Помощь Регистрация
Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 787
    Георгиевская ленточка Аватар для Medved64
    Авто
    Логанчик
    Благодарности

Ваше мнение о работе таксистов в Саратове

Для "особо одаренных": вот вы радуетесь-халява какая!!!туда то-56 р туда то 76!!! ДА ВЫ ПОСЧИТАЙТЕ сколько это стоит водителю!!!Параллельная тема есть (почитал-поржал-согласен) СКОЛЬКО СТОИТ ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТО(ну или чтото подобное) так вот пришли к мнению что от 4 до 7 руб/км-соглашусь на максимальную цифру-т.к. расходы у таксистов поболе чем на свою зопу возить... так вот-ВСЕ СОГЛАСНЫ что 8 часов в день 5 дней в неделю-нормальный рабочий режим?(думаю да-тк полстраны так работает-если не больше) за рабочий день выполняется 10 заказов (все в среднем-но так и выходит-на заказ минут 40-50)то бишь 50 заказов в неделю за которые отдаешь 1000рэ.-получается 20р/заказ. ДАЛЕЕ-в среднем до клиента ехать 5 км(гдето с Энгельса порожняком гдет в Жасминку за пассажиром-в общем поверьте на слово) ИТОГО:я доехал до клиента-5км по 7рублей=35р плюс 20р за заказ-уже 55!!!Ну и допустим провез вас пару километров(согласен-пешком вроде и влом особ в непогоду...) то есть плюс еще 14р(себестоимость) итого 69 рублей МНЕ эта поездка обошлась....а теперь посчитаем сколько ВЫ заплатите мне-40 посадка + 2км по 12 р=64(!!!!)рубля... НИКТО (в своем уме) не будет работать себе в убыток (только таксисты седьмого дня-которые считать не научились) так что ИЗВИНИТЕ но у меня прозвучит сумма 100р даже если мы проедем 2 квартала!!!(ну может быть 80 если очень симпатичная девочка)

Авто
    Логанчик
    Благодарности
    И еще...Вам сами не стыдно мелочь для рассчета за такси выгребать???передвигаясь из одного ночного клуба вдругой-рассказыва друг другу какой у тя мерс по сравнению с лексусом друга???Один пример-забрал пассажиров с Чапаева 99/109 (с кафешки) загрузились четверо-В ДЖУМАНДЖИ!!!базара 0-едем!!!по Б.Горной одна дама заинтересовалась-а сколько стоить будет???грю-100...А ЧО ТАК МНОГО!!!(поверьте-эта фраза вызывает у нормальных водителей такси внутреннюю дрожь-притом что сумма вполне адекватная)Включаю правый поворотник,останавливаюсь-стоим...Она-что случилось?Ниче говорю-сломались-дальше пешком...
    Последний раз редактировалось support; 17.01.2011 в 07:14.

Авто
    Логанчик
    Благодарности
    ЗА ПОКУРИТЬ В САЛОНЕ...у меня НЕ КУРЯТ!!!!устаешь слушать каждое нытье типа ну я аккуратно,ну может спэшал фо ми мона? НЕТ-НЕ КУРЯТ!!!и начинается...остановите я покурю(бэээз базара)-тока счетчик выключите!!!(ОПП-ПА)нет уж-фига-за мой счет курить вы не будете-едем экспрессом)))
    Последний раз редактировалось support; 17.01.2011 в 18:48.

Авто
    Логанчик
    Благодарности
    вот вы вопите что вас обманывают-это не вина водителей-а глупость директоров такси...Цены не менялись уже 5 лет!!!(хотя и последнее повышение смехотворно-в другом правда такси-минималка была 60 рэ стала 70 но водители за за каз стали не 10р отдавать а 20...2004 год-минималка 60 р за заказ 10 бензин 14рублей-то есть у водителя с минималки получалось "чистыми" приметно 2.5 литра бенза...2011 год 70р минималка -23р за заказ-бензин 25рэ-считаем...О ЧЕМ РАЗГОВОР????

Авто
    Логанчик
    Благодарности
    Притом что в 2003 году вас возили на старых ТАЗах преимущественно (12-ка в такси-ВАУ!!! а моя авдотья 100-ка в 43 кузове-вааащщееее лимузин)так сейчас все больше иномарины(я про нормальных опять же водителей)Тут же Санек на аккорде упоминался-на московской стрелканулись на светофоре-задал ему же тот же вопрос-как ты ездишь-не ломает по ценам???ответ был один-они же не на жиге едут-должны понимать.

Авто
    Логанчик
    Благодарности
    ну вот вроде выговорился-теперь готов откомментить возражения

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    ДА ВЫ ПОСЧИТАЙТЕ сколько это стоит водителю!!!
    Лично мне это фиолетово.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Логанчик
    Благодарности
    Алекс-фиолетово сколько это стоит???Или фиолетово посчитать?

Авто
    Логанчик
    Благодарности
    или вообще все что связано с такси фиолетово?)))

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Фиолетово = есть ценник, по нему и заплатит. А во сколько это обходится таксисту, никого не интересует.

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Все нравилось в Алло-такси, до прошлой пятницы. Молодой человек, который приехал к нам на вызов ( Ваз 21099 г/н К478ХО) решил покатать нас по Солнечному кругом, да ещё после моих возражений - "А зачем мы едем кругом", он мне ответил -"Вы меня будете учить, как мне ехать?".
    Неприятно было ругаться, испортил настроение (((
    ...конфетти, мишура нереальной любви...

Благодарности
    Так никто ж не заставляет работать в убыток, кого условия не устривают так и не работайте в алло, а так получается своими принципами водители портят весь имидж такси. А по поводу обслуживания в алло такси больше отрицательных моментов, много раз машину и вовсе недождались, а по цене всеравно получается в итоге не дешевле, если округлять до круглых сум как я.

Авто
    Yamaha YZF1000
    Благодарности
    Что-то не сходится у вас) Все таксисты подпольные миллионеры? Как тогда они смогли купить себе иномарки? Где взяли деньги если в убыток работаете? (Смешно слушать..) Если вы берете заказы до которых вам ехать 40 минут (а это при средней по скорости ночью выходит км так 20-30) то извините никто не виноват... Разговаривал я с таксистом пока ехал домой, за ночь иногда по 2 рубля выходит, так что грех жаловаться... Дядя таксистом работает, у него выходит в месяц побольше 20, для Саратова не плохая зарплата (машина 9-ка, стоит 60 тысяч, раз в год можно другую покупать, не жалко). Не умеете работать, не выплескивайте негатив на форуме.

Авто
    Логанчик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chubik Посмотреть сообщение
    Что-то не сходится у вас) Все таксисты подпольные миллионеры? Как тогда они смогли купить себе иномарки? Где взяли деньги если в убыток работаете? (Смешно слушать..) Если вы берете заказы до которых вам ехать 40 минут (а это при средней по скорости ночью выходит км так 20-30) то извините никто не виноват... Разговаривал я с таксистом пока ехал домой, за ночь иногда по 2 рубля выходит, так что грех жаловаться... Дядя таксистом работает, у него выходит в месяц побольше 20, для Саратова не плохая зарплата (машина 9-ка, стоит 60 тысяч, раз в год можно другую покупать, не жалко). Не умеете работать, не выплескивайте негатив на форуме.
    Я в такси уже второй десяток лет пошел-потому знаю и умею работать...есть много тонкостей которые я озвучивать не буду есесссенно...И читаем внимательно-не на заказ ехать 40 минут а обслуживание заказа(очередь,прием,путь до клиента,ожидание клиента,доставка) За ночь иногда по 2 рубля выходит...скажу иногда и по 3 и ИНОГДА и еще больше!!!Только ИНОГДА-это вовсе не показатель...Как например такой показатель-за ночь грязью 1.800р-а под утро залет в яму в луже-2 баллона на помойку... 1800-6200=-4400р?

Авто
    Логанчик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Фиолетово = есть ценник, по нему и заплатит. А во сколько это обходится таксисту, никого не интересует.
    А есть такая особенность у кпк-спутники терять-и тогда отсчет идет только времени не взирая на расстояние-в итоге вполне может с центра до солнечного 80 р показать...80 заплатишь?или голову включишь-что такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ???!!!

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chubik Посмотреть сообщение
    Многие из таксистов просто вылетели из обоймы во время кризиса - машины куплены в кредит. Плтить за них нечем, вот и появляются на линии мазды, октавии и сонаты. Те, кто специально брал машину для работы в такси работают на калинах и иже с ней или на логанах - оптимальный вариант для такси. За два рубля за ночь надо упахаться как рабу. выслушать сентенции 50 дебилов о невероятных ценах в такси, о козлах-водителях ( а что будет, если я ща выйду и пойду не заплатив? - писец тебе будет...), о том, какие классные машины у них дома а это чермет какой то, и много, много хрени, которую вываливают умные пассажиры на водителя. Зарплата у таксиста больше ваших жалких мечтаний - нормальный опытный таксист зарабатыает 30-40 в месяц, но эти деньги не стоят того - этих мерзких рож, этого унижения, этого прессинга с стороны пассажиров и руководства фирмы. Я давно довольно уже не работаю в такси, но до сих пор с содроганием вспоминаю эту работу и этих дебилов-пассажиров, с их хамством, жадностью глупыми разговорами (это логан, да? ой, какой то не такой...а ест 9 литров, да? Не гвоздя вам ни жезла! - блевануть охота - эти дураки думают что так надо обязательно сказать таксисту. он аж растает в умилении..))) )
    Смешно ему слушать...а машину свою сам заработал, или папа дал? если бы сам - знал бы цену деньгам...
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Я в такси уже второй десяток лет пошел-потому знаю и умею работать..
    Если бы ты был мастер своего дела в профессии слесарь, плотник, повар и т.д., то получал бы приличные деньги.
    А таких водителей - "умельцев" полгорода наберётся...
    Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    За два рубля за ночь надо упахаться как рабу...
    Так если эти таксисты ничего больше не умеют, почему мне их должно быть жалко?

Авто
    Метелица
    Благодарности
    .Как например такой показатель-за ночь грязью 1.800р-а под утро залет в яму в луже-2 баллона на помойку... 1800-6200=-4400р?
    А что, такое не может случиться не с таксистом? Нам (не таксистам) эти колеса с неба бесплатно упадут при такой ситуации? Не нравится работа-вэлкам в ВУЗ, получать образование и квалифицированную работу. Умиляют таксисты, которые считают, что им все вокруг должны.

Благодарности
    Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    По ценам контора вне конкуренции, а вот по отношению к клиентам я бы поспорил. Последних случай вызова их такси был неудачным. Как то вечером пытался заказать машину на утро, ехать на вокзал. Сказали не волнуйтесь, позвоните утром за час. Не вопрос, позвонил утром, сказали так задолго)))) машину дать не можем, звоните за 15-20 мин до времени выезда, на мое резонное замечание что не хотелось бы опозадать на паровоз при таком плотном графике, уверили что ничего страшного машин навалом. Хорошо, звоню, за 30! мин до времени выезда, говорят упс, а машин то нету, извините. Зашибись заказал такси думаю, позвонил по другому номеру, через 10 мин. машина стояла у подъезда.
    Аналогично подвели.С женой в театр собирались.первоначально звонил часа за 2,дальше история похоже...машины не было. Пришлось попутку ловить.
    Спасибо мужику на сером форде.Успели.
    До этого несколько раз заказывал такси у них в ночное время "на сейчас" - приезжали быстро и без проблем.

Г

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Не нравится работа-вэлкам в ВУЗ, получать образование и квалифицированную работу.
    чё это ты тут разошлась? Сама рабоьать не хочет, а туда-же....Таксист-жуткая в плане психологического прессинга профессия.....

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    А что, такое не может случиться не с таксистом? Нам (не таксистам) эти колеса с неба бесплатно упадут при такой ситуации? Не нравится работа-вэлкам в ВУЗ, получать образование и квалифицированную работу. Умиляют таксисты, которые считают, что им все вокруг должны.
    +1)
    сегодя утром приехала машина из алошки тонированная вхлам) как узнал что ехать через мост отказался)якобы щас на мосту ошкурят. сказал вызовите другую машину) ща быстро приедет) вот так вот) жалобу писать не стал, хотя мне фиолетово что у него тонировка)
    По поводу дорогих ИНО и зпчс на них. ИЗвините надо быть дебилом таксовать на дорогой иномарке, не считая крайних случаев,
    это такая же работа как и все остальные, есть свои риски, и если вас не устраивает оплата за ее выполнение смените ее, или мозги) кому как) и машину надо покупать по доходам,)
    Общался со многими таксерами из АЛЛО такси,так вот из них никто не жаловался, говорит утром за 4 часа можно легко набрать тыщу полторы грязными, а свои издержки надо самому контролировать и в ямы не влетать,
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Авто
    Лансер X 2.0
    Благодарности
    ВУЗ далеко не всегда = квалифицированная работа. Зачастую работа на дядю за гроши!

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Таксист-жуткая в плане психологического прессинга профессия.....
    А учитель? А врач? А президентопремьерминистер?
    Каждый сам выбирает то, чем заниматься...
    Автоэксперт

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    чё это ты тут разошлась? Сама рабоьать не хочет, а туда-же....Таксист-жуткая в плане психологического прессинга профессия.....
    Если я не хочу работать, то должна с других людей может премию себе выписывать? Мне же маловато платят-то! На Baldinini не хватает, приходится что-то другое носить. Это чужие проблемы? Не надо менять понятия. А кричать, что им всем должны, ну просто обязаны оставлять чаевые-это нормально? Чем человек, который свысока говорит "о выгребающих мелочь" лучше того самого, который выгребает??? Если таксисто нормальный и тот , кого везут не быдлос, скорее второй оставит эти 10-20 рублей "до ста". Или есть только сторона таксистов? Эта тема обсуждалась в других темах про таксистов (про их хамство, курение, иди деньги меняй и т.д.), здесь тема про Алло-Такси.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    А учитель? А врач? А президентопремьерминистер?
    Каждый сам выбирает то, чем заниматься...
    А нехрен тут на профессию наезжать....всё решают конкретные люди. Тем более плохое помнится долго, а хорошее мгновенно забывается. Вот из 10 поездок 9 вполне успешных, а 1 плохо, так именно она и запомнится...это неправильно.

Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя