Нужна помощь со счетчиками воды!

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Поставил счетчики воды сам. Теперь УК требует акт выполненных работ и копию лицении с синей печатью. Кто может помочь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Поставил счетчики воды сам. Теперь УК требует акт выполненных работ и копию лицении с синей печатью. Кто может помочь?

На каком основании требуют? Максимум, что они могут требовать – это документы на сами приборы.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
установка счётчиков не подлежит лицензированию. требования УК незаконны.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Поставил счетчики воды сам. Теперь УК требует акт выполненных работ и копию лицении с синей печатью. Кто может помочь?

Все верно требуют! Счетчики не опломбированы? Я тоже ставил сам, потом вызывал из лицензированной организации, пришли поставили пломбы дали бумажки 500р за услуги!
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
счетчики не опломбированы. ай нид хелп
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
дабы темы не плодить: хочу поменять счетчик воды,т.к. сломался он уже. как бы это лучше сделать,что бы штрафов никаких небыло (мол вдруг он у тебя год неработал...) просто снять его и поставить свой,потом пригласить ТСЖ,сказав им что счетчик старый исчез...или как это должно происходить?
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Скорее всего они хотят эту бумажку с печатью так скажем "на всякий случай" т е счетчик поставлен правильно, прикручен хорошо ну и тд) и это утверждает некая организация которая и поставит печать, как написано выше за 500р (при этом даже не взглянув на счетчик)
Но помоему если квартира приватизирована, то в случае чего отвечает владелец, а к ук относятся только стояки холодной и если есть то горячей воды
А вообще по аналогии с электросчетчиками если, то при покупке он должен быть опломборован и не просрочен, а ук должна запломбировать гайки чтоб его нельзя было скрутить
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Валере напиши, он счетчиками занимается
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Если хочешь сэкономить кури поиск http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=125240.Если пох на деньги-любые бумаги (спрашивают по инерции не все читали приказ Министерства регионального развития РФ №624).Любые бумаги сейчас -филькина грамота.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
дабы темы не плодить: хочу поменять счетчик воды,т.к. сломался он уже. как бы это лучше сделать,что бы штрафов никаких небыло (мол вдруг он у тебя год неработал...) просто снять его и поставить свой,потом пригласить ТСЖ,сказав им что счетчик старый исчез...или как это должно происходить?
Пиши заявление как при первой установке с причиной замены.Старый покажешь при пломбировке.
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Пиши заявление как при первой установке с причиной замены.Старый покажешь при пломбировке.

так вот его бы и ненадо показывать,он сломался ни месяц ни 2 назад...
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
так вот его бы и ненадо показывать,он сломался ни месяц ни 2 назад...
Тогда продолжай наеб..ть пиши показания средние.когда придет время проверки-поставишь новые.Все равно пересчитают за полгода хоть так хоть этак.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если хочешь сэкономить кури поиск http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=125240.Если пох на деньги-любые бумаги (спрашивают по инерции не все читали приказ Министерства регионального развития РФ №624).Любые бумаги сейчас -филькина грамота.

Я тоже не читал этого приказа. Можно поподробнее?
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже не читал этого приказа. Можно поподробнее?
Я тоже не читал мне фиолетово.Все есть в комментах
С нового года старые лицензии не действуют-только свид СРО.С выходом 624 приказа минэконом развития, масса работ в том числе электика и сантехника была выведена из под необходимости быть членом СРО, вот такие дела.
.
 
Верх Низ