Установка сигнализации и эл.стекл.подъемников на ВАЗ 21074

  • Автор темы Zinger
  • Дата начала
Zinger

Zinger

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Установка сигнализации и эл.стекл.подъемников на ВАЗ 21074
Сколько стоит установка ст.под. на 21074??Где лучше купить и ставить?
Сколько стоит поставить обычную открывашку сигналку на 2 двери(и на 4 двери) и чтобы багажник открывался с кнопки??Че по чем! РАсскажите пожалуйста! Заранее благодарен!
 
P

painter

Guest
а свои силы вообще не рассматриваешь?
вчера закончил другу на его копейку ставить сигналку (старую снятую с машины в утилизацию ему подогнали бесплатно). пару вечеров неторопливого копания в гараже.
в итоге - копейка с сигналкой на 4 двери, с открыванием багажника с брелка, и с автозапуском.
купить лучше на форуме, здесь за 500р кто-то продавал простую сигналку с 4 актуаторами и сиреной в комплекте - хорошее и адекватное предложение для самостоятельной установки.


себе на свою машину тоже ставил сам (обратная связь, автозапуск), причем установка осложнилась тем, что сигнализация, купленная здесь на форуме под видом рабочей - оказалась с косяком (подробнее здесь), который я все-таки одолел.

сторонняя установка стоит приблизительно 1000, на мой взгляд как клиента - слишком дорого для обычной открывашки-оралки (хотя разницы в сложности установки между обычной сигналкой, или же с обратной связью\автозапуском нет - это маркетинговый развод);
но на мой же взгляд как установщика - слишком дешево)). лично я за 1000 не взялся бы возиться, только или себе или другу.

если новую с магазина - то лучше покупать в боливаре, ихние "негры" ставят на тазы бесплатно. в среднем обойдется в 1200 сигналка, плюс 400 за 4 актуатора (плюс 100 на еще один актуатор для багажника) и +- 50\100р на релешку, и возможную мелочь.. сирена вроде была в подарок.
имхо.
 
OP
Zinger

Zinger

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо painter за помощь,но самостоятельную установку я как бы не рассматривал да и не хочу рассматривать!а кто что может сказать по поводу стеклоподъемников
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
а свои силы вообще не рассматриваешь?
вчера закончил другу на его копейку ставить сигналку (старую снятую с машины в утилизацию ему подогнали бесплатно). пару дней неторопливого копания в гараже.
в итоге - копейка с сигналкой на 4 двери, с открыванием багажника с брелка, и с автозапуском.
купить лучше на форуме, здесь за 500р кто-то продавал простую сигналку с 4 актуаторами и сиреной в комплекте - хорошее и адекватное предложение для самостоятельной установки.

сторонняя установка стоит приблизительно 1000, на мой взгляд как клиента - слишком дорого для обычной открывашки-оралки (хотя разницы в сложности установки между обычной сигналкой, или же с обратной связью\автозапуском нет - это маркетинговый развод);
но на мой же взгляд как установщика - слишком дешево)). лично я за 1000 не взялся бы возиться, только или себе или другу.

если новую с магазина - то лучше покупать в боливаре, ихние "негры" ставят на тазы бесплатно. в среднем обойдется в 1200 сигналка, плюс 400 за 4 актуатора (плюс 100 на еще один актуатор для багажника) и +- 50\100р на релешку, и возможную мелочь.. сирена вроде была в подарок.
имхо.
Хороший пост с хорошими советами, предназначавшийся тому кто хочет сэкономить деньги и имеет как минимум желание для этого, но увы не по адресу ! И стоило столько буков набирать?151"]самостоятельную установку я как бы не рассматривал да и не хочу рассматривать![/quote]
[quote="Zinger;3026
 
cubass

cubass

Начинающий
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
со стеклоподъемники тоже в Боливар! в прошлом году ставил на семерку,покупал у них все вместе с установкой вышло около 3000 рублей! сп реечные форвард полет нормальный)
 
P

painter

Guest
Хороший пост с хорошими советами, предназначавшийся тому кто хочет сэкономить деньги и имеет как минимум желание для этого, но увы не по адресу ! И стоило столько буков набирать?
самостоятельную установку я как бы не рассматривал да и не хочу рассматривать!
так-то угу..
но на ТС свет клином не сошелся, кому-нибудь инфа пригодится.
а ЭСП самостятельно ставить так вообще еще проще.. полчаса-час возни.
покупать - только реечные! (2300-2700р розница)
за ними надежность, и скорость работы.
в комплекте уже должны быть и кнопки, и проводка.

в случае с сигнализацией - у хозяина может возникнуть желание потратиться и на интерфейсы, чтобы сигналка при постановке на охрану сама поднимала стекла.
стоит дополнительно 300-500р на два ЭСП.
если заказывать установку сигналки в боливаре - лучше купить модуль сразу, тогда его поставят тоже бесплатно (входит в общую установку).
если же ЭСП и интерфейсы будете ставить после сигналки, то за установку интерфейса придется доплачивать.
 
OP
Zinger

Zinger

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое все понял !!!
 
Верх Низ