Минимойка

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В связи с наступлением лета, удорожанием услуг автомоек и прочих всяких причин хочу купить минимойку Керхер, какую-нибудь начальную модель 202 Plus, 201 Plus или что-то типа этого. Использовать буду на даче для мытья машины.


В связи с этим несколько вопросов:
- Где ее в Саратове купить? Кто где видел? В Москве они стоят 3-4 тысячи рублей, но я туда в ближ. пару месяцев не собираюсь.
- Очень было бы здорово услышать об опыте использования этих агрегатов.
- Может есть какие-то менее именитые аналоги но с как минимум годовой гарантией?
- На самом ли деле пластиковая помпа настолько ужаснее по качеству чем металлическая как расказывает один из дилеров (он их поэтому даже не возит - слишком проблемные говорят)?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а у этой мойки давление воды нормальное?
мне тоже интересен данный девайс или что-либо подобное :)
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Компактный аппарат с малым весом, оптимально подходящий для проводимой время от времени очистки садовой мебели, велосипедов, автомобилей и балконов.
Ручка эргономичной формы для удобной переноски аппарата.
Интегрированный механизм всасывания чистящего средства.
В комплект поставки входит:
- Пистолет с интегрированным соплом для чистящего средства.
- Шланг высокого давления 4 м.
- Сопло высокого давления.
- Грязевая фреза.
- Интегрированный фильтр тонкой очистки воды.


Производительность:
300 л/ч

Давление:
100 бар

Макс. температура воды:
40 С

Мощность:
1,3 кВт

Вес:
9 кг

Габариты:
455х260х310 мм

Электропитание:
Переменный ток 1~230 V, 50 Hz.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Видел как-то в М-Видео такие штуки... стоили от 3 до 5.... где-то есть машазинчик специализированый на всяком оборудовании для автосервисов, там есть.... Точно не знаю как магазин называется и где он.... но помоему на Шехурдина где-то... Если вспомню или найду- напишу...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Видел как то мойки такие на Московской, напротив бывшего магазина Зенит. Там какой то спец магазин по садовому инвентарю и всякой такой вот мутотени.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А этот бывший Зенит на пересечении с какой улицей находился?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А этот бывший Зенит на пересечении с какой улицей находился?

Короче, между Архипелагом и Элетроникой (тоже бывшей). Пройдешь мимо, увидишь этот магазин по витрине.
 
G

Guest

Guest
Между Рахова и Чапаева по правой сторонебывший Зенит теперяшний мебель Шатура. А магазин садоводов - напротив, в 5-этажке.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
тоже собирался, но притормозил из-за того, что в Саратове выбор оч. мал, а низкопроизводительные говорят "одноразовые". Цены на "нормальные" бытовые стоят от 9 тыс. В момент вентилирования этого вопроса в Мвидео их не было и даже не понимали о чем я говорю. Есть автоцентр БОШ на Шехурдина - там боши стоят 9-10 тыс. В принципе то, что я хотел, но вот деньги уже совсем другие.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
а у меня в гараже есть какой-то насос высокопроизводительный и при этом еще и высокого давления... шейкерного типа, если память не изменяет... + электромотор мощный и будет щастье :D только приделать систему холостого прогона воды, от выхода к входу, когда мыть не надо...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А что ведро с тряпкой уже не в моде? Тут была уже аналогичная тема с полгода назад
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Ведро с тряпкой самая тема, летом, на даче, рамантика епть =)
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
тоже собирался, но притормозил из-за того, что в Саратове выбор оч. мал, а низкопроизводительные говорят "одноразовые". Цены на "нормальные" бытовые стоят от 9 тыс. В момент вентилирования этого вопроса в Мвидео их не было и даже не понимали о чем я говорю. Есть автоцентр БОШ на Шехурдина - там боши стоят 9-10 тыс. В принципе то, что я хотел, но вот деньги уже совсем другие.
Не от 9 это точно, только что звонил в фирму Акватика - с нормальной железной помпой Karcher 2.99 стоит 6300 рублей.
Но я вот думаю рискнуть купить одноразовую - гарантия 12 месяцев, использовать буду не более 15 раз за лето, так что думаю долго прослужит. 6300 жалко.

Насчет ведра с тряпкой - штука модная конечно, но подкрылки и днище (которые больше всего от грязи страдают) ими не промоешь. И диски - тряпочкой каждую ямочку промывать долго.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Блин, напишу исчо разок:
Лучшая мойка - тряпка да ведёрка :D
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Были недели 1.5 назад в продаже в автомагазине на Чернышевского, угол Новоузенской (кажецца так), цены от ~3500 и выше, на той же Чернышевской в Садовом Мастере (почти напротив горпарка), цены существенно выше.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 167
Баллы
113
А что ведро с тряпкой уже не в моде? Тут была уже аналогичная тема с полгода назад
и шампуньчик какой-нить автомобильный!!!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Арки, днище, мотор было бы зачетно мыть... Но, блин, еще много куда надо деньги деть :D
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А что ведро с тряпкой уже не в моде? Тут была уже аналогичная тема с полгода назад
и шампуньчик какой-нить автомобильный!!!
Да мыл я так два года, технологию знаю :)
Но тряпкой возя по грязи уродуете покрытие, что в принципе может и не очень важно, и оставляете грязь, а как следствие место для влаги во всяких труднодоступных местах. Например за задним номером, ну еще раз всякие подкрылки, днище и т.п.
И потом просто ополоснуть машину от страшной грязи, даже не вытирая это же всего 3 минуты займет, хоть каждый день мой если грязища везде.

Я этим летом даже для этой цели приспособился использовать насос для опрыскивания деревьев (что-то вроде большого велосипедного насоса) - и то прикольно - из всяких щелочек много чего вылетает.
Да ладно, на самом деле все вы прекрасно понимаете разницу.

Че неужели нет ни одного здесь кто уже такой штукой обзавелся. Очень хочется узнать мнения насчет того что эти начальные аппараты (200, 201, 202) маломощны. Мнения пользователей конечно, а не теоретиков.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 167
Баллы
113
Но тряпкой возя по грязи уродуете покрытие
как на моейке, обычный контакт...
хотя если купить специальные гупки, и не сильно давить, то вообще не должно быть царапин...
+заполируй ее и на следущей мойке царапин будет меньше :)

а вообще машину хорошо мыть на даче.. из шланга всю полил... потом обзавелся ведерком шампуня туда плеснул... и вперед :)
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
как на моейке, обычный контакт...

а вообще машину хорошо мыть на даче.. из шланга всю полил... потом обзавелся ведерком шампуня туда плеснул... и вперед :)
на мойке сначала грязь сбивают керхером, чего я и делать собираюсь.

Я для дачи и покупаю. Только на даче вода под давлением бывает три раза в неделю на 2-3 часа, я в это время редко там попадаю. Если было бы давление постоянно то я бы даже не думал об этой мойке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ