Перевод денег на карту СБ

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Други, возник вопрос. Договорились с иногородним покупателем об оплате денег на карточку Сбербанка. Он переводит мне деньги, я отсылаю ему товар. Карта СБ у меня зарплатная. После получения им товаром не сможет ли он каким-либо образом вернуть себе деньги? Сказав в СБ, например, что ошибся или ещё что-нибудь. Как вариант, завести новую книжку и карту, при получении денег просто снять их.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Не сможет.
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Только если вы также пойдете и напишите заявление о согласии на возврат этому лицу:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Хм, странно, а мне на зарплатную карту нельзя денег перевести... Я как то тоже давала номер своей карты человеку с москвы, чтоб денег перевел - говорит не переводят, пошла в банк, сказали, ну много что сказали, суть - зарплатная карта является картой с ограниченными возможностями. В интернете с карты на карту перевести нельзя с зарплатной картой тоже.
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Хм, странно, а мне на зарплатную карту нельзя денег перевести... Я как то тоже давала номер своей карты человеку с москвы, чтоб денег перевел - говорит не переводят, пошла в банк, сказали, ну много что сказали, суть - зарплатная карта является картой с ограниченными возможностями. В интернете с карты на карту перевести нельзя с зарплатной картой тоже.

а мне переводили, точнее это идет как пополнение карты
правда не из москау, а нашей области
и все окей
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Хм, странно, а мне на зарплатную карту нельзя денег перевести... Я как то тоже давала номер своей карты человеку с москвы, чтоб денег перевел - говорит не переводят, пошла в банк, сказали, ну много что сказали, суть - зарплатная карта является картой с ограниченными возможностями. В интернете с карты на карту перевести нельзя с зарплатной картой тоже.

номер карты или лицевой счет с реквизитами отделения банка?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Хм, странно, а мне на зарплатную карту нельзя денег перевести... Я как то тоже давала номер своей карты человеку с москвы, чтоб денег перевел - говорит не переводят...
Надо было не номер карты давать, а номер счёта.
 
Ф

Федор

Guest
Хм, странно, а мне на зарплатную карту нельзя денег перевести... Я как то тоже давала номер своей карты человеку с москвы, чтоб денег перевел - говорит не переводят, пошла в банк, сказали, ну много что сказали, суть - зарплатная карта является картой с ограниченными возможностями. В интернете с карты на карту перевести нельзя с зарплатной картой тоже.

если карта обслуживается самарским процессинговым центром - то будут такие проблемы. Начудили в Поволжском банке Сбербанка, сделали это удешевленное чудо...
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
ТС, заведи себе карту серии "моментум" Она делается буквально за 5 минут, и все...
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
если карта обслуживается самарским процессинговым центром - то будут такие проблемы. Начудили в Поволжском банке Сбербанка, сделали это удешевленное чудо...

да, номер своего лицевого счета я узнавал через самарский номер СБ
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
ТС, заведи себе карту серии "моментум" Она делается буквально за 5 минут, и все...

скорее всего так и сделаю, заведу сбер.книжку, а карточку они автоматом делают
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
Хм, странно, а мне на зарплатную карту нельзя денег перевести... Я как то тоже давала номер своей карты человеку с москвы, чтоб денег перевел - говорит не переводят, пошла в банк, сказали, ну много что сказали, суть - зарплатная карта является картой с ограниченными возможностями. В интернете с карты на карту перевести нельзя с зарплатной картой тоже.
Можно перевести. Для этого надо придти в банк и взять полные реквизиты для перечислени на карту - реквизиты самого банка, расчетный счет карты, правильное назначение платежа.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
если карта обслуживается самарским процессинговым центром - то будут такие проблемы. Начудили в Поволжском банке Сбербанка, сделали это удешевленное чудо...

Ага, самарская...Я хотела сделать функцию перевода с карты на карту в инете, сказали у вас самарская - низя...

Можно перевести. Для этого надо придти в банк и взять полные реквизиты для перечислени на карту - реквизиты самого банка, расчетный счет карты, правильное назначение платежа.

Ну я т этого не знала, а привыкла всегда людям просто по номеру деньги передавать..а тут вон оно че.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Дим, можно. год так делаю. отправь ему номер, что на карте написан и всё.
С карты на карту, нельзя, точней геморно, а пойти в банк (сбер) сказать номер карты и три минуты - деньги твои.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Дим, можно. год так делаю. отправь ему номер, что на карте написан и всё.
С карты на карту, нельзя, точней геморно, а пойти в банк (сбер) сказать номер карты и три минуты - деньги твои.

Андрей, номера на карте не достаточно. Надо знать лицевой номер своей карты и реквизиты банка. Вообщем отправил ему свои реквизиты.
Значит нельзя без моего согласия возвернуть деньги обратно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Андрей, номера на карте не достаточно. Надо знать лицевой номер своей карты и реквизиты банка. Вообщем отправил ему свои реквизиты.
Нет Дим. Достаточно. Когда кладешь на карту деньги, нужен только номер карты получателя и фамилия отправителя на случай возникновения форс-мажора. Номер лицевого счета высвечивается у них автоматом.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
Нет Дим. Достаточно. Когда кладешь на карту деньги, нужен только номер карты получателя и фамилия отправителя на случай возникновения форс-мажора. Номер лицевого счета высвечивается у них автоматом.
У кого у них?
А если ты из другого банка захочешь деньги перевести? В любом случае - нужны реквизиты банка и р/с карты получателя.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А если ты из другого банка захочешь деньги перевести? В любом случае - нужны реквизиты банка и р/с карты получателя.
Деньги на карточку Сбера, без комиссии, знания всяких там расчетных и лицевых счетов, проще всего класть из самого сбера. Год плачу/получаю ни разу ни одной проблемы не было, какие вопросы то?
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Деньги на карточку Сбера, без комиссии, знания всяких там расчетных и лицевых счетов, проще всего класть из самого сбера. Год плачу/получаю ни разу ни одной проблемы не было, какие вопросы то?

Андрей, всё верно, из СБ на карту СБ просто, а вот для перевода денег из организации необходимы полные реквизиты банка и карты :)
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
итак, не получилось у отправителя перевести деньги на карту, хотя я и выслал ему полные реквизиты банка и карточки
в итоге переслал деньги через почту, через систему "Форсаж", но тут начались приключения у меня :)
оказывается в моем почтовом отделении по прописке, деньги не хранятся на почте, а их привозят после 10 часов, потом не было соединения с сервером, в итоге после пинания главного по отделению, деньги выдали
вместо заявленных 1 часа на перевод по "Форсажу", я получил деньги 3 числа, а отправлены они были 1 февраля :) и то из-за того что я сам ходил и звонил на почту
 
Верх Низ