AGP vs. PCIi

  • Автор темы RedLine SE®
  • Дата начала
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Помогите разобраться бедному путнику. Лазил по многи сайтам, но нормальной инфы не нашёл. Что быстрее и лучше?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
я так понимаю, не PCIi, а PCI-Express? :?
вот она то и лучше :) и быстрее :D
более менее новый стандарт, а у AGP, как выражается ixbt.com (кстати, там можешь посмотреть инфу - там её предостаточно) - "золотая осень"

производител потихоньку сворачивают AGP, в Саратове фирмы и фирмочки тоже смотрят в сторону PCI-e, AGP на новых процессорах - даже на заказ предлагают, а вн аличии - PCI-e
все новые видеопроцессоры - начиная с 6000 серии Geforce и 1300 ATi - "железно" PCI-e, и только с дополнительной микросхемой-мостом становятся AGP

так что делаем вывввввводы
с другой стороны, если хочется собрать ПК недорого (или из б/у) на годик-полтора и не ставить целью игры в самом высоком разрешении и с охренительными настройками - s478 и AGP (дешево и сердито)
 
A

ash

Guest
Ессесено лучше и быстрее PCIe. Но для её установки при апгрейде надо соответственную маму брать, и корпус, и проц, и память, и желательно винты SATAвские, а енто ИМХО многовато за бег за модой и новейшими технологиями. Пока и AGPirb нормально хорошей ИМХО.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня уже год как GeForce PCIe.
 
G

Guest

Guest
Для новго железа - PCIE адназначна, AGP тока под апгрейд. Сижу вот думаю - не пора ли на 64 разряда уходить.
 
L

LucAS

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Сижу вот думаю - не пора ли на 64 разряда уходить.
А щас на чем сидишь? Если нормальная система - то имхо пока не стоит. Я почему на 64 перешел - уж совсем старый комп был, pIII-800, вот и решил я новый купить, а чтоб потом не апгрейдиться снова - взял сразу на 64. И видик у меня PCI-e, GigaByte GeForce 6600 практически с частотами 6600GT :)
 
G

Guest

Guest
Марка проца компа под моим аватаром. В игрульках пока хватает, тормозит тока Xenus но это неизлечимо. Надо fear попробовать - видно будет.
 
L

LucAS

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Это у тя Barton пахоже? Нафиг, не меняй.. Только деньги потратишь, а прироста от 64-разрядности не заметишь... Вот когда появится софт для 64 разрядов тогда уже можно думать...

P.S. Оффтопим вроде... :wink:
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
Для новго железа - PCIE адназначна, AGP тока под апгрейд. Сижу вот думаю - не пора ли на 64 разряда уходить.

А смысл? Чтобы получить реальный выигрыш в производительности, нужно и операционку соответствующую, и софт под 64 бита. И тут еще вопрос - а стоит ли тебе сейчас заморачиваться и тратить деньги?

Конечно, ежели машина совсем старая - то тут есть смысл брать 64 атлон.
 
G

Guest

Guest
Вот поэтому и думаю а не ломлюсь за новым железом. Гы... но это у мню не barton... Это аплбред (купленный за 38 енотов) и немного смекалки и приложения умелых рук. А все проги определяют как 3200+
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
хех у меня на этот случай a64-3000+ как 4100+ определяется... а по топику PCIe однозначно. лучше и дешевле.
 
L

LucAS

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Верх Низ