Осторожно, развод, при покупке Honda Civic(2007). Возможны варианты.

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 902
Реакции
632
Баллы
113
Подыскивал другу авто по инету и наткнулся на объяву о продаже Honda Civic 2007 г. (за дёшево прям.) -280 т.р. для контакта был указан e-g1968-g@mail.ru.
Написал ему, мол интересно, как встретиться и посмотреть.
пришел ответ:
Если Вас все устроит то пишите на НА ЭТОТ маил E-G1968@MAIL.RU
По автомобилю: 3 комплекта ключей , растаможен. Юридически чистый без обременении и каких любо проблем.
Не участвовала в дтп ни разу ! Ни царапин ни вмятин ! Не требует ни каких вложений.
Новую зимнюю резину отдам в придачу.
мой контракт продлили на 5 лет я остаюсь работать за границей(Израиль-США). В данном автомобиле более нет нужды и она стоит в гараже на территории
НИИ где я раньше работал(я биолог) и только дешевеет.
Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени да и желания , я решил продать авто быстро и очень не дорого.
Что бы упростить ДЛЯ МЕНЯ процесс продажи автомобиля я разработал небольшую УДОБНУЮ ДЛЯ МЕНЯ схему:
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион но скрываете контрольный номер денежного перевода который необходим для
получения перевода - без него перевод не снять и в любом банке Вам это подтвердят !
Мне высылаете отсканированную копию квитанции скрыв в ней контрольный номер который необходим для получения перевода и я вылетаю для
переоформления.
Вы осматриваете авто и едем переоформлять(авто уже год как снята с учёта). После переоформления Вы укажите мне контрольный номер для получения
денег и я благополучно улечу обратно.
Если же Вам что то в авто не понравится(она в идеальном состоянии и придраться просто не к чему)и Вы решите отказаться от покупки то Вы просто
вернете свой перевод НО я уверен что Вам она понравится так как придраться в авто не к чему ! Кого не устраивает данная схема просьба не писать мне
так как лететь что бы просто показать авто я не собираюсь и доверить это дело мне не кому.
Я предложил БЕЗОПАСНУЮ схему и убедиться в этом можно в любом банке !
Я работал в Вашей стране по контракту и мне даже не кого попросить показать и продать данное авто.
Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает.
Я очень ценю свое время и смогу прилететь конкретно для переоформления и только на один день.

------------------------------------
Mail.Ru - удобно, доступно, надежно!
------------------------------------
Сразу бросилось в глаза: СХЕМА, и хвалебные оды про машину(идеал прям). и ни в одном ответе не представляется. И телефон в объяве был указан мегафоновский.
на след. день ссылка с авто.ру оказалась пустой. Пишу ему, мол ссылки нет, продана уже. Пишет, что нет не продана.
Вбываю в поисковик его мыло, и обана, эта машина с такими же данными продается на авто.майл.ру и в Киеве ))). телефоны соответственно другие(и возможно левые)
Пушакал ещё по инету, есть и пострадавшие.
Одним звонят, по указанному номеру и хотят купить у них Хонду, другого (в Казахстане) уже кинули. отправил деньги, и их легко и непринуждённо сняли.
Так что не ведитесь на халяву, будьте внимательны!
Думаю возможны и другие варианты(марка, пробег, год, сумма и пр.)
P.S.Если не в тот раздел запостил, перенесите в нужный.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 902
Реакции
632
Баллы
113
До написания этого поста, написал ему:
Привет.
Очень смущает тот факт, что Вы не представляетесь!
Контактный телефон мегафоновский, не уверен что вы по этому номеру(симкой)
будете отвечать из Израиля-США.
Почему ваше объявление исчезло с сайта? И вы его не восстановили?
Очень похоже на развод.
Думаю вы не хотите продавать авто, или по простому этого авто в природе не существует.
Если я не прав, напишите адрес где авто запарковано(НИИ как вы писали), я просто удостоверюсь в его наличии.
И тогда можно будет вести дальнейший диалог.
С уважением, ________
И пришел ответ, слово в слово повторяющий предыдущий:
Авто пока ещё не продано
Думаю отвечает бот.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Так что не ведитесь на халяву, будьте внимательны!
Ну а что вы ожидали? :) бесплатный сыр только в мышеловке бывает....
Пушакал ещё по инету, есть и пострадавшие.
Ну это нормально. Не переведуться никогда дураки на земле русской...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
Любая отправленная сумма равна сумме платы за глупость
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Кстати контрольный номер WU нужен исключительно для ускорения процесса получения, человек должен знать сумму и ФИО отправителя, больше ничего не нужно))) я сам однажды так попался, на немалую сумму, когда хотел телефоны с "таможни" подешевке купить...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
данный развод виден не вооруженным глазом
кстати,такая цена может быть ток на проблемный авто,который не снять с учета,ток ездить по доверенности
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 902
Реакции
632
Баллы
113
данный развод виден не вооруженным глазом
ну в приципе, да, но только тому у кого есть опыт купли/продажи и всяких там возможных схем, обывателю(например кто впервые покупает авто) это покажется лакомым кусочком..))))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Кстати контрольный номер WU нужен исключительно для ускорения процесса получения, человек должен знать сумму и ФИО отправителя, больше ничего не нужно))) я сам однажды так попался, на немалую сумму, когда хотел телефоны с "таможни" подешевке купить...
это можно узнать в любом представительстве...
я тебе больше скажу - если перевод именной - не нужно знать вообще ничего.
приходишь и говоришь - "эта, мне тут денег перевели"
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Хех, я думала у нас наивных людей уже нет, сколько людей кидают и все равно верят в халяву...
 
Верх Низ