Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    Авто
    Сила мечты
    Благодарности

Блюзмобиль когда SPL будет?

собственно вопрос

Благодарности

Re: Блюзмобиль когда SPL будет?

Цитата Сообщение от egor
    собственно вопрос
    +++20 мая. Место проведения скорее всего будет другое.

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    побольше бодиарта

Авто
    American power
    Благодарности
    эмм...что такое SPL ?

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ultro
    эмм...что такое SPL ?
    соревнования у кого быстрее динамик разорвет на части SPL это когда в твоей тачке музон нормальный такой саб или несколько,усилитель или несколько,все настройки выкручиваешь на максимальные значения,врубаешь свой мафон на всю,и датчик внутри фиксирует какое звуковое давление у тебя выдает твоя мега система а вокруг телки голые пляшут... весч :!:

Авто
    American power
    Благодарности
    А кто участвует ? все желающие или токо в заряженными звуком тачками ? мож мой усилок с сабом покажут себя на широком екране ? )

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    А кто участвует ? все желающие или токо в заряженными звуком тачками ? мож мой усилок с сабом покажут себя на широком екране ? )
    участвуют все желающие,ты съездий в Блюзмобиль,они тебе все раскажут,все это бесплатно там тебе предварительно могут померить звуковое давление,и ты сам решишь выступать или нет

Авто
    American power
    Благодарности
    Да они заняты там, а так я собираюсь 100% туда съездить померить давление

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Да они заняты там, а так я собираюсь 100% туда съездить померить давление
    позвони им - 459506 Жорж,спроси у него,он прояснит неясность,отпиши результат замера потом!

Авто
    American power
    Благодарности
    да че звонить - ехать нада и все узнавать, на след. неделе съезжу точно, хотябы узнаю че там и как

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    да че звонить - ехать нада и все узнавать, на след. неделе съезжу точно, хотябы узнаю че там и как
    и сразу отпишьсь че да как,я мож тоже съезжу на замер

Авто
    American power
    Благодарности
    конечно сразу напишу =) но ет на след. неделе

Благодарности
    Цитата Сообщение от egor
    эмм...что такое SPL ?
    соревнования у кого быстрее динамик разорвет на части SPL это когда в твоей тачке музон нормальный такой саб или несколько,усилитель или несколько,все настройки выкручиваешь на максимальные значения,врубаешь свой мафон на всю,и датчик внутри фиксирует какое звуковое давление у тебя выдает твоя мега система а вокруг телки голые пляшут... весч :!:
    Чем больше тёлок, тем хуже результаты
    Чему быть, того не миновать

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от egor
    эмм...что такое SPL ?
    А кто победит та? у кого разорвет быстрее? Или у кого голых теток больше пляшет?

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside

А кто победит та? у кого разорвет быстрее? Или у кого голых теток больше пляшет?
    а победит тот у кого уши целые останутся

Благодарности
    когда регистрация будет на 20 мая?

Благодарности
    Ну что ж, ждемссс!
    прошлый раз я выступил посредственно (122.5), а в этот раз наверное и выступать не буду...просто заеду поглядеть.
    ХОТЯ!!!
    Не поменять ли мне в моем старом амплифире выходные ключи и операционные усилители, да корпус саба изнутри битумным композитом ошпарить и мешками с активированным углем засыпать (см. АВТОЗВУК).....

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    да помню я твое выступление,еще когда Кенвудская ,такая вся навороченная,в своем классе даже квалифиционный минимум не дунула смех один,такие бабки на ветер... а регистрация участников вроде за день соревнований и в сам день тоже вроде можно,точно не помню

Благодарности
    egor ты меня с кем-то перепутал, в моем старом мустанге стоял в тот день kenwood kdc-307, купленный б/у за 1500р, усилитель Sony XM-504z, купленный в реванше за 2700 со скидкой и саб Lightning Audio Box 12 из Архипелага со скидкой за 3400р. всего аппаратуры на 7700р.
    Столько даже хорошая голова не стоит, так что 122.5 Дб это был неплохой результат.
    А вот пылью-грязью я всех обдал, когда обороты держал на тесте - это да, каюсь. Турбина на обдуве радиатора мощная....350 сил все-таки.

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от goschahn
    egor ты меня с кем-то перепутал, в моем старом мустанге стоял в тот день kenwood kdc-307, купленный б/у за 1500р, усилитель Sony XM-504z, купленный в реванше за 2700 со скидкой и саб Lightning Audio Box 12 из Архипелага со скидкой за 3400р. всего аппаратуры на 7700р.
    Столько даже хорошая голова не стоит, так что 122.5 Дб это был неплохой результат.
    А вот пылью-грязью я всех обдал, когда обороты держал на тесте - это да, каюсь. Турбина на обдуве радиатора мощная....350 сил все-таки.
    ни хрена себе :shock: это ж скока бензина она у тя хавает? ты наверное один раз газанул и моей недельной заправки нет ::123::

Благодарности
    egor Так это моя машина выходного дня - для удовольствия.
    Бензин там 87-91й по паспорту, и если все время на 5й ехать, и на газ не притапливать (~90-100 км/ч) то 13 л/100км без включенной музыки (с музыкой - 15л/100км).
    По городу - ~20 л/час. Если топить на всю гашетку - то останешься без бензина (на 240 км/ч он жрет ~35 л/100км).
    Но мы увлеклись, эта ветка не про расход - а про SPL.
    (Кстати я надеюсь выступить с новыми девайсами)

Авто
    девятина
    Благодарности
    Лично я, ездил на всё соревнования прошлого эксперементировать, можно было купить саб стокер, или Пионер SPL тока куда это "добро" посли соревн. девать. Я вложил в сис- му без сидюка вобще порядка 2 х т.р. динамики самопал 2 по 12 дюймов + усь 2х 35 вт мах!!!!!!! На СПЛ выдул всего 118, 5. Тут можно было и бросить затею и купить см. выше но после переделки сабов давление лучшее было 130, 5 дб. И не последнее место. В этом году продолжим эксперемент но подороже порядком 30 т.р. хочу кубок ё моё. Либо банд пас либо хитрый фазик. Остальное секрет. А бороться деньгами как например Петрунин из пензы. Он купил спецально ОКУ и дует на одном Кикере в фазике орентировачная сть вложений без машины окло 50 -60 т.р Ну места обеспечены.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    ошпарить и мешками с активированным углем засыпать
    И что будет??? Весь АвтоЗвук не пересмотреть
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Благодарности
    Из журнала АВТОЗВУК
    И тут произошло загрязнение окружающей среды. Не у нас, а на Дальнем Востоке, китайским бензолом. В новостях то и дело проскальзывало про запасы активированного угля, и нас осенило: отношение суммарной поверхности пор к объёму самое чумовое именно у сорбентов. В данном случае (посмотрели по справочной литературе) - до 1000 кв. м на 1 г массы.

Добыли нужного вещества в магазине для аквариумистов и приступили. Прошу поверить: только потом, обмолвившись где-то о творимых безобразиях, узнали, что ровно в этом направлении сейчас ведёт поиск фирма KEF (как в воду глядели, выбирая колонку для первой части эксперимента). Там это называется ACE (Acoustic Compliance Enhancement). Означает то же самое, о чём мы толкуем, и, главное, материал тот же - активированный уголь.

Для этого опыта мы взяли из машины одного из участников исследований 4-дюймовую головку Eton, поработавшую достаточно для стабилизации параметров, снарядили ею тестовый бокс объёмом 2,8 л и стали постепенно добавлять внутрь гранулированный активированный уголь. Результата (ещё не зная про KEF) ждали, но ждали слабенького. И были изрядно удивлены обнаруженным эффектом. Когда ящик оказался заполнен углём больше чем наполовину (1,5 л из 2,8), и резонансная частота, и добротность снизились на 6%, притом что глаза ясно видели, насколько уменьшился свободный объём внутри ящика. Если бы требовалось снизить резонансную частоту и добротность, увеличивая объём бокса, он для такого изменения должен был бы стать объёмом 3,6 л (против 2,8). При этом, как мы и ожидали, падение добротности обгоняло падение резонансной частоты совсем ненамного, то есть сорбент влиял, главным образом, на сжимаемость среды внутри ящика, а не на потери. Сюжет, однако...

Авто
    девятина
    Благодарности
    Выше изложенное не имеет ни какого отношения к СПЛ, можете спорить, но я точно вам говорю. Зачем виртуально увеличивать обём зя. Когда на спл надо биться фазиками, бандпасами и св. рупорами. Люди делают соревновательные корпуса. С твоего саба в зя с помощью фазика многолитровой конструкции можно и так снять на 5- 8 дб больше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя