[NEWS] Переход дороги на «красный» привел девуш...

  • Автор темы Exact
  • Дата начала
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
28 января 2011

Переход дороги на «красный» привел девушку на больничную койку




Вчера вечером в Волжском районе Саратова внедорожник Lexus LX570 сбил 26-летнюю девушку. Инцидент произошел около 20:00 на пересечении улиц Мясницкой и 1 Садовой.

В результате ДТП пострадавшую госпитализировали с диагнозом «перелом костей голени». В городской автоинспекции отметили, что девушка переходила проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора.


Оригинал новости
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Водитель, как я понимаю, не скрылся? Если так - молодец, в свете последних событий с пешеходами.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Интересно другое, какой сигнал светофора горел на самом деле?
Конечно понимаю, что некоторые пешеходы плюют на свою безопасность и внаглую нарушают ПДД, но Лексус машина не из бюджетных, как мне кажется, и под "влиянием" водителя на сотрудников ГИБДД сигнал светофора мог изменить цвет....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Интересно другое, какой сигнал светофора горел на самом деле?
Конечно понимаю, что некоторые пешеходы плюют на свою безопасность и внаглую нарушают ПДД, но Лексус машина не из бюджетных, как мне кажется, и под "влиянием" водителя на сотрудников ГИБДД сигнал светофора мог изменить цвет....

Ну это же не мерседес
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Интересно другое, какой сигнал светофора горел на самом деле?
Конечно понимаю, что некоторые пешеходы плюют на свою безопасность и внаглую нарушают ПДД, но Лексус машина не из бюджетных, как мне кажется, и под "влиянием" водителя на сотрудников ГИБДД сигнал светофора мог изменить цвет....
Не может такого быть, на Лексусах непорядочные люди не ездят.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не заметить Лексус, двигающийся со скоростью 40 км/час по Мясницкой крайне необдуманный поступок.
 
R

Relax

Guest
Интересно другое, какой сигнал светофора горел на самом деле?
Конечно понимаю, что некоторые пешеходы плюют на свою безопасность и внаглую нарушают ПДД, но Лексус машина не из бюджетных, как мне кажется, и под "влиянием" водителя на сотрудников ГИБДД сигнал светофора мог изменить цвет....

горел реально красный свет...моя мама видела эту аварию...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
чет я не понял как можно не заметить 570-ый? он с газель размером...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
чет я не понял как можно не заметить 570-ый? он с газель размером...

Например копаясь в телефоне, что очень часто любят делать пешеходы, переходя дорогу в неожиданных местах. Передо мной на днях мамаша из темноты на дорогу свое дитя вытолкнула и сама следом мне перед носом. Еле оттормозился по каше. Она даж фары не видила, такие и камаз не увидят.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
чет я не понял как можно не заметить 570-ый? он с газель размером...
Так же как не замечают пешеходы машин на дорогах,лезут в наглую под колеса,считая что на голом льду со скорости 30 км/ч я остановлюсь как летом.
Сегодня такая мадам чуть не попала под колеса,около администрации Ленинского района,она даже не удосужилась посмотреть в мою сторону,а просто тупо продолжила свое движение через дорогу,а на льду машина начала стрекотать АБСкой,благо она успела,а так бы прокатил на капоте.

А по теме,возможно так и было,что АБС у лексуса сработала и он сбил девушку.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
чет я не понял как можно не заметить 570-ый? он с газель размером...
Я один раз на перекрёстке (будучи пешком) врезался в борт проходящего мимо автобуса... )))
Не помню чем, но чем-то был увлечён :)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
АБС значительно увеличивает тормозной путь?

Не то,чтобы значительно,но увеличивает точно,так как АБС дает возможность водителю при её срабатывании объехать препятсвие/удержать автомобиль на траектории и не допустить блокировки колес.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Я один раз на перекрёстке (будучи пешком) врезался в борт проходящего мимо автобуса... )))
Не помню чем, но чем-то был увлечён :)

Страховку водителю автобуса кто выплачивал?
 
P

pin-5

Guest
2 недели назад тоже чуть не прокатнул на капоте мужичка! еду по второй садовой в сторону Чернышевской, не доезжая до гостиницы "Саратов", в неположеном месте, мужчина в капюшоне просто не соблаговолил посмотреть по сторонам, точнее на ту полосу на которую вылетел! я ехал 50км/ч и заранее этого дятла приметил, тормозил уже, по льду и сигналил усиленно! ну короче дошло до того, повернул голову налево, увидел меня и дальний моргающий свет, короче слава богу не было встречной машины, перед пешеходом я тормоз отпустил, чуть вправо ушел на встречку! а дятел отпрыгнул к тротуару назад.
ну мат стоял 3-х этажный в машине, несмотря на присутствующую в салоне девушку!
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
2 недели назад тоже чуть не прокатнул на капоте мужичка! еду по второй садовой в сторону Чернышевской, не доезжая до гостиницы "Саратов", в неположеном месте, мужчина в капюшоне просто не соблаговолил посмотреть по сторонам, точнее на ту полосу на которую вылетел! я ехал 50км/ч и заранее этого дятла приметил, тормозил уже, по льду и сигналил усиленно! ну короче дошло до того, повернул голову налево, увидел меня и дальний моргающий свет, короче слава богу не было встречной машины, перед пешеходом я тормоз отпустил, чуть вправо ушел на встречку! а дятел отпрыгнул к тротуару назад.
ну мат стоял 3-х этажный в машине, несмотря на присутствующую в салоне девушку!
Вот это смутило.
 
Верх Низ