Помощь Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
    Авто
    Ваз 2114 > 2110 1.5 8 кл
    Благодарности

Установка сигнализации и эл.стекл.подъемников на ВАЗ 21074

Установка сигнализации и эл.стекл.подъемников на ВАЗ 21074
    Сколько стоит установка ст.под. на 21074??Где лучше купить и ставить?
    Сколько стоит поставить обычную открывашку сигналку на 2 двери(и на 4 двери) и чтобы багажник открывался с кнопки??Че по чем! РАсскажите пожалуйста! Заранее благодарен!
    EXCLUSIVE BYNKER - http://vk.com/vaz_taz64

painter
    Guest
    а свои силы вообще не рассматриваешь?
    вчера закончил другу на его копейку ставить сигналку (старую снятую с машины в утилизацию ему подогнали бесплатно). пару вечеров неторопливого копания в гараже.
    в итоге - копейка с сигналкой на 4 двери, с открыванием багажника с брелка, и с автозапуском.
    купить лучше на форуме, здесь за 500р кто-то продавал простую сигналку с 4 актуаторами и сиреной в комплекте - хорошее и адекватное предложение для самостоятельной установки.

себе на свою машину тоже ставил сам (обратная связь, автозапуск), причем установка осложнилась тем, что сигнализация, купленная здесь на форуме под видом рабочей - оказалась с косяком (подробнее здесь), который я все-таки одолел.

сторонняя установка стоит приблизительно 1000, на мой взгляд как клиента - слишком дорого для обычной открывашки-оралки (хотя разницы в сложности установки между обычной сигналкой, или же с обратной связью\автозапуском нет - это маркетинговый развод);
    но на мой же взгляд как установщика - слишком дешево)). лично я за 1000 не взялся бы возиться, только или себе или другу.

если новую с магазина - то лучше покупать в боливаре, ихние "негры" ставят на тазы бесплатно. в среднем обойдется в 1200 сигналка, плюс 400 за 4 актуатора (плюс 100 на еще один актуатор для багажника) и +- 50\100р на релешку, и возможную мелочь.. сирена вроде была в подарок.
    имхо.

Авто
    Ваз 2114 > 2110 1.5 8 кл
    Благодарности
    Спасибо painter за помощь,но самостоятельную установку я как бы не рассматривал да и не хочу рассматривать!а кто что может сказать по поводу стеклоподъемников

Авто
    Ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    а свои силы вообще не рассматриваешь?
    вчера закончил другу на его копейку ставить сигналку (старую снятую с машины в утилизацию ему подогнали бесплатно). пару дней неторопливого копания в гараже.
    в итоге - копейка с сигналкой на 4 двери, с открыванием багажника с брелка, и с автозапуском.
    купить лучше на форуме, здесь за 500р кто-то продавал простую сигналку с 4 актуаторами и сиреной в комплекте - хорошее и адекватное предложение для самостоятельной установки.

сторонняя установка стоит приблизительно 1000, на мой взгляд как клиента - слишком дорого для обычной открывашки-оралки (хотя разницы в сложности установки между обычной сигналкой, или же с обратной связью\автозапуском нет - это маркетинговый развод);
    но на мой же взгляд как установщика - слишком дешево)). лично я за 1000 не взялся бы возиться, только или себе или другу.

если новую с магазина - то лучше покупать в боливаре, ихние "негры" ставят на тазы бесплатно. в среднем обойдется в 1200 сигналка, плюс 400 за 4 актуатора (плюс 100 на еще один актуатор для багажника) и +- 50\100р на релешку, и возможную мелочь.. сирена вроде была в подарок.
    имхо.
    Хороший пост с хорошими советами, предназначавшийся тому кто хочет сэкономить деньги и имеет как минимум желание для этого, но увы не по адресу ! И стоило столько буков набирать?151"]самостоятельную установку я как бы не рассматривал да и не хочу рассматривать![/quote]
    [quote="Zinger;3026

Авто
    2107
    Благодарности
    со стеклоподъемники тоже в Боливар! в прошлом году ставил на семерку,покупал у них все вместе с установкой вышло около 3000 рублей! сп реечные форвард полет нормальный)

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Хороший пост с хорошими советами, предназначавшийся тому кто хочет сэкономить деньги и имеет как минимум желание для этого, но увы не по адресу ! И стоило столько буков набирать?
    Цитата Сообщение от Zinger Посмотреть сообщение
    самостоятельную установку я как бы не рассматривал да и не хочу рассматривать!
    так-то угу..
    но на ТС свет клином не сошелся, кому-нибудь инфа пригодится.
    а ЭСП самостятельно ставить так вообще еще проще.. полчаса-час возни.
    покупать - только реечные! (2300-2700р розница)
    за ними надежность, и скорость работы.
    в комплекте уже должны быть и кнопки, и проводка.

в случае с сигнализацией - у хозяина может возникнуть желание потратиться и на интерфейсы, чтобы сигналка при постановке на охрану сама поднимала стекла.
    стоит дополнительно 300-500р на два ЭСП.
    если заказывать установку сигналки в боливаре - лучше купить модуль сразу, тогда его поставят тоже бесплатно (входит в общую установку).
    если же ЭСП и интерфейсы будете ставить после сигналки, то за установку интерфейса придется доплачивать.

Авто
    Ваз 2114 > 2110 1.5 8 кл
    Благодарности
    Спасибо большое все понял !!!