В России требуют запрета продажи «Кока Колы лайт»

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Общественная организация потребителей требует через суд запретить продажу в России «Кока Колы лайт».
Соответствующий иск поступил в Кунцевский суд Москвы, передает «Интерфакс». Свои требования истцы основывают на том, что производитель не указывает на этикетке своего продукта то, что в нем содержится подсластитель аспартам.

Аспартам почти в 200 раз слаще сахара. Ученые неоднократно заявляли о его опасности, в частности, о том, что подсластитель негативно сказывается на работе мозга, а его компоненты являются потенциальными канцерогенами

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5216921/?frommail=1
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
по мне бы вообще запретили идентичные натуральным ароматизаторы и усилители вкуса.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще не понимаю, зачем добровольно хлебать ортофосфорную кислоту.

А по большому счету запрещать надо половину продуктов, везде сплошная химия.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
А что раньше жрали ?
Вернуть ГОСТ.
да брось,ну вернут его и что???,К каждому КОНТРОЛЬ НЕ ПОСТАВИШЬ....! А кто дейтвительно дорожит своей репутацией и держит марку химию не пичкают!
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
Я вообще не могу понять как можно заставить себя пить газированные напитки? Неужели можно так себя не любить? Давно уже доказано, что от сладких газировок наоборот больше пить хочется... Пейте воду, соки, но не сладкие газировки.

по мне бы вообще запретили идентичные натуральным ароматизаторы и усилители вкуса.
Полностью согласен. Пусть та же натуральная колбаса и храниться 10-15 дней, но зато сразу видно, что она натуральная и не содержит в себе всякую хрень
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 135
Реакции
363
Баллы
83
Натуральные продукты - тоже химия...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Полностью согласен. Пусть та же натуральная колбаса и храниться 10-15 дней, но зато сразу видно, что она натуральная и не содержит в себе всякую хрень
Где купить натуральную колбасу по вменяемой цене?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да брось,ну вернут его и что???,К каждому КОНТРОЛЬ НЕ ПОСТАВИШЬ....! А кто дейтвительно дорожит своей репутацией и держит марку химию не пичкают!
гы. поржали всей страной.
что есть репутация?? если есть бабло(в тех самых количествах)...пох на репутацию.))
 
W

welcomeinside

Guest
и чё жрать будем?
водко, картошко, миасо, лук, селедко, капусто, а еще щучьи котлетки... и сомятинку жаренную... а пить мона окромя вотки млоко, чай к примеру или просто тупо вода+углекислота+варенье=вот те и красота... замени варенье на кофею с сахером и опа! кока отдыхает!..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
водко, картошко, миасо, лук, селедко, капусто, а еще щучьи котлетки... и сомятинку жаренную... а пить мона окромя вотки млоко, чай к примеру или просто тупо вода+углекислота+варенье=вот те и красота... замени варенье на кофею с сахером и опа! кока отдыхает!..

А ещё будем заедать солёными помидорами и огурчиками, обильно заливая всё это домашним самогоном
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 895
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
есть деревеньки))
но есть один ньюанс...храниться она не более недели)))))))

Жень стоит то она сколько? Лично я не готов платить за кг колбасы больше стоимости кг хорошего мяса
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Где купить натуральную колбасу по вменяемой цене?

В Хвалынске. Там в январе запустили производство колбас, так что какое-то время она еще будет натуральной. Цена - это вопрос.
 
Верх Низ