Athlon 64 3000+

  • Автор темы Runner
  • Дата начала
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Народ какую мать посоветуете под Athlon 64 3000+
и на каком сокете??
а то говорят что 939 сокет пока заглюченый...
и матеря на ентом сокете глючат не по детски
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоит AMD 64 X2 3800+
Мать Macrocosm 9 NPA + Ultra
Вроде нормально работает, без глюков.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Народ какую мать посоветуете под Athlon 64 3000+
и на каком сокете??
а то говорят что 939 сокет пока заглюченый...
и матеря на ентом сокете глючат не по детски
у друга такой, на 939м - гордый как слон! рад да и только! глюков незамечено! куплен ещё летом. работает каждый божий день.
скоро может вторую видюху прикупит, чтоб через слай подключить)) посмотрим что это даст))
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
кто говорит?
однозначно 939
в отличие от прошлого - там двухканальная память - вот и ножек больше
а воопще - че-нть более менее фирменное (MSI, Gigabyte, Foxconn/WinFast и т.п.) на nVidia nForce 4 Ultra (ну или SLI если есть деньги на две видюхи)
вопщчем-то разницы в них проценты по тестам, дома незаметно
ну и еще - на будущее задел, надоест, сменишь проц на двухядерный 64, чего с прошлым сокетом не сделаешь
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Народ какую мать посоветуете под Athlon 64 3000+
и на каком сокете??
а то говорят что 939 сокет пока заглюченый...
и матеря на ентом сокете глючат не по детски
Тебе лучше сходить на комп сайты, и там почитать. Например на оверлокерсах.
Определишься с тем что тебе надо, для чего и за сколько.
PS: Я собирал на Asus A8N-E (nForce 4 Ultra) и на Asus A8N-Sli (nForce 4 Sli). Всё вери гуд!
 
G

Guest

Guest
AMD вроде как с выходом Socket AM2 новых процев под 939 делать не будут.
 
L

LucAS

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас 754 Атлон64 стоит в два разе дешевле 939, платы под них примерно одинаково стоят, можут чуть дороже для 939. Двухядерник я думаю сейчас ты не будешь себе втыкать, ибо дорогой он и не нужен пока. Так что я бы на твоем месте взял под 754 сокет чисто с материальной позиции. Если вдруг захочешь менять на 939 двухядерный - за те бабосы, которые ты сейчас сэкономишь на процессоре, всегда сможешь купить плату под 939, либо просто 754-ю проапрейдить, это даже дешевле выйдет. Гнаться за 939 я честно говоря не вижу смысла. Тем более к тому времени может выйдет что-то более новое, чем 939 и можно будет сразу на него перейти с 754 сокета. Так что сейчас лишние деньги выкидывать смысла не вижу. По тестам 939 чуть-чуть опережает 754 сокет из-за двухканалки. Но если тебе для игр нужен компьютер - лучше вложи сэкономленные бабосы (баксов 100 примерно) и возьми хорошую видюху, в играх у тя в таком случае производительность будет выше, чем на системе с 939 сокетом.
Вот кстати материал как раз по этой теме:
http://overclockers.ru/lab/20992.shtml
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
у меня с этим процом nVidia nForce 4 Ultra Epox... вполне доволен
 
OP
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Я не собираюсь менять камни как перчатки))
Поработает годик-два потом посмотрим. Или выйдет новый сокет под новые камни или еще ченить придумают.


Asus A8N-E (nForce 4 Ultra).... Asus A8N-Sli (nForce 4 Sli).

Чем Sli лучше???
и че стоит? чет в прайсах саратовских не нашел, может не там искал??
 
L

LucAS

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Sli - это поддержка второй видеокарты... На плате два разъема PCI-E, так что если денег много можешь поставить две GeForce 7800 GTX и будет тебе счастье :D
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Какие сайты смотрел? Если вникнуть, полистай статейки на Nix. Если просто поинтересоваться - в Атто полазий. А в принципе в материнке много чего понатыкано и прилеплена куча коннекторов, гнездышек и дырочек и от этого зависит набор радостей, и цена. Если говорить о качестве, могу более уверенно говорить о Гигабайте, Асусе, Елитгруп. Единственно принципиально определяющее - чипсет. Интеловский - надежный и дорогой, Сисовский - хороший и менее дорогой, Нвидиа - новаторские и хорошие чипсы, недешевые. ИМХО: если все равно - две планки памяти или одна, есть файрвар или нет, надо Писиекспрессный слот или нет, нужна 100мбит сеть или нет, то и к чему заморачиваться по матери? Две видюхи - сверхрадости... Посмотри основные возможности и цену из надежных производителей. Мне фокскона например, не рекомендовали - нестабильное качество.
 
L

LucAS

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
У ASUS отличные платы. У меня ASUS K8N4-E (s754) в связке с Athlon64 3000+ и видик GigaByte GeForce 6600 Turbo (это практически 6600GT, отличается типом памяти).
Себе покупал когда плату прям приятно, открываешь коробку, а там в комплекте красивые фирменные шлейфы, защелки пластмассовые для разных типов корпусов, всякие мелочи приятные. Собирал когда компьютер себе прямо душа радовалась :)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
a64 3000+ на asus a8n-sli (939) нонстопом около полугода работает... глюков замечено небыло.
 
G

Guest

Guest
Елитгруп. Единственно принципиально определяющее - чипсет. Интеловский - надежный и дорогой, Сисовский - хороший и менее дорогой, Нвидиа - новаторские и хорошие чипсы, недешевые.
АМД на интеловском чипсете - это стильно. Храню как зеницу ока заказ из одного из магазинов:
1. CPU AMD ATHLON-64 2800+ Socket-754
2. M/B Abit AG8-V Socket-775 i915.
Жаль не заказал такой комп, очень хотелось бы его потестировать в офисных приложениях и игрушках.
Кстати - а почему не Sempron-64? Если не кодировать видео - разница практически малозаметна.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
кстати, вот тут, интересно http://www.ixbt.com/news/news.php?id=58488
а именно:
Осведомленный читатель в курсе, что Socket-939 является процессорным сокетом для таких процессоров как Athlon 64 (Venice - несомненный лидер продаж, виновник осеннего ажиотажа и взвинчивания цен), Athlon 64 X2 (двухъядерник) и Athlon 64 FX (высокопроизводительное решение). Но как вы сами видите на фото (выдержка из роадмапа компании) - это решение канет в лету, а более примитивное останется на рынке. Причем разница в сроке существования - целый год. Для Socket-939 EOL (End of Life) - срок окончания поставок намечен на 4 квартал 2006 года, а для Socket-754 - на 4 квартал 2007 года.
 
Верх Низ