Помогите со Сталкером! Не хочет сохранять игру(((

  • Автор темы Ludmila
  • Дата начала
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Захотелось поиграть, купила диск 2010 "новейшая антология" часть 5. Там 11 штук Сталкеров, в том числе "Чистое небо", "Зов Припяти" и т.д., само собой нелицензионное издание.
Игрушку устанавливаешь, заходишь, начинаешь новую, как всегда - надо сохранить, выхожу в меню, открываю "сохранить игру", обзываю файл, пишет сохранено, но в столбце пусто, нет и во вкладке "загрузить" ничего, тоже пусто...т.е. до первой гибели и надо начинать сначала...так игру не пройдешь.
Играла в Сталкера года 3 назад, прошла 2 раза, так что делаю все правильно.

Если знаете в чем глюк - подскажите, только подробно, я - лузер, вернее пользователь))))))

Скачать с тырнета - не вариант т.к. выхожу через модем мегафона, скорость отстой и трафЕг ограничен.

Пы.сы.: оч поиграть хочется, детство вспомнить в военном городке, с автоматом побегать))))))
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Варианты - не все -
1. Нет места на диске с.
2. Нет доступа в папку, куда он хочет записать сохранения (у разных игр по-разному) - возможно игра запущена от пользователя без прав админа
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
1. Нет места на диске с.
Свободно 3,5 Гб. Можно и еще немного освободить.


2. Нет доступа в папку, куда он хочет записать сохранения (у разных игр по-разному) - возможно игра запущена от пользователя без прав админа
А подробнее можно? Как устранить?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Еще как вариант игра или папка с сохранениями находятся в паке, название которой написано русскими буквами.
Ну или купить лицензию.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
[разговор с человеком, который узнал о существовании компьютерных игр за месяц до этого]
<АндрейК> вот смотри, Дим. Я вот сижу, играю в твой Elder Scrolls III Morrowind, нашёл себе очень хорошую броню и сильный меч, "убийство", по игровым меркам, сильных монстров не составляет для меня трудностей. Меня уже уважают в Гильдии Воинов. Но я не очень вижу в игре цели - для меня уже нет никаких трудностей и серьёзных битв. И я знаешь что подумал? Представляешь, как здорово было бы, если бы существовала почти такая же игра, только в неё можно было бы играть по Интернет?! Сотни, тысячи людей ходят по одному "миру", выполняют задания, помогают или, наоборот, сражаются друг с другом... Может, уже придумали такие игры?
<Аминатеп> Нет, Андрюх. Таких игр не существует. Когда-то, много лет назад были такие, но они были нерентабельны и их сразу закрыли. Сам посуди: кому нужно делить свой игровой мир с кем-то другим?
<АндрейК> Да, наверное, ты прав. И всё же...
<Аминатеп> Таких игр нет и не будет никогда. Запомни. Тебе ещё два курса надо проучиться, тебе уже должность зам. гендиректора фирмы дают, ещё ты Наташе предложение делать собираешься. Нет таких игр.
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug, :pooh_lol:
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
[разговор с человеком, который узнал о существовании компьютерных игр за месяц до этого]
<АндрейК> вот смотри, Дим. Я вот сижу, играю в твой Elder Scrolls III Morrowind, нашёл себе очень хорошую броню и сильный меч, "убийство", по игровым меркам, сильных монстров не составляет для меня трудностей. Меня уже уважают в Гильдии Воинов. Но я не очень вижу в игре цели - для меня уже нет никаких трудностей и серьёзных битв. И я знаешь что подумал? Представляешь, как здорово было бы, если бы существовала почти такая же игра, только в неё можно было бы играть по Интернет?! Сотни, тысячи людей ходят по одному "миру", выполняют задания, помогают или, наоборот, сражаются друг с другом... Может, уже придумали такие игры?
<Аминатеп> Нет, Андрюх. Таких игр не существует. Когда-то, много лет назад были такие, но они были нерентабельны и их сразу закрыли. Сам посуди: кому нужно делить свой игровой мир с кем-то другим?
<АндрейК> Да, наверное, ты прав. И всё же...
<Аминатеп> Таких игр нет и не будет никогда. Запомни. Тебе ещё два курса надо проучиться, тебе уже должность зам. гендиректора фирмы дают, ещё ты Наташе предложение делать собираешься. Нет таких игр.

фи, аминатёп, какая гадость!
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Апну темку. Игра "завелась" только после второй установки. Первый раз установила ее на диск Д, не пошло. Теперь на С - идет, но не сохраняет. Стоит в програм файле, название папок вроде на инглише, в какую должны быть сохранения - не знаю, может такой папки вообще нет. Пробовала переустановить вторично на С - не помогло.
Может кто подскажет? Играть очень хоцца, да и 11 игр идти менять жалко, остальные диски у них вроде по 1 игре.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Апну темку. Игра "завелась" только после второй установки. Первый раз установила ее на диск Д, не пошло. Теперь на С - идет, но не сохраняет. Стоит в програм файле, название папок вроде на инглише, в какую должны быть сохранения - не знаю, может такой папки вообще нет. Пробовала переустановить вторично на С - не помогло.
Может кто подскажет? Играть очень хоцца, да и 11 игр идти менять жалко, остальные диски у них вроде по 1 игре.

Ну вот, собственно, и причина )
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Поменяла Антологию №5 на №4 - та же фигня. Так же после установки при первом запуске выскакивает вот такое окно. Кто подскажет - это глюк игры или можно исправить? Где искать подходящий DireсtX?
стал.jpg
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2. Нет доступа в папку, куда он хочет записать сохранения (у разных игр по-разному) - возможно игра запущена от пользователя без прав админа
еще может быть косяк из за названия папок на русском языке, если пиратка
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
еще может быть косяк из за названия папок на русском языке, если пиратка
так уже получается что на двух дисках такая фигня....вся партия что ли у них такая?
Исправить возможно?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а у вас какой виндос? Просто в w7 и XP папки мои документы находятся по моему в разных местах
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
игра скорее всего сейвится по примерно вот такому пути C:\Documents and Settings\name_user\My Documents в висте по моему путь выглядит по другому.
Попробуйте создать папку мои документы аналогично как в XP C:\Documents and Settings\name_user\My Documents, по идее должно получиться
 
Верх Низ