Где можно отреставрировать икону?

  • Автор темы mazai
  • Дата начала
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
нашел у пробабушки дома икону хочу отреставрировать.может кто сталкивался
зы иконе больше века в серебре поэтому нужен хороший мастер
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
В личку, дам контакты человека.
 
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
rapid,и мне контакт плиз)))
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
нашел у пробабушки дома икону хочу отреставрировать.может кто сталкивался
зы иконе больше века в серебре поэтому нужен хороший мастер
Подскажите... ехал по межгороду, кочки, калдобины.... вдруг увидел доску.... по тормозам. Вышел, из под колес выбросить(?????? ну нафига) Пригледелся- а это икона. Положил в машину. Хотелось бы найти человека, который разбирается в этом...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ну представь едешь ты по трассе межгород, кочки колдобины на межгороде такие штоб прям ниже 60 это врядли. и вот представь, весь ты замученный за рулем, со скольки десятков метров ты разглядишь темную доску 20х40 см? и еще перед ней надо остановиться. В лучшем случае объедем и всё. Даже если бы она упала с чего то, то она б рассыпалась на мелкие частички, так как доски на иконы делали из твердых, но хрупких пород дерева, плюс время. Не, во что угодно поверю, но только не нашел на трассе.
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Ну представь едешь ты по трассе межгород, кочки колдобины на межгороде такие штоб прям ниже 60 это врядли. и вот представь, весь ты замученный за рулем, со скольки десятков метров ты разглядишь темную доску 20х40 см? и еще перед ней надо остановиться. В лучшем случае объедем и всё. Даже если бы она упала с чего то, то она б рассыпалась на мелкие частички, так как доски на иконы делали из твердых, но хрупких пород дерева, плюс время. Не, во что угодно поверю, но только не нашел на трассе.
О как... А в личке заинтересовался))) На все вопросы ответил. Нашел именно НА дороге, обьяснить, почему остановился- не могу. Но пара бабулек мне взахлеб обьясняла, что такие вещи поднимать нельзя, типа бывший владелец мог ей свою болезнь, например, отдать, и выбросить на видное место, чтобы вся эта фигня нашедшему передалась. Но с тех пор я не могу вспомнить, чтоб что нибудь плохое случилось- один позитив)))
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
[off]У меня товарищ года 3 назад на Зил130 работал. Ехал по городу 50 скорость - телефон валяется. Затормозил , остановился. Колесом на телефоне. Сониерик к710. Был.[/off]
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А в личке заинтересовался)))
Да я и тут заинтересовался) ХоббЯ у меня такая, христианскую утварь собирать) с 16 века (и старше) предметы есть и ничего) Просто сам лично бы не остановился, знач знак тебе какой.
 
Верх Низ