переборка передней подвески раз в год ~ 3-5 т.р. + 60 р. раз в 1.5 недели летом на правку диска и балансировку...
Вроде не так уж и дорого, чтобы из-за этого заморачиваться...
 
OP
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Врядли счастье кончилось :(
"Казнить нельзя помиловать" :D
Если бы не смайлик то не понял бы мнения :)

А по существу ничего не знаю. Но очень хочется отремонтировать Горького, Вольскую и Белоглинскую. Даже сам бы согласился денек с лопатой провести. Так что если денег у правительства не будет может устроим флэшмоб - выйдем человек двести с лопатами, скинемся рублей по 500 и заделаем основные ямы. Правда вот государство зачем тогда со всеми налогами?

Афигительная идея!!!
P.S. Есть друзья на НТВ, что бы не осталось без внимания ;-)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я думаю прискачут какие-нибудь правозащитники и скажут что нельзя без лицензии и разрешения дороги ремонтировать.
Типа несанкционированный ремонт дорог - администритивное нарушение :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да к стати тут как раз в прошлом году такуюже идею (только на более высоком уровне) "продвинул" Саратовский молочный комбинат:
Тама от ворот комбината до "восмерки" (где находиться КП ГАИ а дальше МРЕО) пускай и небольшой (меньше полукилометра по моему) участок дороги раздолбанный в ноль (я тама летом несколько раз бился защитой картера об асфальт... Так вот решил Комбинат этот учаток дороги за асфальтировать за свой счет... Так его дорожники заставили вместо 0.5 км дороги оплатить чуть ли не 10 (ибо НЕЛЬЗЯ ЖЕ ДОРОГИ РЕМОНТИРОВАТЬ НЕБОЛЬШИМИ УЧАСТКАМИ....)
 
G

Guest

Guest
Чапаева обещают ремонтировать в первую очередь, но не говорят, на каком участке. А вот Московская то по немецкой технологии зиму и весну выдержала.
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
я думаю, мож летом зашевелятся. Вроде новый губернатор, мэр новый. А идея самим заделать неплохая. Есть другая, окоро мэрии раздолбать
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Чапаева обещают ремонтировать в первую очередь, но не говорят, на каком участке. А вот Московская то по немецкой технологии зиму и весну выдержала.
да не везде выдержала... от Астраханской до Рахова на Московской появились ямы... :(
 
Верх Низ