В предверии ТО №1

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В предверии ТО №1 хочу поинтересовать предпочтениями на передний привод:

1. Масло
2. Масло трансмиссия
3. Тормозные колодки.

Кто какие пользует??
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а оно тебе надо? ТО это?
не дешевле самому сделать?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас у меня Mobil S 5W-40 до этого на 1 ТО заливал Шел полусинтетику(фигня).Колодки менял на 2м ТО Ferodo красная упаковка окло 400 р.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
забыл топливный фильтр маннол(хорошая весчь) и маслянный фильтр Champion на 2м ТО
 
G

Guest

Guest
ты че, колодки до ТО-1 уже съел?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А мне тоже уже на ТО-1 надо ехать. 15 тык уже вот вот. 4200 надо готовить, а какое масло зальют даже не знаю, наверное как и раньше Кастрол.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В предверии ТО №1 хочу поинтересовать предпочтениями на передний привод:

1. Масло
2. Масло трансмиссия
3. Тормозные колодки.

Кто какие пользует??
по п. 1 в летнее время использую HESSOL 10w40
по п. 2 масло в коробке меняется раз в 70 тыс, на ТО-1 его смена не принципиальна
по п. 3 колодки Allied Nippon не скрипят, не свистят, диск не "грызут"...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
забыл топливный фильтр маннол(хорошая весчь) и маслянный фильтр Champion
Топливный фильтр меняется раз в 30 тыщ, Его замена к ТО-1 пустая трата деник
Что касается Фильтров масляных, то лично я предпочитаю наш, САЛЮТовский, тот что на конвеере ставят. По отзывам сервисменов и тестов журнала "За рулем" - чище этого фильтра не чистит никакой другой....
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
по п. 3 колодки Allied Nippon не скрипят, не свистят, диск не "грызут"...

Кроме того они после перегрева устойчиво улучшают свои свойства. (тесты где-то были...)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а оно тебе надо? ТО это?
не дешевле самому сделать?

А гарантия???

Родные тормозные колодки подсвистывают мерзко. Масло в коробке тоже хочу поменять, потому как туповата коробка...
 
G

Guest

Guest
В мурзилке написано, какие работы входят в ТО-1. Если его не сделать на фирменной станции - прощай гарантия. В Энгельсе свое масло и свои фильтра, если заливают и ставят твои - гарантия на двигатель снимается. Я заливал Mannoil 5W40 псинь. Масло трансмисcии меняется при ТО-2, хотя можно поменять самостоятельно раньше. Сам ездил на ТО-1 только ради отметки в сервисной книжки, помывки двигателя и замены гарантийного глушителя.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В Энгельсе свое масло и свои фильтра, если заливают и ставят твои - гарантия на двигатель снимается.
Байку эту слышу с 98 года, когда купил первый новый автомобиль.С тех пор на все ТО всегда приезжал со свим маслом и со своими фильтрами.. Никто ниразу мне не сказал что "свое нельзя" и в гарантии мне никто никогда не отказывал....
 
G

Guest

Guest
При мне парня со своим маслом развернули.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Топливный фильтр меняется раз в 30 тыщ, Его замена к ТО-1 пустая трата деник...

Крута!!! Особенно при качестве нашего бензуса. А потом неьги полетят на другие цели. Скупой платит дважды.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
...Топливный фильтр меняется раз в 30 тыщ, Его замена к ТО-1 пустая трата деник...

Крута!!! Особенно при качестве нашего бензуса. А потом неьги полетят на другие цели. Скупой платит дважды.

Я всего лишь повторил написанное в мануале, а када и что кому менять пусть каждый решает сам. Если ты помнишь или знаешь, ТО-1 у ТАЗов производится при пробеге 2000-3000 тыс , поэтому менять топливный фильтр на ТО-1 смысла нет никакого.
Хотя , если кому-то по приколу и есть маниакальные претензии к качеству бензина, то можно хоть перед каждой запрвкой менять... :wink:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я всего лишь повторил написанное в мануале, а када и что кому менять пусть каждый решает сам. Если ты помнишь или знаешь, ТО-1 у ТАЗов производится при пробеге 2000-3000 тыс , поэтому менять топливный фильтр на ТО-1 смысла нет никакого.
Хотя , если кому-то по приколу и есть маниакальные претензии к качеству бензина, то можно хоть перед каждой запрвкой менять... :wink:

Увы! Наша действительность не всегда соотвнтствует условиям, описанным в мануалах! Например, свечи с платиновыми электродами должны работать 80-100 тыс. км. А на деле больше 25 не ходят. И так со многим. Синтетические и полусинтетические масла теоретически тоже нужно менять гораздо реже, однако, многие оптимально считают смену в 12-15 тыс., а то и в 10. Хотя каждый для себя сам решает. Я лично считаю, что лучше перебдеть! И машина целее будет и лучше поедет.
 
Верх Низ